Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. Greg1970

    Greg1970 Участник форума

    28 фев 2008
    185
    A6 С7 3.0 TD Q 11г
    ))) А еще VAG не поддерживает куланс для Калужских машин.
     
  2. K.SeRgo

    K.SeRgo Участник форума

    29 мар 2012
    191
    А6 С7 2.0 13г.
    Указал, что пишу про 2.0. Но у авто за 3млн есть ходовые комплектации, которые могут отдельные ОД поддерживать наличие, почему бы их через Калугу не прогнать для удешевления:nod:
    Бывает и такое:hi:
    Одной из неисправностей на Пассате был оторвавшийся на ходу кронштейн крепления АКПП! Это одно из того немногого, что собирается при крупно-агрегатной сборке! А "не вдаваясь в детали" воздух можно долго сотрясать! И проблемами это становится только нашими!
    Ну, а глобально, конечно я с вами соглашусь, что качество везде примерно одинаковое. И на примере все того-же Пассата, после 7-и гарантийных ремонтов и 1-го куланса, дальнейший полет, около 3-х лет был без проблем, только расходники и плановые замены.
    Не правда! :ded: Поддерживает!
     
  3. Rokki33

    Rokki33 Участник форума

    29 окт 2013
    210
    А6С7 2.0 TFSI
    Мой 2-х литровый барабан оказывается тоже из Неккарсульма :)
     
  4. Greg1970

    Greg1970 Участник форума

    28 фев 2008
    185
    A6 С7 3.0 TD Q 11г
    Не правда! :ded: Поддерживает![/QUOTE]

    Ну да, только не VAG а как с дилером договоришься.
     
  5. Вадим ЛеонидыЧ

    Вадим ЛеонидыЧ Участник форума

    7 дек 2010
    399
    A6с7гарь
    Да в удешевлении дело, а в сборочном конвейере, скорее всего из-за того что в Калугу не поставляют не некоторые комплектующие для определенных опций, и в калуге не полный цикл сборки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.722
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=413367&page=2

    Вот подтверждение, что не ВСЕ! Обратите внимание на пост #30, ВИН и описание машины. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. K.SeRgo

    K.SeRgo Участник форума

    29 мар 2012
    191
    А6 С7 2.0 13г.
    Ну да, только не VAG а как с дилером договоришься.[/QUOTE]
    А куланц он в принципе, как с ОД договоришся - это процедура не обязательная, а скорее возможная, основанная на взаимной лояльности...
    В удешевлении и только в нем, налоговые платежи при ввозе "конструктора" значительно ниже:umnik:
    И как такового конвейера для неполного цикла не существует. Происходит крупноагрегатная сборка, в процессе которой ни какие опции не добавляют. На примере все того-же Пассата, он был целиком собран в Германии, затем на заводе в Польше сняли двигатель, КПП и колеса, привезли "конструктор" в Калугу, где все установили на место.
    Думаю, подобная схема применялась и для А6, пока существует льготный период, в который не действуют требования по локализации производства, ВАГ пользуется подобными преференциями.
     
  8. drivert

    drivert Новичок

    2 июн 2015
    7
    A6 2T 14г.
    потертости на водительской сидушке

    кто-нибудь сталкивался с потертостью на боковой поддержке водительской сидушки? и что делали? Пробегу 14 тыс и вчера заметил эту неприятную потертость, позже выложу фото.
     
  9. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Кому интересно, вот работы по отзывной акции на А6 3тфсй.
    Входит ли Ваш авто в данную акцию можно узнать по телефону любого дилера ауди назвав свой VIN номер.
    Работа занимает 6-8 часов.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    У друга на 3 тфси порвалась эластичная муфта на кардане.она отслаивается от металла.посмотрел на своей.сука на моей тоже отслаивается.2 ножки из 3х оторваны.посмотрите у себя все!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    К чему это приводит? Как машина начинает себя вести?
     
  12. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.722
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    В Ауди не знаю, но по аналогии в других машинах, это что-то типа подвесного подшипника. Выход из строя данного элемента, ведет к сильной вибрации на кузов, как минимум, а как максимум ...... может и днище карданом пробить, да и вообще все может случиться. Если не прав, поправьте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Ну если кардан пополам развалится, то всё так и может быть, особенно на скорости. Да как-то не верится в такое. Или это последствия старта с двух педалей?
     
  14. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Ну кардан не вылетит.он в металлическом ободе.но вибрация может появиться.я думаю что это именно последствие ланча
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Эта муфта из резины.она гасит толчки в приводах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Ясно.
    Я пока ничего подобного не ощущал, но на носу ТО-90, скажу чтобы осмотрели эту муфту на всякий случай...
     
  17. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Да.пусть монтажкой подвигают.там прямо по кромке он отслаивается.резина отходит от металла
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Ощущать я тоже ничего не ощущаю.на сход развал заехал за 4 года первый раз и там увидел.хотя до этого 500 км назад делал ТО,не увидели них...я
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Добро, Ага, проверим ;)
     
  20. Марат4444

    Марат4444 Новичок

    18 июн 2013
    67
    А6/С7 2.0 TFSI 11г
    Ребят, что делать? Накрылся кондиционер, поехал в сервис, сделали диагностику , компьютер показал неисправность датчика давления хладогента. Заменил датчик через пару дней, все равно кондей не заработал. Теперь говорят надо прозванивать провода. После сервиса перестала работать кнопка включения кондиционера. На сервисе сказали что типа так и надо, пока не починится кондей кнопка работать не будет. Но странно что она работала. Хладогент в систему заправлен. Теперь не знаю что делать, все эти диагностики какая то черная дыра, отдаешь деньги а по факту тебе за эти деньги ничего толкового не говорят.