Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. Gra4

    Gra4 Завсегдатай

    4 апр 2006
    787
    Ауди А6С7
    Практически с первых часов эксплуатации при движении в левой средней стойке раздается непонятный звук похожий на трепетание листочка,появляется и пропадает неожиданно, но сейчас есть почти постоянно. от скорости не зависит. может, у кого тоже такое есть или уже избавились как-то?
    когда нам первый раз показывали машину,то заднее левое стекло было опущенно,менеджер сказал,что просто ее уже показывали и просто забыли закрыть,может это как -то связано с этим треском?
     
  2. Cyxapuk

    Cyxapuk Участник форума

    3 сен 2011
    210
    A6/C7 3.0TDi
    А всех устраивает как дворники работают? У меня на большой скорости дворников, верхняя часть водительского дворника уж очень сильно с ударом и звуком ударяется об рамку лобового стекла (резиновая которая). Мягко говоря раздражает, особенно на скорости в дождь. Их можно отрегулировать?
    Веерные форсунки кто нибудь себе ставил, те что с подогревом?
     
  3. Gra4

    Gra4 Завсегдатай

    4 апр 2006
    787
    Ауди А6С7
    ну скорее всего дворник неправильно стоит, слишком близко смещен к боковой части.. у меня так было однажды, после замены лобового. еще на четверке. переставили потом нормально и все.
    хотя на новой машине.. ну , всякое бывает.
     
  4. Константин777

    Константин777 Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.068
    А4/225,14
    Один недостаток мне показалось для такого авто и для такого мотора тормоза могли бы и помощнее сделат, хотя они ж крутые инженеры,знают наверное что делают:)
     
  5. Zarina

    Zarina Новичок

    11 ноя 2011
    61
    Аудитабурежка
    А у меня вот такая проблема..... Хотела сегодня заправиться, заехала на 2 заправки ЛукОйла и что вы думали.....ХРЕН!
    У них пистолеты не под А6С7 - не влезают :D
    Ни кто не сталкивался с этим?
    Хотя, раньше я на Лукойле заправлялась, правда в другом районе.....
     
  6. Константин777

    Константин777 Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.068
    А4/225,14
    ))))девушка на форуме это приятно:nod::cool:
    у Вас дизель?)))
    если дизель то на некоторых лукойловских заправках пистолеты для дизеля толще сделаны-это специально для грузовиков))
    когда подъезжаете смотрите на стойках там наклейки специальные)))
     
  7. Zarina

    Zarina Новичок

    11 ноя 2011
    61
    Аудитабурежка
    А вы догадливы :wink:, про дизель то я забыла написать)))
    Я знаю, что для грузовиков чуть больше пистолет, но на этих заправках, видимо, только грузовики хотят заправлять - пистолетов для меня не нашлось)))))
     
  8. Zarina

    Zarina Новичок

    11 ноя 2011
    61
    Аудитабурежка
    Музыка mp3, видео файлы кино и клипы в avi
     
  9. matveylyapin

    matveylyapin Новичок

    8 дек 2011
    19
    A6/C7 2.0 TFSI
    В машине все устраивает, но есть проблема, которую вроде форумчане решают, а я вот только собираюсь ОД обрадовать. Гуляет она по трассе на скорости больше 90. Шины новые NOKIAN HAKKAPELIITTA 7 245/45 R18 100T. В городе гуляния не так заметны при условии выбора в Drive Select'е режима "Dynamic".

    Тут однополчанин http://www.audi-club.ru/forum/showth...=246200&page=7 очень хорошо описывают мои наблюдения: "А у А6 еще и проблемы с нулевым положением. Т.е. когда едешь по трассе в этом "нулевом" положении, попробуйте отклонить руль в сторону на пол сантиметра и он останется, зафиксируется в этом положении. Из-за этого приходится постоянно подруливать, чтобы машина ехала прямо. Короче рулевая у новой А6 не удалась. Никак."

