Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. Константин777

    Константин777 Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.068
    А4/225,14
    Насчет колодок свистят на холоде страшно!!не могу понять почему?даже в сухую погоду,износ небольшой особо
     
  2. Den0782

    Den0782 Новичок

    2 сен 2011
    95
    A6С7 TDI 3,0
    У меня тоже износ %30, новые не свистели,а сейчас как на УАЗе)
     
  3. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    Ты еще палаточный лагерь у ворот ОД посоветуй разбить и голодовку объявить . Сколько не забирать авто из гарантии и ни чего не подписывать ? Никто еще с этим стуком ничего не сделал , даже те у кого знакомые в ОД тех центрах . Мифов несколько , но ни один не подтвердился , вот и как это лечить не понятно пока никому . В случае с тем же масложором согласись легче доказать конкретику и получается по логике легче добиться более дорогостоящего ремонта двигателя с заменой поршневой . Или даже замены двигателя ! А тут советовать то что посоветовано это как рекомендации побиться головой о стену - прошлой зимой особо дотошные пытались и ноль эффекту !!! Сам я в этом перестуке на холодную вижу конструктив который не прогрессирует и не чреват вроде ничем ( у людей уже пробеги есть не такие уж маленькие ) . И по моему легче или забить и не париться или продать и забыть . Хотя конечно как всегда каждому свое .
     
  4. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Ну тебе видней, конечно, профессионал, наверно, я не знаю, просто.. Просто я себе мотор по гарантии поменял. А так.. Ну продавай, теряй полцены. По мне эффективней грамотно с гарантийным сервисом пообщаться и устранить косяки, которые будут в любой немецкой машине. Позиция терпилы мне не очень близка, лучше взять то, что причитается.
     
  5. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    Ну конечно , ты ж грамотней всех остальных ( думаешь по крайней мере так ) . Пробовали вроде люди и бодались и по всякому , и расписан не один случай на форуме . Но ты б разобрался конечно - нет сомнений . Так подсоби людям , отблагодарят !!! Если и не создашь прецедент повлекший всенародное устранение данной врожденной болячки , так хоть знать все будут что мол помогает именно замена условной детали "А" . А так говорить про данный случай "я бы ..." , "надо грамотно..." - это только говорить . Некоторые с этого форума кому тоже "позиция терпилы не близка" примерно как тебе по несколько раз пробовали - итогом только расшатанные нервы и негативные посты на форуме , но они то не ТЫ конечно , куда уж крестьянам в кедах .
    П.С. Про то что замены поршневой или двигателя добиться проще я тебе уже написал ранее , был уверен что ты конечно приведешь в пример сие свое достижение именно в том контексте в котором в итоге ты и привел .
     
  6. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    #1006 Juls, 25 окт 2012
    Последнее редактирование: 25 окт 2012
    Никогда больше так со мной не говори:hot:

    Хотя скорее всего ты просто набухался!)) а выпил - в форум не пиши (с)
     
  7. a3-tfsi

    a3-tfsi Новичок

    11 сен 2011
    63
    А6 С7 2.0 Mult
    Пробег около 11 000тыс. По утрам стали свистеть с...и передние колодки. После прогрева тормозной системы звук пропадает!
     
  8. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    Да ничего личного , ни обижаться ни горячиться тут не за чем . Но считать что в данной ситуации ты или я разобрался бы можно было бы на 100% только если например ты или я разобрался бы . А тут такая ситуация в которой пока никто не разобрался !!! Хотя попытки явно были , а результата ... Мастера же предположительно уже меняв многое в подвесах самым настойчивым товарищам и не добившись эффекта уже давно включают дураков и играют во "вроде слыше , а нет не слышу" . Поэтому это стук и есть конструктив , ведь стучит то в холода у всех практически и с новья . С масложором и заменами из него вытекающими проще все же - сам сталкивался когда знакомых мурыжили с q5 2.0t И делали тогда примерно то же что и ты чтоб наверняка признали уж очень повышенный жор . Но тут не так все однозначно , почитай , многие отписывались . Я читал и не думаю что все отписавшиеся по этому вопросу прям "терпилы" и без языка . Не нравится моя точка зрения именно в этом вопросе - да ради Бога .
     
  9. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    #1009 Juls, 25 окт 2012
    Последнее редактирование: 25 окт 2012
    Если мастер признает, что слышит стуки, то должно быть продолжение:
    - решение проблемы ДЦ, если о ней уже известно и есть технический алгоритм (не помню, как он по-научному там у них называется)
    - решение проблемы с запросом в Ауди-Россия, которая обычно высылает решение, а именно, что надо делать и в каком порядке, возможно несколько итераций общения в ходе решения проблемы
    - если проблему не решает Ауди-раша, то пишется запрос инженерам в Германию и они разрабатывают инструкцию о том как решить проблему

    Но решить проблему (если она есть, я не имею ввиду всяких сверчков) должны по-любому или сказать как долго ждать и что будет происходить.

    Если Дилер не идет по этой процедуре, прессовать его или слать на...й и пробовать с другим. Как-то так.
     
