Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.722
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    А вот и не только у тебя, Жора!:nod: У меня тоже с того же завода, что и у тебя!:nod::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vovyan

    vovyan Новичок

    8 май 2014
    73
    A6/C7 2.0T 14г.
    #5162 vovyan, 6 янв 2015
    Последнее редактирование: 6 янв 2015
    Стук подвески у многих в основном на холодных машинах, по мере прогрева он пропадает. А лючок после мокрого снегопада или ледяного дождя. Естественно, выезжая с теплого паркинга, таких проблем не испытываешь.
     
  3. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.919
    Башкортостан респ.
    Q8
    Исходя из многолетнего опыта владения разными моделями Audi могу подтвердить, что наибольшее количество "глюков" автомобиля проявляется именно в зимний период (особенно при ночной парковке на улице).
     
  4. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    Зеркала открылись со второй попытки сегодня). Многие заморочки ещё зависят от нервной системы владельца авто. Например я слышу сверчок и меня это раздражает,а вот жена даже не понимает о чём я,говорит мне лечится надо)
     
  5. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.919
    Башкортостан респ.
    Q8


    Такая же ситуация. В своем автомобиле практически любой "инородный" звук начинает беспокоить и это продолжается по полного "истребления" его источника:)
     
  6. VadimChe

    VadimChe Участник форума

    19 июн 2014
    159
    Вологодская обл.
    A6 C7 3.0TDI

    А кто Вам сказал что у многих? У меня стук, о котором тут идет речь, не только на холодной машине! И что Вы имеете ввиду под "по мере прогрева он пропадает"???, у Вас подвеска с подогревом?
    И при чем тут снегопад или ледяной дождь, если причиной неисправности лючка бензобака является поломка исполнительного механизма, а именно из-за моторчика, который мне 4го приговорили к замена! Бесплатно, т.к. об этой неисправности ауди знает и признает!!!
     
  7. VadimChe

    VadimChe Участник форума

    19 июн 2014
    159
    Вологодская обл.
    A6 C7 3.0TDI

    Я тоже многолетний владелец авто фирмы VW, и все это время паркую машина на улице! Самым большим глюком считаю-пропуски зажигания при запуске при экстримально низких температурах.
    А какие глюки у Вас были?
     
  8. vovyan

    vovyan Новичок

    8 май 2014
    73
    A6/C7 2.0T 14г.
    А у вас только двигатель прогревается? Остальное вы механизмами не считаете? Подшипники, амортизаторы, коробка передач и т.п. не греются? :hi:
     
  9. VadimChe

    VadimChe Участник форума

    19 июн 2014
    159
    Вологодская обл.
    A6 C7 3.0TDI

    По моему речь идет о подвеске! Вы сами об этом написали, теперь об этом и говорим!
    Все же, что по Вашему мнению прогревается в подвеске?
     
  10. vovyan

    vovyan Новичок

    8 май 2014
    73
    A6/C7 2.0T 14г.
    #5170 vovyan, 7 янв 2015
    Последнее редактирование: 7 янв 2015
    Амортизаторы, салейнтблоки, ступичные подшипники.... Да вообще здесь речь идет не только о подвеске, а обо всем что замерзает зимой. "Стуки в подвеске" - это другая тема.
     
  11. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.919
    Башкортостан респ.
    Q8


    За собой глюков пока не замечал:D А предыдущий автомобиль половину срока эксплуатации ночевал на улице и в сильные морозы несколько раз очень тяжело заводился, после чего двигатель начинал "троить", диагностика показывала ошибки в его работе. Иногда оживали сверчки в салоне, но пропадали с потеплением; издавали посторонние звуки некоторые элементы подвески и т.п. Текущий автомобиль всегда ночует на подземной парковке, каких-либо отклонений в работе узлов и агрегатов не наблюдаю.
     
  12. Вадим ЛеонидыЧ

    Вадим ЛеонидыЧ Участник форума

    7 дек 2010
    399
    A6с7гарь
    Всех с прошедшими праздниками!
    Вчера вот вышел из дома и увидел у соседа села тачка, стояла дня 4 наверно в морозы у меня все норм, но стояла меньше, обе тачки на пневме. Ему теперь в сервис или может ничего страшного!?? может у кого было?
     

    Вложения:

    • IMG_3280.JPG
      IMG_3280.JPG
      Размер файла:
      286,3 КБ
      Просмотров:
      122
    • IMG_3281.JPG
      IMG_3281.JPG
      Размер файла:
      283,5 КБ
      Просмотров:
      125
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    накачается сама. странно у меня ничего не сдуло за 5 дней.
     
  14. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Спасибо Макс)
    Вобщем поменял сегодня замок лючка бензобака.
    1400рублей сам механизм и 800р замена.
    Делал не у дилера, ибо по кулансу за работу бы больше взяли, чем я потратил)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.722
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Рад, что оказал помощь.)))
    А я завис по дороге из Нижнего Новгорода. 8-го поехали с семьей, доехали за 4,5 часа. Сегодня поехали обратно. Прошло 5 часов и мы только во Владимире. Зашли покушать в кафе в центре города. В Гороховце фуры не могли в горку подняться. 5 км проехали за 3 часа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Держитесь, всё хорошо будет, скоро приедете)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    У меня так было разок, после 10 дней простоя в морозы.
    После включения зажигания сама поднялась, спокойно поехала.
    Без проблем...;)
     
  18. Allexxus

    Allexxus Новичок

    29 фев 2012
    91
    A6 C7 2.0 TFSI
    Подскажите, как избавиться от ужасного свиста не прогретых тормозов? После недавнего 3-его ТО стало совсем ужасно. Стыдно в общем потоке тормозить..........
     
  19. Stuk

    Stuk Участник форума

    29 окт 2008
    322
    Audi A6 C7 2TFSI
    Только заменой колодок!
    На всех машинах, которыми владел, свистели колодки...
    Лечилось только заменой колодок, на f10 колодки вообще поменял на 5000 км пробега из-за свиста.
     
  20. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.722
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Перестала закрываться с ручки. Открывается, но не закрывается. Приходится доставать брелок из кармана. Что за гуно я купил за 3 ляма. Надо было покупать Ладу Калину! Может кому нужна А6С7 на халяву! [emoji23] Хотя нет, не отдам. Такая ласточка самому нужна. Поеду к ОД и поменяю один из сенсоров по гарантии и буду дальше наслаждатся ездой на прекрасном автомобиле! [emoji481]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...