    Считаю, что это недопустимо для любой машины, так как это безопасность вас и вашей семьи. Не пару раз, а постоянно ловил эту ракету на трассе в Томск и обратно, подруливая 2 миллиметра туда, 2 миллиметра сюда. Не ожидал, брал именно для дальних поездок. До этого ездил на VW Golf 2010 года, другой класс, но ехал как танк, а тут все отлично, кроме самого главного.

    Очень надеюсь, что исправят. Машина в остальном всем устраивает, но если не исправят "усталость переднего подрамника" как пишут тут http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=268926&page=3 или по форуму пишут "развал-схождение" у абсолютно новой машины :shok:, то будем воевать :hot:, писать претензию ОД на наличие существенного дефекта производства и требовать адекватной реакции.

    15-го декабря запись у ОД. По результатам проверки на трассе отпишусь.
     
  10. Константин777

    Константин777 Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.068
    А4/225,14
    Сегодня обратил внимание-запотевают передние фары и задний один фонарь....пробег 3777 км...кто столкнулся?ехать к ОД?....:shock:
     
  11. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Если не высыхают, то да. Им сфоткать надо, шоб фашистам доказать....
     
  12. olmega

    olmega Участник форума

    3 авг 2009
    116
    BMW 528 F10
    Если runflat, то хоть ф10, хоть ф01 все равно шуметь будет хорошо.
     
  13. Александр А6(С7)

    6 ноя 2011
    49
    А7 3.0TDI 2011 г.
    В горловине установлен клапан, который разблокируется при вставке "нужного" размера, как раз-таки "толстого", т.к. "тонкий" (бензиновый) не раздвигает специальные ПИМПЫ в дырке (расположены сверху и сниху. На АЗС нашего чУдного города пистолеты для дизеля и бензина имеют одинаковый диаметр, и во избежание этих трудностей я поставил специальные штучки (маааааленькие проволочки, 2 шт.) в специальные дырочки в горловине, которые разблокируют клапан постоянно, теперь лей, что хочешь: хочешь соляру, хочешь бензин.)))))))
     
  14. olmega

    olmega Участник форума

    3 авг 2009
    116
    BMW 528 F10
    У бмв та же проблема у дизелей на лукойле, есть оригинальная деталька для этого, вставляется в горловину, работает по той же аналогии что вы и описали, и проблемы тоже исчезают.
     
  15. vitaly_km

    vitaly_km Новичок

    11 дек 2011
    72
    Ф10 530 ХД
    Мда... Прочитал все сообщения о новой А6С7, настроение как-то сразу падает. Собрался заказывать С7 3,0ТДИ, а тут одни стуки, шумы и прочие разные косяки. Сам пока езжу на С6 3,2 Кваттро. Ребят, кто тоже пересаживался с С6 на С7, неужели сравнения в худшую сторону? А то так он (С7) мне нравится... Хотел на новый год себе подарить...
     
  16. olmega

    olmega Участник форума

    3 авг 2009
    116
    BMW 528 F10
    Мне кажется не стоит настолько вестись на сообщения форума, про любой авто если почитать на соответствующем форуме, можно сделать такой вывод, а в итоге все оказывается мелочами жизни.
     
  17. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    во общем машина отличная.нет идеального ничего.берите(только над комплектацией хорошо подумайте).
     
  18. olmega

    olmega Участник форума

    3 авг 2009
    116
    BMW 528 F10
    Их не больше чем у ауди, читаю ваш форум, в основном все мелочевка как и у бмв , у ф10 пару экземпляров с серьезными проблемами были, но вылечили. Конструктивные недостатки тоже есть, связанные с подвеской, в общем все одинаково и в принципе машины радуют больше, чем расстраивают по мелочам.

    Поэтому форум надо читать, но не воспринимать все близко к сердцу, и не делать выводы о лумучести той или иной машины.
     
  19. Gra4

    Gra4 Завсегдатай

    4 апр 2006
    787
    Ауди А6С7

    +10000000000 ........:nod:
     
  20. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    #80 Apelkot, 14 дек 2011
    Последнее редактирование: 14 дек 2011
    типа того. сам в шоке )))
    только я говорил про подвеску опеля и сервис тойота. и все. не надо все воспринимать буквально.
    В лоб ауди и эти марки сравнивать глупо.