Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. Cyxapuk

    Cyxapuk Участник форума

    3 сен 2011
    210
    A6/C7 3.0TDi
    Сегодня вернулся из поездки Москва-Псков. Все было замечательно, но перед Москвой заправился на лукойле АЗС №417, залил 50 литров ДТ, в баке было на тот момент 2 деления.
    В итоге на подъезде к Москве, почувствовал легкий затуп у машины, но была пробка и я благополучно добрался до дома.
    Сейчас решил помыть на подземной мойке, в итоге кое как выехал с нее, в горку машина перестала тянуть, выше 1,5 тыс.об/мин не крутила по началу, потом начала.
    Сделал пару кругов вокруг дома, итог - загорелся значок двигателя желтый. Жду эвакуатор.
    Что может быть, есть идеи? воздушный фильтр свежий, проблем в поездке не было 180 набирала хорошо, расход 7,2 л, т.е. нормальный при средней скорости 115 км/ч.
    Или это косяк с топливом и я попал на новый 3 литровый дизель? ОД сам будет экспертизы делать? В общем если есть знающие расскажите возможные варианты развития событий.
     
  2. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Привет:hi: скорее всего соляра ху..вая попалась.у меня была такая херня.только это зимой было.в любом случае удачи Вань
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    "уж сколько раз твердили миру..."
    с большой долей вероятности - вся канитель из-за говносоляры.
    а дальше могут быть трудные качели с ОД.
    желаю, чтобы все обошлось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Я все чеки с заправок сохраняю.и если не дай бог?то добро пожаловать в суд
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    это очень правильно. я давно делаю так же.
    помнится, была телега, как одному человеку, заправившемуся на Луке, ОД отказали в ремонте, с формулировкой что-то типа "заправка некачественным топливом" :)
    и как после его обращения в Луку, звонили и предлагали оральный секс и прочие утехи :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Про чеки.

    А как доказать, что они от твоего бензина?
     
  7. yura79

    yura79 Участник форума

    20 апр 2011
    293
    A6/4F5 3.0tdi '06
    На всех заправках есть камеры, по времени я думаю можно доказать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Cyxapuk

    Cyxapuk Участник форума

    3 сен 2011
    210
    A6/C7 3.0TDi
    Итак, машину отдал, завтра сделают диагностику.
    Чек с заправки есть. Ездил в Тюмень зимой и обратно, заправлялся на лукойле, проблем никаких не было, хотя были заправки не вызывающие доверия.
    Если проблема из-за дизеля, то какой у меня наихудший вариант развития событий? ТНВД, или всю топливную под замену?

    Ага, у тебя как решилось?

    Реально ли Лукойлу предъявить?
     
  9. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Если проблема из-за дизеля, то какой у меня наихудший вариант развития событий? ТНВД, или всю топливную под замену?

    Ага, у тебя как решилось?

    Реально ли Лукойлу предъявить?[/QUOTE]

    Я заправлялся на татнефти.после приезда с Дагестана(машина стояла на открытой парковке 10 дней)с 6 го раза завелась.черный дым повалил и обороты не держала,загорелась спиралька.поездил 150 км на спорт режиме и на ВР заехал,антигель добавил.на завтрашний день в Ауди север.сделали диагностику и ноль результата.само собой прошла болячка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Cyxapuk

    Cyxapuk Участник форума

    3 сен 2011
    210
    A6/C7 3.0TDi
    Отзвонились из севера, оказывается мне криворукие спецы одного сто не корректно поставили фильтр и не до конца защелкнули расходомер, говорят что теперь все в норме.
    Сомневаюсь я что-то на счет фильтра, его неправильно поставить разве можно?
     
  11. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Могут.если один штекер не до конца защелкнут,то неправильная инфа идет на мозги и глюк появляется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Cyxapuk

    Cyxapuk Участник форума

    3 сен 2011
    210
    A6/C7 3.0TDi
    про штекер то понятно, но еще сказали, что сам фильтр не корректно стоит и 30% площади рабочей перекрыто.
     
