Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    Я при замене по кулансу шрусов,диагностику оплачивал(после двух лет). До двух лет,ни чего не платил(хотя пытались пару раз навязать оплату диагностики,в обоих случаях у них не прокатило).
     
  2. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    Подскажите пожалуйста,при режиме авто,на двухзонном климате,на задних пассажиров должен дуть тёплый воздух? У меня тишина.
     
  3. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Вероятно, эти случаи, попадают под категорию "исключение из правил", т.к. в большинстве случаев дилеру за работы (включая ту же диагностику) всё-таки приходится платить в постгарантийный период.
    С представительством на эту тему забодаться, конечно, попробовать можно. Но на большую вероятность успеха я бы не расчитывал...
     
  4. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.722
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Ну так побадаться все же стоит. Вай нот? [emoji3]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Greg1970

    Greg1970 Участник форума

    28 фев 2008
    185
    A6 С7 3.0 TD Q 11г
    По кулансу за диагностику всегда платил, как и за выполненные работы. За запчасти соответственно нет. Мне кажется у человека вопрос в другом. Он решил (вероятность попадания 95%) что у него проблема с маховиком. Но для диллера не все так очевидно и в целом диллер прав. Считаешь что маховик- плати и за деталь и за работу. А если пойти путем....дилер определяет что, после этого работает программа куланс на основании заключения дилерского центра. Да, придется заплатить но в этом случае и оснований для наезда в случае отказа у клиента больше.
     
  6. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Мне помпу меняли по куланцу.при прохождению ТО 90000.так вот.получилось мне и за работу ничего не выставили.я за то со своими запчастями заплатил 7200. Когда за замену помпы говорили 7800.
    А подшипник в прошлом году по куланцу поменял,но диагностики не было.просто за замену заплатил.тоже 7200
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    А заслонки точно открыты?
    Плюс зимой в авто должен дуть премущественно в ноги, так что трогай воздуховоды под передними сиденьями)
     
  8. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    Не должен из центральных сопел. Будет дуть, если включишь обдув "на тело". А так, да, в ноги преимущественно.
     
  9. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    Понял. Спасибо:beer:
     
  10. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    :beer:. Просто в с6, дует из задних сопел, температуру там(с6) выставил 22 и забыл,а тут дрочишь этими ручками туда-сюда и не поймешь,нормально это или нет. Не исключаю что это только к меня. Про лето воопще молчу. Ездил к ОД 1000 раз с этой проблемой,они мне пере прошивали климат,опять сносили и заново пере прошивали,и хрен по всей роже. Теперь сложилось мнение такое,если машина досталась тебе с какими-либо болячками с завода(по крайней мере касаемо электрики),СМиРИТТЕСЬ с этим,или езжайте в Германию с этой проблемой,т.к у нас нет специалистов(в полном смысле слова).
     
  11. criador

    criador Участник форума

    12 фев 2014
    210
    А6 2.0TFSI 14г -> A4B9 2.0TFSI 15г.в.
    100% . У меня проблемы с датчиком света с рождения (авторежим - включается отлично... но потом не выключается даже на ярком солнце. Абсолютно рандомно работает). Ответ официалов: "да не парься, это же ксенон. Они вечные. Пусть светят."

    :facepalm:
     
  12. 37russss

    37russss Участник форума

    21 июн 2012
    432
    A6/С7 3.0BiTDI
    #5312 37russss, 18 фев 2015
    Последнее редактирование: 18 фев 2015
    В АЦ Ярославль 2500р полная диагностика,а именно проблемы смаховиком 1450р
    А 9800р это пестец:help:


    А не спрашивали о встречных машинах?))
     
  13. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    Это Вам не в севере часом сказали?
     
  14. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    Сказали что?
     
  15. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    >>СМиРИТТЕСЬ с этим,или езжайте в Германию с этой проблемой,т.к у нас нет специалистов(в полном смысле слова).
    Перечитал Ваш пост. Это у Вас похоже такое мнение сложилось. Не понял сначала.
    Мне в Севере машину два месяца мурыжили. И тоже у меня сложилось мнение, что решения проблемы нет. Но отдал в АЦМ и за три дня нашли в чем была проблема.
     
  16. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    #5316 vovan 77, 18 фев 2015
    Последнее редактирование: 18 фев 2015
    Вы знаете я с этой своей проблемой(климат) и ещё некоторыми(проблемами с завода),обращался как раз в АЦМ,потом попытался в севере(даж денег мастеру сунул,так они не только не нашли решения,а еще и фишку не подсоединили) решить их,но понял только после многих обращений(как говорится,на своей шкуре) что в России мне ни кто в этом не поможет(думаю даже за деньги). У них один ответ,который все знают кто сталкивался. Если проблема ясна то они не морочатся и меняют все узлом,но если проблема не понятна,то считайте что она у вас осталась. Про фрицов это моё чисто предположение(не более)и есть на форуме посты что там реально могут помочь. Я сначала хотел совместить приятное с полезным(отдых+ремонт),но как то не задалось. Не такая уж серьезная проблема,но этого хватит что бы следующая купленная машина была не ауди.
     
  17. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Мужчина, так проблема то где?
    в России, в инженерах или почему то в марке Ауди? :D
     
  18. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    Во всём перечисленном вами,+ немного в голове).
     
  19. Александр Е

    Александр Е Участник форума

    11 янв 2013
    112
    А6C7 2.0T 12г.
    Всем здравствуйте.
    Прошу помочь.
    Купил замок лючка бензобака.
    Теперь вопрос: как снять черную пластиковую оболочку вокруг горловины?
    Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Мне в сервисе отверткой как-то поддели и вся она снялась, но предупредили, то может сломаться, т.к. по правильному пластиковая оболочка одноразовая и меняется на новую при замене замка лючка бензобака.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...