Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    У меня система информирует какое колесо спустило!:thumbup:А по вашему случаю система не проинформировала,потому что вы ехали медленно........:umnik:
     
  2. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Быть может у Вас именно система контроля давления , а не как у меня- система оповещения об изменениях?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Вы имеете ввиду моя поездка по гаражам? не спорю, ехал действительно медленно. Но резину испортить можно и медленной езде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Константин777

    Константин777 Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.068
    А4/225,14
    пробег 9000 км, сверчки в передних дверях то появляются,то исчезают,зудящий звук,как предъявить это дилеру?
     
  5. Пафнутий 1975

    Пафнутий 1975 Участник форума

    29 июн 2011
    449
    А6C7,ТТ,Туарег,XJ
    В А6С7 у всех одинаковая система (базовая), там даже опции датчика давления отдельной нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vet 626

    vet 626 Участник форума

    29 янв 2012
    269
    LR D3
    Сегодня на скорости в 80 км/ч появилось сообщения "Проверить давления взади справа и сохранить." Колесо ещё не проверял.
     
  7. Antonio76

    Antonio76 Новичок

    15 июн 2009
    53
    A6 C7 3.0TDI
    Два раза за зиму предупреждала, оба раза вытаскивал саморезы, сначали из переднего, потом из заднего. Хотя визуально колеса были в порядке.
     
  8. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Манометра под рукой не было? Отличить визуально 3 атм или 2.5 атм практически не возможно. Если бы был такой сигнал от компьютера, то по моему разумению нужно проверить давление не "визуально". И если есть существенная разница, то ехать в сервис сразу.
     
  9. Topmanager

    Topmanager Завсегдатай

    27 фев 2012
    629
    bmw750 А6с7 3.0td
    Я слово манометр забыл лет так 10-12 назад. Не могу ничего прокомментировать по данному вопросу, ибо на подменной проехал больше чем на своей а6!!!
     
  10. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Ввиду того , что я уже сталкивался с ложной тревогой , я и в этот раз предположил аналогичную ситуацию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Я слово "запасное колесо" забыл лет так 10-12 назад, но если компьютер вдруг укажет на падение давления в шине, то слово "манометр и насос" я вспомню :). Жена как-то проехала на спущенном колесе, диск и шину пришлось выбросить.
     
  12. Topmanager

    Topmanager Завсегдатай

    27 фев 2012
    629
    bmw750 А6с7 3.0td
    Нельзя сравнивать дороги в Германии и у нас в России, засада может поджидать не только в виде гвоздя, самореза, но и в открытом люке или выдолбленном асфальте!, когда уже все современные технологии бессильны!
     
  13. TurMan

    TurMan Завсегдатай

    21 июл 2011
    695
    A6 (C7) 3.0 TDI
    На выходных ездил за город,по трассе.Временами попадались участки дороги,которые были на реконструкции,и на этих самых участках(асфальт срезан) был полностью разочарован в шумоизоляции авто.Гул от арок такой,что напоминало взлёт самолета..а ведь езжу на 17ых дисках+резина пирелли.
    Ещё,где то в задней части салона появился сверчок,до ужаса надоедливый.Какие мысли по этому поводу?где его искать?)

    P.S. доволен динамикой авто!Подхват с любых оборотов-это очень радует!Проехал 100 км в спорт-режиме(drive):шашки,постоянные обгоны/торможения,короче насиловал двигатель как мог+2 раза стоял в пробках(по 7-8 минут на протяжении 2 км)...расход вышел 10.5 литров.
     
  14. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    есть спец. ветка по шумоизоляции.
    пока пришли к выводу, что дело вообщем то не в арках.
    К тому же они зашумлены. Откройте в багажнике слева лючок, там прекрасно видно что на арки шумоизоляция наклеена.
    Пока предварительный вывод такой, что дело в дверях\стеклах и багажнике. т.к. багажник вообще не зашумлен и кто-то его уже проклеивал и говорил, что лучше стало.
    И еще клубчанин заказавший термостекла в качестве опций тоже подтвердил, что из-за них в машине заметно тише чем на той же тестовой с обычными стеклами
     
  15. drinkinss

    drinkinss Участник форума

    27 мар 2012
    271
    BMW640xi
    Насчет сверчка не паниковать - бывает так что посверчит, потом само пройдет. Если совсем парить дует непрерывно - поезжай к дилеру.

    Расход кончено суперский... Жалею что сам дизель не успел отхватить..
     
  16. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    Как не ругай шумку на А6 , а на участках со срезанным асфальтом где получаются мелкие продольные полосочки шумит самолетным гулом всякое авто , даже s-класс . Так что на этот счет особо не заморачивайся .
     
  17. TurMan

    TurMan Завсегдатай

    21 июл 2011
    695
    A6 (C7) 3.0 TDI
    Я тоже уже думал над этим вопросом,склоняюсь к такому же выводу.Термостёкла поставлю на следующем авто,эту машину трогать не хочется.
    Ах да,забыл упомянуть пневмоподвеску!Это одна из единственных опций,за которую не жалко отданных денег.Сплошные плюсы!Под неё нужны диски большего размера,ибо на 17ых машина плывет,а хочется вменяемой устойчивости.Так что возьму 18ые(19ые не практичны за городом)
     
  18. Abyss

    Abyss Новичок

    12 июн 2011
    44
    A6(C7) 2.8Q
    Даже без пневмы если с 17 на 18 пересесть машина в рулежке интересней становиться, при этом не заметил чтобы сильно жестче была.
     
  19. betina

    betina Завсегдатай

    7 сен 2011
    902
    А6 С7 2.8 FSI Q
    А я заметил, что жестче, отличий в рулежке не почувствовал, а в машине почему то стало намного шумней, по сравнению с зимней шипованной резиной.
     
  20. drinkinss

    drinkinss Участник форума

    27 мар 2012
    271
    BMW640xi
    На предмет сверчков, кто нибудь сталкивался или нет. Заметил, что при пуске двигателя откуда то справа снизу раздается глухой звук (похожий на звук, когда пластмассовую бутылку сжимаешь, а потом отпускаешь, только тише). При этом, когда движок включается по системе старт-стоп - никакого звука нет. Что это может быть?