Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    последние 5-6 машин "с рождения" затягиваю часть капота, крыльев, бампер и зеркала прозрачной пленкой.
    Очень помогает от качества наших дорог.
    Буквально днями осматривал пленку на новой машине - масса мелких и не очень "вмятинок" на пленке. Не было бы её - были бы сколы.
     
  2. zloykex

    zloykex Новичок

    16 янв 2009
    34
    Москва
    А6/С7 3.0 TDI 245л
    +10000
     
  3. Allexxus

    Allexxus Новичок

    29 фев 2012
    91
    A6 C7 2.0 TFSI

    Такого же мнения. Такое впечатления, что людям в кайф мусолить одно и тоже целый год - ровно столько сижу на этом форуме. При чем одна и та же горстка из нескольких человек.
     
  4. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Машина на гарантии?
     
  5. Semen73

    Semen73 Новичок

    6 фев 2012
    94
    А6/С7 3.0 TDI 2011
    Да забыл написать у меня красятся сиденья от джинсов в светлом салоне. Вопрос что делать? Поменять машину, поменять марку джинсов или написать претензию в ВАГ. Подскажите!!!
     
  6. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    #546 Jemison, 8 май 2012
    Последнее редактирование: 8 май 2012
    У меня тоже красится, но это не к ВАГ, а к качеству джинсов. Очищается очистителем для кожи, затем наносится протектор. После этого уже не будет краситься. А то сразу в ВАГ, лучше в левис и вранглер претензии писать :).
    Например, http://www.autolederfarbe.de/index.php?cPath=5
     
  7. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Где пленкой тянули? сколько в среднем выходит ? как легко снимается пленка и когда её нужно снимать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    Тянул в основном в Центре Тонирования на Шмидтовском.
    По цене в зависимости от размера машины и % укрытия капота - от 20 до 30 тыр. Вообще предложений хватает в Сети.
    Единственное надо учесть толщину - тонкую тоже хорошо кирпичи пробивают. Я все последние клеил толстой - 300 мк.

    Снимать не пробовал...а чё её снимать то? Единственное - там предупреждают, что клеить надо только на заводскую краску, крашеные детали - типа только под вашу ответственность.

    Последнюю предложили клеить прямо в салоне, так как предпродажки было много - согласился, чё думаю потом отдельно день терять.
    Вроде хорошо заклеили.
     
  9. yakuza

    yakuza Завсегдатай

    24 ноя 2009
    970
    A6C7tfsi quat, HD.
    как раз качественные джинся всегда красились между прочим! ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Спасибо за развернутый ответ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    и правильно- начнешь снимать вся краска в тех местах в которые попали камешки останется на пленке...и выгорает краска по-разному , снимешь видно будет где была пленка, а где не было....
     
  12. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    Дак чё снимать то не пойму?
     
  13. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    края со временем зе облупляются?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    помутнеть может, будет некрасиво
     
  15. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    #555 DMI, 8 май 2012
    Последнее редактирование: 8 май 2012
    Ни разу ничего не мутнело и по краям не облазило.
    Может конечно на белых машинах как то видно мутнение какое то, но у мну белых не было.
    Сейчас конкретно три машины в пленке - одной 2 года, одной год, одной полтора месяца.
    Претензий к пленке нет.
    На только что проданной А6 - состояние пленки за три года - как только наклеили.

    А то что под пленкой краска выгорает по другому - ну наверное да, только я, повторюсь, ни разу не снимал, чтобы в этом воочию убедиться.
     
  16. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    думаю этого достаточно, чтобы каждый интересующийся сделал выводы для себя надо/ненадо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SergeSokol

    SergeSokol Участник форума

    30 янв 2012
    158
    A4/B8 1.8T 08г.
    По многим пленкам утверждают, что они 100% пропускают ультрафиолет.

    А капот весь клеили, или только треть?
     
  18. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    треть
     
  19. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    в ближайшие пару месяцев надо будет смотаться пару раз по 2т.км. наверное стоит крепко задуматься о перетяжке пленкой.
    Кто-нибудь знает как на серебристом металике она сидеть будет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    наверно так же как и на сером, черном и т.д..........у меня на Пассате В7 пленкой затянут задний бампер-чтобы при погрузке детской коляски не царапать....если сильно не присматриваться то в глаза не бросается, особо не видно, но сам я всегда вижу где граница пленки....цвет кашемир- бежевый металик