Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    Если со своими расходниками, то за работы как раз 3000 получится:nod:
     
  2. костя004

    костя004 Новичок

    16 янв 2013
    53
    А6С7 3.0D
    может знает кто. нужно ли замыкать машину если она стоит более суток? я живу в частном доме и не закрываю, мне все говорят что надо иначе что то там не тестируется и не засыпает)
     
  3. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Знакомый недавно подрифтил на А6 3тфсй, 12 год, сток, пробег 25ткм.
    В результате замена коробки (с-троника) в сборе по кулансу.
    Симптомы- на следующий день после дрифта коробка перестала переключать передачи, встала в положение R. Дилер сначала приговорил блок управления кпп, но после вскрытия увидели очень много стружки и пробитый-вывернутый диф....:help:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Вадим ЛеонидыЧ

    Вадим ЛеонидыЧ Участник форума

    7 дек 2010
    399
    A6с7гарь
    Жесть! И на чем так дрифтил??? на асфальте или льду? А то к нас на озере зимой трассу делают, пару раз заезжал тоже, больше не буду)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    На любой поверхности категорически противопоказан букс с вывернутыми колёсами...
     

    Вложения:

    • ф1.jpg
      ф1.jpg
      Размер файла:
      233,9 КБ
      Просмотров:
      93
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 37russss

    37russss Участник форума

    21 июн 2012
    432
    A6/С7 3.0BiTDI
    печальбеда:cry:
     
  7. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    И на льду и на асфальте крутил пятаки.после замены уже 45000 проехал почти.три раза тьфу,полет нормальный пока))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Андрей790

    Андрей790 Новичок

    29 янв 2015
    61
    A6 C7 2.0T
    #5348 Андрей790, 3 мар 2015
    Последнее редактирование: 3 мар 2015
    Проблему решили? У меня был в декабре аналогичный случай, на прогретой машине остановился у магазина минут на 5, вышел, сел, а усилитель руля не работает. Бросил машину, на утро вызвал эвакуатор, утром прихожу все работает! Эвакуатор, отпустил, а через день такая же ситуация, только уже далековато от дома. ОД поменял рулевую рейку в сборе по гарантии. На мои вопросы о регулярности таких случаев, официалы ответили, что это ну оЧЧЧень большая редкость. А недавно узнал, что у этого же ОД один чел. на пробеге 700км. так же менял рулевую рейку. Вот тебе и редкий случай!!! :shock:
     
  9. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Пробег 22 тыс, дрифтю везде где дорога позволяет, ездил на озеро, ездил на заснеженные площадки, - выкручивал колеса по всякому, разворачивался на 360 гр на ходу, чего только не делал;)
    Даже на секунду задумываться не буду, что коробка грохнет. Во первых, есть куланц, во вторых, для этого Ауди и сделали самым драйвовым седаном в тройке, чтобы она приносила удовольствие от вождения. На Ауди и Порше тошнить нельзя, они от этого хиреют:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Вадим ЛеонидыЧ

    Вадим ЛеонидыЧ Участник форума

    7 дек 2010
    399
    A6с7гарь
    вот наш человек))):laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mnogoluka

    mnogoluka Давно я тут

    17 ноя 2008
    861
    быстрая
    Жора жги их напалмом))) я с7 так вваливал, как не бывает и пока все ок)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    В третьих двигатель ты уже поменял по гарантии) ты до конца про дрифтЫ рассказывай.
     
  13. Игрок.

    Игрок. Завсегдатай

    2 мар 2015
    710
    Кто сказал? Где написано?
     
  14. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Официальный дилер. Точнее мастер из ремонтной зоны.
    Очень много машин на переднем приводе и DSG после дрифта к ним приезжают с такими же проблемами.
    Дрифтить или нет это дело Ваше, я лишь предупредил, что возможны печальные последствия для кпп.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Как пишут, на переднем приводе это уже не дрифт как таковой. Есть много тем, особенно для VW Golf с DSG. Больше пишут про технику, что нужно отключать, что делать. О том, что "дрифт" убивает коробку не пишут нигде.
    Google "drift with dsg".
     
  16. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    ну это частная проблема на переднем приводе с ДСГ6, я думал на полном такого нет... лечение не буксовать с вывернутыми колесами)) да и вообще не буксовать или ставить тюн ДИФ.

    у сестры на ети 1.8т 4х4 так же въе... диф, пробег был 29тыс, меняли кпп по гарантии.
    Причем особо на ней не дубасили, моя эРка уже 70+накатала и диф ок. Коробки одинаковые, но мощности в гольфе в 2.5раза больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Игрок.

    Игрок. Завсегдатай

    2 мар 2015
    710
    Вообще то дифференциал и нужен для того, чтобы обеспечить разность угловых скоростей при поворотах и неровностях. Было бы понятно, если бы дифференциал заблокировали и поворачивали при этом, тогда он действительно выйдет из строя, так как две полуоси при блокировке "превращаются" в одну. А вот при чём тут КПП не понятно совсем. Ей какая разница как работать, по прямой или с вывернутыми колёсами.
     
  18. EEEE

    EEEE Участник форума

    5 мар 2015
    273
    A6 1.8 TFSI
    Новый автомобиль

    Всех приветствую! Владею А6 С7 2015 несколько дней и уже столкнулся с некоторыми неприятными моментами:

    1.Скажите, есть ли у вас на передних подкрылках заглушки над винтами, которые крепят бампер? У меня там открыто и, соответственно, вся грязь от колеса стекает по наружной части бампера из места стыка с крылом.
    Там должны быть заглушки или у всех такая же ситуация?

    2. Запотевают обе передние фары по нижнему краю. Обращаться в сервис о замене или подождать?
     
  19. Sergio1

    Sergio1 Завсегдатай

    19 мар 2014
    649
    Москва
    А6 С7 2.8 Q 14г.
    За год эксплуатации ни разу не потели
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Wrangler

    Wrangler Новичок

    17 дек 2014
    11
    A6, А4
    Выложи фото запотевших фар и отсутствующие заглушки.