Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    на бабки конечно они Вас развели, да и в остальном галимый гон , в общем изворачиваются как могут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dyadya_vanya

    dyadya_vanya Завсегдатай

    15 май 2012
    706
    A6/C7 3.0TFSI 11г.
    А кто-нибудь в курсе, стуки эти прямо с нулевого пробега идут, если машину зимой, например, купить? У меня никаких стуков нету. Зато когда по гравию медленно ползешь, ощущение, будто колеса отваливаются, хруст камушков передаётся на кузов вибрацией с щелчками. Вообще у меня ощущения, что сейчас машина стала лучше проходить неровности, мягче и тише. Езжу на др. машинах так что просто привыкнуть не мог. А еще я давление в колесах убавил, ибо считаю, что положено слишком высокое, наверняка ради экономичности и экологичности.
     
  3. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    А меня интересует вопрос , есть ли стуки в А6 которые были произведены в этом году?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    #1024 Apelkot, 26 окт 2012
    Последнее редактирование: 26 окт 2012
    Прогрессирует!
    Когда машина новая была, то стук был только первые 5-7 минут после начала движения. Сейчас же стук стал более выраженным и может проявляться также в середине поездки. Если раньше это был только стук, то сейчас чувствуется, что там что-то побалтывается, люфтит. И явно только справа.
     
  5. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    #1025 Age, 26 окт 2012
    Последнее редактирование: 26 окт 2012
    У меня стуки проявились с нулевого пробега и только на парковке, когда машину ровняешь методом "туда-сюда". Локализовать стук не получается, где-то спереди. Машина 12 года.
     
  6. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    ну не знаю , у меня как было так и есть , а пробег медленно к 30 тыс. подползает . может излишне накручиваешь себя и поэтому вслушиваешься постоянно ? на самом деле стук и с нуля по моему не только в начале движения проявляется , а и в середине поездки может . но только на определенном типе неровностей - именно на мелких .
     
  7. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    У меня пробег тоже 29 тыщ уже.
    Ну хз, мож и накручиваю канешн... Я морально уже смирился со стуками и не рассчитываю, что ауди исправит этот косяк. Но на то-30 на след. неделе дилеру укажу все-равно на стуки, посмотрю какие будут их действия...
    Вообще не понятно, почему именно справа у меня, слева вообще либо совсем нет, либо не слышно совсем. Но тогда спрашивается, что за конструктивный косяк такой, если слева все нормально конструктивно, а справа косяк?
     
  8. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    Уважаемый владелец. Всвязи с тем, что дорога имеет небольшой уклон вправо, в конструкцию подвески внесены высокотехнологичные изменения для компенсации увода. Поэтому незначительные стуки изначально заложены в конструкцию и не превышают установленных в РФ норм на акустический шум. Спасибо, что используете нашу продукцию, нам очень важно ваше мнение.
    Могут что еще написать, фантазия явно богатая :)
     
  9. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    я в принципе и предполагал что так примерно все и закончится . на тестовой кстати побольше проявлялось наверно потому что она на холодную была , а когда с мастером твою слушали - ты ж на ней туда приехал !
    в общем воз и ныне там где и был с этим стуком , Грэг1970 правильно все описал про ситуацию когда кто то настойчивый более начинает обращаться выше мастера . так что как то так .
     
  10. Greg1970

    Greg1970 Участник форума

    28 фев 2008
    185
    A6 С7 3.0 TD Q 11г
    Greg1970 привел ответы ОД и Представительства на свои обращения. Удалил только подписи конкретных мастеров и менеджеров от кого получил эти ответы. Так что это не выдумки, а вполне официальные ответы на обращения о стуках на малой скорости спереди слева. Другое дело что прошло уже полгода с их написания, а вот пока ничего не меняется в решении этого вопроса.
     
  11. Greg1970

    Greg1970 Участник форума

    28 фев 2008
    185
    A6 С7 3.0 TD Q 11г
    sorry, спереди справа:)
     
  12. Леони

    Леони Bad e-mail

    19 дек 2011
    424
    С7
    В предыдущем автомобиле так стучали наконечники стабилизаторов поперечной устойчивости на передних колесах. К 20- 30 тыс. стук был слышен на щебенке вкатанной в землю. К 60 стучали задние. Втулки стучали мелкой дробью. При похолодании стук проявлялся чаще. Лечилось заменой втулок. Стоят они долларов по 8.
     
  13. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    #1033 novice, 26 окт 2012
    Последнее редактирование: 26 окт 2012
    как на мазде-6 (2007-2009) тоже отмазывались, а в рестайле(2009-н.в.) испраили ты же помнишь :hi:

    такая же фигня. но проявляется редко.
    раз в неделю не чаще. правда и морозов то особых еще не было.

    но была и такая история. я когда ездил на мазде-3. тоже стучало спереди справа на лежачих полицейских. Я засношал сервисменов на эту тему, а все закончилось банально. Вынули сумку с документами (там где инструкция, гарантия и пр.) из бардачка и все прошло :lol:
     
  14. Леони

    Леони Bad e-mail

    19 дек 2011
    424
    С7
    Явных стуков нет, пробег 15 т.км. или может я их не слышу, думаю о другом.:)
     
  15. Alex86

    Alex86 Новичок

    18 окт 2012
    37
    A6 C7 2.0 TFSI
    Многие пишут, что справа. У меня явно слева стук, на мелких неровностях....
     
  16. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    Никто и не говорил что ответы выдуманные , а пол года прошло то летних , так что сейчас сезон только начинается )))
     
  17. Alex86

    Alex86 Новичок

    18 окт 2012
    37
    A6 C7 2.0 TFSI
    Летом эти стуки проявляются крайне редко, по крайней мере у меня это было так, и ситуация по моему даже не в изменении климатических условий, а в изменении качества дорожного покрытия. Возможно, я ошибаюсь.
     
  18. Alex86

    Alex86 Новичок

    18 окт 2012
    37
    A6 C7 2.0 TFSI
    Почему развели? Со слов манагера, деньги с меня взяли из-за того, что они ничего не обнаружили. Если бы обнаружили, то тогда бы не взяли. Или они не должны так поступать при гарантийном обслуживании?
     
  19. Alex86

    Alex86 Новичок

    18 окт 2012
    37
    A6 C7 2.0 TFSI
    Вот как раз подобные неровности на дорогах и вызывают подобное бряканье и стуки. Вероятно, что говорим об одном.
     
  20. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Саш, привет. Где новое чудовище на аватаре? Или это город чудовищ?:confused::)