  10. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    ))) не набухался , трезвый я . Просто не особо люблю деления на Я и "остальные не Я" когда мы даже не знаем в принципе друг друга , а это скользануло в твоем посте , ну и я резковато написал . Короче не бери в голову , либо поняли друг друга , либо каждый при своем :beer:
     
  11. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Принимается:beer::beer:
     
  12. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    Андрюшка, что ж ты всех в поголовном пьянстве-то обвиняешь? я, если пишу что-то, что не укладывается в твой формат, "вечно пьяная" для тебя... теперь еще коллеги подтянулись:shuffle: Надо быть терпимей к людям и не судить по себе, не находишь?:thumbup::wink:
     
  13. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Рита, просто, как мне кажется, что если двое мужчин разговаривали, пусть и по интернету. Ну ты знаешь.

    PS
    У нас с тобой особые отношения, не стоит их проецировать на rest of the world))

    PPS
    Все таки поменьше алкоголя, Рит, тем более в середине недели!
     
  14. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    и все же фильтруй. не все употребляют алкоголь, у многих забот полон рот... угу...
     
  15. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Извини, не считаю нужным дальше продолжать разговор.
     
  16. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    И мои посвистывают на небольших скоростях
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Леони

    Леони Bad e-mail

    19 дек 2011
    424
    С7
    Слышит, не слышит, слышит одно, а на самом деле другое - восприятие окружающего мира у всех разное. Нужна экспертиза, с заключением откуда стук, сколько дицибел и т.п.
    Остальное на самом деле трата нервов и зачем брать "на понт" дилеров, там тоже не круглые дураки работают.
    Вы приезжаете -говорите стучит, а гарантийщик говорит- а я не слышу. И все.
    "Суслика видишь? Нет? А он есть!" - цитата из фильма "ДМБ".
     
  18. Alex86

    Alex86 Новичок

    18 окт 2012
    37
    A6 C7 2.0 TFSI
    Понятно. Видимо, подобных заморочек, видимо не видимо... В любом случае буду настаивать, чтобы ДЦ устранил возникшие неисправности. Не устранят, буду писать в Ауди Раша. Можно, конечно и забить, но пока как-то не получается избавиться от сложившегося стереотипа, что Ауди и немецкий автопром в целом - это качество, комфорт и безопасность... В последнее время, как-то всерьёз задумался об этом. Всем спасибо за оставленные комментарии. По результатам своего общения с ДЦ отпишусь.
     
  19. Greg1970

    Greg1970 Участник форума

    28 фев 2008
    185
    A6 С7 3.0 TD Q 11г
    Если обратитесь к диллеру, то получите ответ, приблиительно следующего содержания ( ответ из АЦС):

    Вот выдержка из переписки с представителями завода:
    *
    Наши обследования успехом не увенчались, постукивают в хол. состоянии именно подруливающие рычаги. Этот звук неисправностью не является (предъявляется пара аналогичных автомобилей с аналогичными звуками), а является технической особенностью новой подвески. Завод о недовольстве владельцев извещен, проводятся анализы.

    Это не офф ответ на стук, но пока всё так…

    Мастер-консультант


    А если обратитесь в АУДИ РУС то их ответ будет бриблизительно следующий:

    Благодарим Вас за предоставленную информацию. Приносим свои извинения за длительное ожидание ответа. Нам понадобилось дополнительное время, чтобы проанализировать Ваш случай.

    По имеющейся у нас информации представители Ауди Центр Север сообщили Вам о том, что подвеска Вашего автомобиля является технически исправной.

    Просим Вас с пониманием отнестись к тому, что в процессе эксплуатации механизмы взаимодействуют между собой и могут издавать звуки. Подвеска может также издавать определенные звуки, в особенности при езде по неровностям. Характер звука, в свою очередь, может меняться в зависимости от температуры.

    Компания Ауди очень внимательно относится к пожеланиям наших клиентов. На данный момент звуки, издаваемые подвеской автомобиля, изучаются Заводом-Изготовителем. Сроки получения информации пока не определены.

    При возникновении дополнительных вопросов остаемся в Вашем распоряжении.



    Но писать и напоминать нужно.
     
  20. Alex86

    Alex86 Новичок

    18 окт 2012
    37
    A6 C7 2.0 TFSI
    Спасибо, полезно... Вчера был у ДЦ. Манагер по гарантии объяснил, что бряканье это ни что иное, как своеобразная работа стабилизатора (конструктивная особенность автомобиля). Якобы, при проезде по дорожному покрытию, где имеются неровности, трещины, либо яркий тому пример наледь, стабилизатор на совершает движение по полной амплитуде, по которой должен совершать, ввиду чего образуется и слышится своеобразный звук, похожий на стук, либо бряканье. Это часто проявляется на небольших скоростях, ориентировочно, 10-30 км/час. Не знаю, верить или нет. Попросил прокатиться на их тестовой, у них ещё хуже чем у меня, а пробег всего 700 км.:shock: Да, и ещё, ДЦ взял с меня 400 рублей, за то что провёл осмотр авто - это правильно?

    П.с. дело не в деньгах, просто хотелось бы знать на будущее. Поделитесь, если у кого есть опыт общения с ДЦ и как фактически должно быть...
    Заранее благодарен!!!