  13. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Может быть. В следствии недодув и падение оборотов.вполне вероятно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Losuta

    Losuta Участник форума

    19 янв 2012
    112
    А6/С7 3TDI
    Что за СТО? Ты разве не у ОД фильтра менял?
     
  15. Losuta

    Losuta Участник форума

    19 янв 2012
    112
    А6/С7 3TDI
    А как же он туда доехал? Если бы был криво установлен фильтр, он бы сразу бы проявил себя. Здесь явно связь с топливом - потеря мощности, загорелся чек. На лукойле даже в москве можно нарваться на г... ное топливо, а на трассе большинство по франшизе льют мочу ослиную по цене лука. Я уже давно на бипи перешел, а лук только на волгоградке возле трехи нормальный, остальные (из тех где я езжу-варшавка, ленинский, каширка, мкад) разочаровали - расход увеличивается, едет хуже, один раз после лука спиральку словил, а зимой тоже после лука не завелся, машина 3 дня размораживалась пока не потеплело.
    В общем Сухарик, по моему тебя разводят:shuffle:
     
  16. Cyxapuk

    Cyxapuk Участник форума

    3 сен 2011
    210
    A6/C7 3.0TDi
    Менял воздушный не у ОД, ибо ничего сложного в этом как я думал нет, а самому было тупо лень ковыряться:)
    О том и речь, что после замены никаких проблем 2 недели плюс 1700 км поездка.
    Про датчик еще можно поверить, но по пути в Псков были дороги стиральные доски и очень странно, что отошел он именно в Москве, и то не сразу, то есть машина тупила час или около того, а потом просто загорелся значок.
    Кстати на топливе этом я проехал еще минимум 150 км в хорошем режиме и никаких проблем не заметил, только уже перед домом самим.
    В субботу машину только забрать смогу, там же и напишу претензию им.
    Вопрос открытый: можно ли неправильно установить воздушный фильтр?
     
  17. Cyxapuk

    Cyxapuk Участник форума

    3 сен 2011
    210
    A6/C7 3.0TDi
    Машина не просто хуже поехала, она выше 1800 оборотов не давала, и только в спорт режиме газом в пол что то там крутила, после пары таких экспериментов чек и загорелся
     
  18. Jahm

    Jahm Завсегдатай

    7 июн 2010
    881
    A6/С7 3.0 TDI
    Была вот какая фигня на volvo s80 бензин
    после поездок по стиральным доскам и обочинам (вибрация) чрез какоето время загорелась check engine, дилер поменял по гарантии топливный насос и бак в сборе - объяснение они знают эту болезнь - пережимается топливная магистраль и выдает ошибки - подача топлива
     
  19. Losuta

    Losuta Участник форума

    19 янв 2012
    112
    А6/С7 3TDI
    Ну все, теперь они за это зацепятся и вряд ли ты что- то сможешь доказать:( пока машина на гарантии, обслуживаться лучше у ОД.
    Когда будешь забирать, попроси предоставить распечатку кода ошибки с чека. И там уже по ситуации смотри.
    на предмет чего ты хочешь претензию написать?
     
  20. a3-tfsi

    a3-tfsi Новичок

    11 сен 2011
    63
    А6 С7 2.0 Mult
    Друзья, помогите найти код и цену запчасти!
    На выходных поехал к друзьям на дачу, перебираясь потихонечку по неровностям грунтовой дороги в луже не заметил торчащую железяку, сел прямо на нее днищем автомобиля. Пока сообразил что к чему, сдал назад и т.д., порвал войлочную защиту днища прямо над креслом водителя, дырка получилась приличная шириной см. 5 и длиной см. 15. По приезду в город загнал машину на подъемник, кроме этой защиты ничего больше не пострадало и не поцарапалось, но оставлять такую дырку не очень хочется с нашими дорогами и реагентами!
    Помогите найти эту штуку, это получается защита со стороны водителя средняя часть!