Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI

    если случай признают гарантийным то диагностика бесплатная.
    если не гарантийный (например от мех. повреждения) то диагностика платная
     
  2. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    +
    Добавлю, что если мастер тупо не услышит посторонних звуков в подвеске (а такое тоже бывает), то за диагностику также придется заплатить.
     
  3. A6222

    A6222 Новичок

    23 окт 2012
    28
    Свердловская обл.
    А4/B9
    Машина 2012. Пробег 3500 км. Ездил на диагностику к ОД по поводу стуков. Стучит сзади при маленькой скорости. решение: замена стоек по гарантии. Говорят 100% что стойки. :cool:
     
  4. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    надо мастеру приемщику сказать о стуках и прокатиться с ним чтоб он услышал - обычно так делается и это бесплатно . а если есть стуки значит есть суть претензии и тогда причем здесь диагностика за деньги .
     
  5. Пафнутий 1975

    Пафнутий 1975 Участник форума

    29 июн 2011
    449
    А6C7,ТТ,Туарег,XJ
    Поддержу, по факту определения проблемы сумму или придется заплатить за дагностику, или ее вернут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    чето мне кажется,что и на прогретую стучит подвеска.надо заехать в ауди максимова
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    Привет Ага. Сколько накатал км уже?
     
  8. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    33000 км.причем за последние два месяца 12000 км
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    Нормально,но я чесговоря думал поболее.
     
  10. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    На всех предыдущих машинах в среднем в год ездил 45-50.на А6 С6 2,4 вообще за 8 месяцев накатал 47 и продал.на этой получится в год 35000.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    Ты когда на зиму переобувался,свои двадцатки не прокручивал на станке ? Хотелось бы узнать как они пережили лето.
     
  12. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Не не прокручивал.но визуально всё гуд.только на одном диске царапка появилась :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Спасибо!
    Вернулся из недельной командировки, поэтому долго не отвечал...
    - все заменили по гарантии;
    - я понял, что просто взять и посмотреть нельзя. Нужно подключать машину через онлайн соединие с немецким сервером и по каждому блоку запрашивать обновление. И если оно есть, то система предложит его обновить. Причем дилеры обновляют или пытаются посмотреть наличие обновлений только если есть реальная претензия или сбои в работе этого блока. Если ничего конкретно нет, то просто обновлять они ничего не будут, даже если есть обновление. За деньги тоже, потому как может так случиться, что с новой версией может некорректно что-то заработать.
     
  14. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Спасибо, Алиот! ))

    Прошивка, которую мне поставили на климат, ничего не изменила. Я отдал машину заново и мне поставили еще новее версию, которая реально вышла 2.11.2012, в день, когда я забирал уже машину. Попросил протокол обновления и реально 9 ноября заменили версию 0064 на 0065. Сегодня только один раз до дома прокатился, не могу пока сказать изменила ли она что-то или нет. Единственное что точно, что теперь одинаковой температуры дует воздух с левой и правой стороны.
     
  15. Greg1970

    Greg1970 Участник форума

    28 фев 2008
    185
    A6 С7 3.0 TD Q 11г
    С климатом похоже AUDI и АЦМ не угадали. А что с стуками подвески? Замена рычага с гидроопорой помогла от них избавиться?
     
  16. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    После замены рычага я проехал не более 70 км. Не был в Москве. Пока стуков нет.
    В смысле не угадали? Думаешь дело не в прошивке?
     
  17. Greg1970

    Greg1970 Участник форума

    28 фев 2008
    185
    A6 С7 3.0 TD Q 11г
    В смысле что наняли студента подправить софтик на ассемблере за 100 евро, вот он им и навоял и похоже не угадал, а вот проверять что он там сделал на нас будут.Хотя сначала пободные вещи в термокамере проверяются, перед тем как в доступ для замены выкладывать:)))) А в чем там на самом деле дело пусть разработчик думает. Климат не такая-уж супер новая и архисложная вещь, чтобы он вел себя так, как не устраивает большинство владельцев. Мы же выбирая холодильник смотрим на дизайн и не устраиваем переписки на форумах что в морозилке не так холодно как было в предидущей модели. Суть у этих устройств одинакова. Думаю что победят, да и не особо напрягает вместо 21 поставить 18 градусов. Это все относительные величины:))))) Стуки - да. Немного напрягают, но опять таки, зная с кем приходится иметь дело - на скорый исход проблемы уповать не приходится. Да и лечится это так же просто. Меняется машина и марка. Ведь стучит подвеска не у нас с тобой, А У AUDI A6C7:))))))) А АЦМ молодцы - все что могли на сегодняшний день для тебя сделать - сделали. Это приятно. В общем катаемся на том что нам продали и радуемся жизни. Главное чтобы дома все хорошо было)))))))))))
     
  18. Jahm

    Jahm Завсегдатай

    7 июн 2010
    881
    A6/С7 3.0 TDI
    Мне на Ауди-Югозапад сами приТО нашли обновление ПО рулевого и обновили - я их не просил и денег не брали естественно, так же проверили укладку жгута генератора( были проблемы на некоторых машинах) ну и шайбу MMI подмазали чтоб на морозе не застывала
     
  19. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Замена ПО рейки меняется по АКЦИИ, которая проходит по всем машинам ауди с электро-механическим усилением руля. Если новая прошивка не проходит по акции, то менять ее просто так никто не будет, пока не будет претензии у клиента. То что и есть по климату, например. Акции нет и дилер не будет менять просто так прошивку, пока клиент не приедет с проблемой и дилер не посмотрит в эльзе, что да, такой трабл есть и лечится он заменой софта, который специально и вышел для этого. Как-то так.
     
  20. yakuza

    yakuza Завсегдатай

    24 ноя 2009
    970
    A6C7tfsi quat, HD.
    А может составить список акционных бесплатных перепрошивок?
    1. Замена ПО рейки
    2. ?
    3. ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...