Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. nttby22

    nttby22 Новичок

    30 апр 2010
    73
    Audi A4 B9 2.0 TFSI
    Обычно на Авто-холде, когда медленно ползёшь и начинаешь медленно притормаживать, машина ещё не остановилась, а система уже пытается затянуть в авторежиме колодки, вот от этого и возникает ощущение на педали. Если выключить или давить на педаль чуть сильнее до полной остановки, всё должно быть хорошо и мягко.
     
  2. Alex 095

    Alex 095 Новичок

    20 фев 2009
    80
    A6/C7 3.0 TDI 2011
    У меня появился гул при движении,отчётливо слышен,когда машина холодная. А когда прогреется,то гул пропадает почти. Это похоже на подшипник? http://www.youtube.com/watch?v=ikhhzUTDptw&feature=plcp
     
  3. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    скорее всего шумновато пока не прогреются все части приводов..........не забивайте голову если на горячую все тихо.............а подшипники в поворотах себя более отчетливо проявляют, но только с проверкой не переусердствуйте (зима все же))
     
  4. Alex 095

    Alex 095 Новичок

    20 фев 2009
    80
    A6/C7 3.0 TDI 2011
    Всё дело в том,что звук прогрессирует. Прошлой зимой его не было,стал летом немного появляться. В повороте звук не меняется,он реагирует на нажатие газа. Причём если силнее нажать,звука нет,чуть отпускаешь-появляется. Завтра к дилеру поеду,пусть смотрят.
     
  5. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Пусть Вас кто-то прокатит на пассажирском месте, сразу разницу почуете. У меня так тоже подшипник гудел, повороты вообще ни причем были. Сел га место пассажира разок, и понял, что у меня гудит подшипник, хотя говорил дидеру проверить, он мол все гуд, люфтов нет.
     
  6. Alex 095

    Alex 095 Новичок

    20 фев 2009
    80
    A6/C7 3.0 TDI 2011
    Ясно,попробую:beer:
     
  7. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Черси, этот сережет беззвучный? Только чувствуется ногой? Как будто что-то трет? У меня месяц назад появилось такое явление. Причем на месте не прочвляется, только в движении.
     
  8. DM030

    DM030 Новичок

    26 ноя 2012
    23
    Toyota LC200, G55
    16000 почти и вот тебе подшипник ) Ауди бы тойотовскую надежность и был бы шик
     
  9. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    а тойоте бы аудюшную технологичность.......)
    подшипники ведь не ауди делает.... заводской брак поставщика, от которого и тойота не застрахована
     
  10. Topmanager

    Topmanager Завсегдатай

    27 фев 2012
    629
    bmw750 А6с7 3.0td
    И проходить раз в 5000 км ТО ну нет уж, нах надо.
     
  11. KEK

    KEK Новичок

    4 авг 2011
    30
    subaru impreza
    проблема с с троник
    ситуация такая: ехал на дачу в спокойном режиме, остановился у магазика чтобы купить пивка и креветок, через 20 мин сажусь в машину, тыркаю на кнопку, машина заводится (но не сразу, где то через 3 секунды) потом еще через 5 сек вылезает ошибка коробки передач, типа движение возможно в ограниченном режиме, ну я обосрался и заглушил машину, через минуту завожу, завелась сразу и тут выскакивает ошибка abs и какая то хрень TSPC или TCSP (не помню), недавно прошел то-45, диллер сказал что передние колодки под замену (остаток 20%) когда сотрутся до датчиков то вылезет ошибка ABS и можно будет проехать макс 1000км. Но мне непонятно если эта ошибка abs вылезла из за колодок то почему она не вылезала во время движения а не после того как я проехал 40 км и постояла 20 мин ? думаю нужно ехать к диллеру и смотреть по компу что за ошибка вылезла... вот такие пироги :shock: машине 1.5года 3.0TDI пробег 48000 средний расход 7.7
     
  12. Savinov

    Savinov Участник форума

    23 авг 2012
    237
    Audi А6С7 2.0TFSI
    у меня наезжено 3000 км, слышаться бульканье в районе правого переднего колеса и практически такую же ошибку выдавал уже 2 раза - мол неисправность в коробке передач!

