Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. dyadya_vanya

    dyadya_vanya Завсегдатай

    15 май 2012
    706
    A6/C7 3.0TFSI 11г.
    да не, не каждый) у меня вот ничего не щелкает.
     
  2. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Везуник
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    стучит и на А7. Долго выясняем с дилером, не можем выснить. Поменяли шаровую на левом переднем, щелкало что-то когда выворачивал руль влево. Поменяли шаровую, щелкать перестало, но стуки на мелких неровнястях (именно на мелких!) остались. Потом, как то случайно начал дергать стоя на сфотофоре быстро рулем, влево-вправо и услышал явный стук, похожий на стук на неровностях. Поехал к дилеру и они сказали, что надо менять рулевую рейку. Еще один момент, в пробках когда ползешь, и часто нажимаешь на тормоз не сразу, а как бы постепенно от педали тормоза исходит некий скрежет. Не замечал никто?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dyadya_vanya

    dyadya_vanya Завсегдатай

    15 май 2012
    706
    A6/C7 3.0TFSI 11г.
    от самой педали?
     
  5. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    именно когда медленно нажимаешь на педаль тормоза скрежет, чувствующийся ногой. от самой падали или же от механизма за педалью, я не знаю((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    У меня накие же ощущения были на А4, когда был задействован "хилл-холдер", или как его там правильно...
    Клавиша с обозначением (А)
    Едешь на минимально возможной скорости и перед самой остановкой мерзкий скрежет, передающийся через педаль в ногу.

    Черси, ты часом не с (А) ездишь?
     
  7. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    и так и так езжу, но этот мелкий скрежет не зависит от автохолда. в любом положении скрежет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Прикольно, у меня без автохолда скрежета не было.
    В любом случае это звук работы тормозных механизмов. Не думаю, что это неисправность...
     
  9. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    ни от одной машины такого скрежета не было. есть в семье, а3, а5, а6, только на а7
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Savinov

    Savinov Участник форума

    23 авг 2012
    237
    Audi А6С7 2.0TFSI
    У меня появился неприятный скрип в правой двери, возле торпеды! никак пока не пойму, что именно скрипит, так как езжу постоянно один и не дотягиваюсь, чтобы потрогать, пощупать :(

    Справа и слева (побокам торпеды) есть пластмассовые заглушки, слева держится крепко и нет никакого люфта, а вот правая гуляет, может из за это образуется скрип при езде на неровной поверхности?! неприятно осознавать, что авто в 2 мил/руб и есть скрип как на бюджетном авто :(((
     
  11. A6222

    A6222 Новичок

    23 окт 2012
    28
    Свердловская обл.
    А4/B9
    Сегодня попробовал тормоз, скрежета нет), Завтра еду менять рычаги в подвеске спереди, Стук и бульканье достало...., стучит, сил нет, на ваз 2114 такого не было :laugh:. Жесть. Потом отпишусь....
     
  12. Aleks383

    Aleks383 Участник форума

    12 июл 2012
    100
    А6С7
    Скрежета нет, есть стук когда педаль тормоза отпускаешь при включенной скорости. Достал уже. Это особенность или ???
     
  13. Aleks383

    Aleks383 Участник форума

    12 июл 2012
    100
    А6С7
    Да и брякает справа спереди, что-то. Куда ехать лучше на Максимова или в север? И контакты адекватного мастера, если есть? Буду очень признателен.
     
  14. dyadya_vanya

    dyadya_vanya Завсегдатай

    15 май 2012
    706
    A6/C7 3.0TFSI 11г.
    Может вы про звук от колодок говорите, который иногда появляется в самый момент остановки, если тормоз нажимать очень медленно? Или наоборот начала движения, если отпускать очень меделенно, чтоб машина едва-едва ползла 3 см в секунду? У меня на холодную такое бывает, по сырости особенно, вообще не напрягает, и на др. машинах такое было, не на всех но было.
     
  15. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Неее, тот звук я давно определил и оставил в покое))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DM030

    DM030 Новичок

    26 ноя 2012
    23
    Toyota LC200, G55
    друзья!

    Да здравствует подшипник!! передний правый! Оставил машину на замене :)
     
  17. Aleks383

    Aleks383 Участник форума

    12 июл 2012
    100
    А6С7
    Похоже на звук от колодок, я так понимаю это нормально!? Но спереди что-то брякает, еще терплю, но скоро терпелка закончится
     
  18. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    Пробег какой?
     
  19. DENNISFFK

    DENNISFFK Участник форума

    1 май 2012
    203
    A6 C7
    2,0 TFSI колодки тоже поскрипывают, точнее скрипели с месяц, как похолодало дак вроде не слышно, бряканье в подвеске справа имеется тоже. если учесть все проблемы(задиры, проблемы строника, масло жор, стук в подвеске, дешевые материалы колодок):confused:, надо признать что А6С7 еще сырая и требует грамотной дороботки, начинаю подумывать о рейсталинговом Х5:cool:
     
  20. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Вот видишь, до чего Ауди своих владельцев доводят...
    Аудиводы настолько суровы, что ставят диагноз по текстовому описанию гула ))