Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    А машина что говорит?:wink:
     
  2. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Сдал в понедельник машину в АЦМ. Приступили к диагностике только сегодня, потому как по счастливому стечению обстоятельств был записан на ТО-30 именно на сегодня. Сейчас поеду туда узнавать, что по диагностике. Будет инфа, обязательно отпишусь.
     
  3. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    Я понимаю, что у Вас своих забот хватает, но коли будете на максимова, можно Вас попросить на Вашей машине в тишине слегка покрутить руль. Если прислонить ухо к рулю, не появится ли при этом постороннего звука? И если звук есть ,что мастера на это скажут. Заранее спасибо.
    Пожелаю Вам сегодня поехать домой на отремонтированной машине!
     
  4. Lawyer-83

    Lawyer-83 Участник форума

    28 июн 2011
    138
    A6/C7 2,8FSI Q 11г
    Ничего. Молча переваривает и дает возможность насладиться ароматом:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Lawyer-83

    Lawyer-83 Участник форума

    28 июн 2011
    138
    A6/C7 2,8FSI Q 11г
    #1085 Lawyer-83, 31 окт 2012
    Последнее редактирование: 31 окт 2012
    Кстати и такую водичку я тоже заливал в том году и тоже по индикаторам все было гуд, за одним исключением.
    Когда в том году в Москве было совсем холодно, вся эта тема "а-ля -25", не важно чьего производства и какой цены, стала густеть и превращаться в лед. Да так, что стояние в теплых паркингах и замена омывайки не помогали:( Стоило выехать из паркинга "в свет" и попытаться пару раз попшикать, как история повторялась снова. В конце концов у меня даже закралось подозрение, что обогрев форсунок сдох. В общем в этом году, перепроверим эту теорию:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Greg1970

    Greg1970 Участник форума

    28 фев 2008
    185
    A6 С7 3.0 TD Q 11г
    После того как на предыдущих машинах лил шамановскую незамерзайку и как результат менял датчик, правда доказал что это гарантия. Так вот после этого нашел диллера shell у которого беру для себя и жены сразу канистр 15 на зиму по цене около 280 р. За канистру. В морозы не замерзает и датчик не глючит. Коробки с канистрами (по 4 шт. Каждой) привозят бесплатно куда мне нужно. Рекомендую найти своего поставщика и не париться по этому вопросу.
     
  7. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    #1087 Apelkot, 31 окт 2012
    Последнее редактирование: 31 окт 2012
    Сорри, но к сожалению только сейчас прочитал Ваше сообщение, когда уже вернулся домой. Спасибо за пожелания )

    А какой характер постороннего звука? Скрип? Если да, то он у меня есть легкий, но я не обращаю на него внимания. Могу еще послушать, когда забирать буду машину при мастерах. Надеюсь завтра-послезавтра.
     
  8. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Ну что господа, навестил машину )). Диагноз: выперло манжету из-под форсунки во втором цилиндре. Заменили ремкомплекты на 3-х цилиндрах с одоной стороны. Разбирали весь впуск с коллектором, снимали компрессор. Причина: косяк сборки двигателя, по словам механика, видимо как-то криво установили резинку на заводе.
    Оставил пока машину на диагностику климата (дует с одной стороны горячим, с другой прохладным), диагностику тормозов и стуков в подвеске.
     
  9. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Слава Богу, что не загорелся. У меня была один в один ситуация на дизеле - выбило форсунку целиком, но разлитое дизтопливо, к счастью, не горит.
     
  10. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    да , густеет практически любая и подогрев форсунок не помогает . я лично как начинаются морозы нехилые покупаю бутыль-другую водки самой дешевой и добавляю в незамерзайку - помогает )))
     
  11. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Да не говори! Я даже думать об этом не хочу. Хорошо, что произошло все на паркинге, когда только заводился. А если бы в движении с прогретым движком и выхлопом... жесть... В АЦМ говорят первый случай такой.
    Кстати по стукам в подвеске механики в цеху даже и не знают о глобальном косяке со стуками. Пожимают плечами, говорят, будем смотреть.
     
  12. dasus

    dasus Участник форума

    5 дек 2005
    253
    A6 3.0Tq 2011
    А что за глобальный косяк по стукам? Может и мне проверить нужно, ссылку дайте плиз если не сложно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    В этой теме и можно почитать про эти стуки. А вообще у половины машин с пружинной подвеской для плохих дорог наблюдаются стуки в прохладную погоду на непрогретой машине первые 5-10 минут движения с небольшой скоростью по неровной дороге.
     
  14. Alioth

    Alioth Живу не здесь

    31 авг 2011
    1.417
    А6/С7 3.0 TDI Q
    у меня стуки очень быстро заканчиваются, буквально 3-5 раз брякнет в течение минуты сразу после старта и перестает, как будто что то на место встало
     
  15. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    Звук слышен, если ухо поднести к рулю и начать отклонять руль от нулевого положения.То есть в момент когда руль отклоняется, звук есть, если его зафиксировать в любой точке, пропадает. Звук похож на приглушенное катание шариков по железному желобу.
    Еще раз спасибо.
    Вам удачно отремонтироваться.
     
  16. Lawyer-83

    Lawyer-83 Участник форума

    28 июн 2011
    138
    A6/C7 2,8FSI Q 11г
    Надо попробовать. Я про совет:wink: Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Lawyer-83

    Lawyer-83 Участник форума

    28 июн 2011
    138
    A6/C7 2,8FSI Q 11г
    Пока этого, замечено не было:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Я искренне рад за Вас.
     
  19. Lawyer-83

    Lawyer-83 Участник форума

    28 июн 2011
    138
    A6/C7 2,8FSI Q 11г
    Спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. nttby22

    nttby22 Новичок

    30 апр 2010
    73
    Audi A4 B9 2.0 TFSI
    #1100 nttby22, 3 ноя 2012
    Последнее редактирование: 3 ноя 2012
    Есть!