    Вот и Немцы :(
     
  13. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Да не сцыте )))
    Ошибка коробки может выскакивать, если практически одновременно нажать на тормоз и кнопку запуска двигателя или что-то вроде того, не помню уже. Один раз у меня такое было и на форуме уже обсуждалось. Ниче страшного. Так и должно работать. Но при этом ошибок по абсу быть не должно. Либо повезло, что две проблемы одновременно вылезли, либо что-то серьезнее. Думаю, что если дальше все погасло и ощутимых изменений в движении нет, то все ОК, можно к дилеру не ездить. Потому как ошибка по колодкам должна висеть пока их не поменяешь.
     
  14. KEK

    KEK Новичок

    4 авг 2011
    30
    subaru impreza
    спасибо! утешали, я уже думал что все, приехали... и да, скорее всего одновременно нажал на кнопку и тормоз, хотел уже побыстрее доехать и начать пить пиво :beer:
     
  15. dyadya_vanya

    dyadya_vanya Завсегдатай

    15 май 2012
    706
    A6/C7 3.0TFSI 11г.
    Я пару раз в задумчивости, не специально, сначала нажимал кнопку, отпускал уже, а потом нажимал тормоз. И тогда машина заводилась. Тьфу тьфу ошибки не лезли.
    А так-то у дизеля вообще сначала лучше зажигание включать, ждать пока погаснет спиралька и заводить, не?
     
  16. Savinov

    Savinov Участник форума

    23 авг 2012
    237
    Audi А6С7 2.0TFSI
    спросил у дилера, в чем может быть проблема Бульканье справа (в районе колеса) сказали, что на безопасность и управляемости это не сказывается, а только на комфорт! до 40 км в час, это норма!!!
     
  17. dyadya_vanya

    dyadya_vanya Завсегдатай

    15 май 2012
    706
    A6/C7 3.0TFSI 11г.
    а что булькает-то? не сказали?
     
  18. Savinov

    Savinov Участник форума

    23 авг 2012
    237
    Audi А6С7 2.0TFSI
    Цитата:
    Правильно я понимаю, у нас А6/А7-С7 ?
    Если да, то звук спереди справа на неровностях и скорости до 40 км/ч конструктивная особенность. На данный момент вопрос у инженеров завода открыт, проводят мониторинг и тесты. Это не влияет на работоспособность и безопасность, только комфорт.
     
  19. dyadya_vanya

    dyadya_vanya Завсегдатай

    15 май 2012
    706
    A6/C7 3.0TFSI 11г.
    #1299 dyadya_vanya, 29 ноя 2012
    Последнее редактирование: 29 ноя 2012
    Тогда почему у меня нет бульканья? Стуков в подвеске тоже никаких нет.
    Я не могу сказать, что меня полностью устраивает, как работает подвеска, но это касается как раз таки больших скоростей, когда на газу или с тормозами вынужденно преодолеваешь выбоины или швы, например, мостов. Но там не то что что-то стучит, а просто идет хороший удар, и звук соответственно.
     
  20. A6222

    A6222 Новичок

    23 окт 2012
    28
    Свердловская обл.
    А4/B9
    Savinov, такая хрень чуть ли не у каждой второй с7, так же точно было. Булькало, как будто шаровая на ВАЗ 2106 разваливается, или ушатанная коробка. Началось примерно так же с 2-3 тыс. Только когда трогаться начинаеш, на мелких неровностях, причем мне сначало казалось, что звук сзади, приехал к диллеру, заменили 2 задние стойки по гарантии. Утром поехал спереди булькает, я к ним приехал, весь на нервах, давай орать... Они вроде сначало тоже про особенность подвески давай петь, но я их сразу осадил очень грубо))), поехали проехались. Вердикт: поменяли рычаги передние... и Тишина, есть немного, еле слышно, но ГОРАЗДО лучше стало. Почти нет звука. Когда мне меняли брал подменку С? дизель. 11 года, один в один стучит и булькает. Так что, ехай к ним и требуй замены рычагов, амортиков, хоть чего. пусть решают. Машина не 200 тыс. стоит!