Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    А соль потом не создаст доп.проблем в виде отложений в шлангах и форсунках?
     
  2. Reebzik

    Reebzik Участник форума

    16 окт 2011
    313
    A6 C7 2.0
    Вообще не пахнет !
    Постоянно там заливаю, и летнюю и земнюю , никакого запаха нет!
    Просто не люблю возится с этими баклашками 5 литровыми , тут подъехал залил до полного и уехал))
    На рязанке где пересечение с ул. паперника есть эта заправка .
     
  3. Reebzik

    Reebzik Участник форума

    16 окт 2011
    313
    A6 C7 2.0
    Про это тоже слышал что от метанола вообще ослепнуть можно , в тяжелых случаях умереть (((
     
  4. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Так зачем же заливаешь ее, да еще и постоянно??
    Ту, которая без запаха...
     
  5. Reebzik

    Reebzik Участник форума

    16 окт 2011
    313
    A6 C7 2.0
    Так я не думал что без запаха может быть с метанолом , я наоборот думал что как раз с запахом это с ним.
    блин напугали теперь
     
  6. a3-tfsi

    a3-tfsi Новичок

    11 сен 2011
    63
    А6 С7 2.0 Mult
    Спокойно лей дальше и не волнуйся!!! В Финке, Швеции и Норвегии практически вся незамерзайка на метаноле (Требования ЕС к опасным жидкостям на порядок выше нашего)! У нас она запрещена только из-за случаев отравления отдельными индивидами употребляющими ее не по назначению!
     
  7. Savinov

    Savinov Участник форума

    23 авг 2012
    237
    Audi А6С7 2.0TFSI
    Пошли в ход народные средства !?! :)
    Завтра залью другую омывайку, если не поможет, попробую ваше средство :)
     
  8. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    #1368 Juls, 10 дек 2012
    Последнее редактирование: 10 дек 2012
    Откуда информация такая? У нас же именно стеклоомывающую жидкость запрещено продавать водителям, а пить ее и так нельзя - это смерть.

    Потом пары-то все равно в салон проникают и много, судя по тому как воняет таже спиртовая.

    Я беру только вонючью из-за здоровья.
     
  9. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Датчик наличия жидкости не поплавкового типа, а на токопроводность. Соль улучшает проводимость незамерзайки. У меня даже мама научилась соль добавлять в автомобиль:):)
     
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678

    Как не странно, но метанол менее вреден, чем изопропанол. . Согласно документу ГН 2.1.6.695-98 «Предельно допустимые концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест», для метанола ПДК — это 1 мг/м³, для изопропанола — 0,6 мг/м³. Поэтому, в Финляндии, Швеции и Норвегии незамерзайки на основе метанола.
    У нас не используют, т.к. начали пить незамерзайку, думая, что она на этиловом спирте. От питья изопропанола ничего не будет.
     
  11. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Так я так понимаю именно метанол содержался в паленом виски, от которого несколько девченок в Турции насмерть потравились?
     
  12. shumicha

    shumicha Новичок

    23 сен 2012
    32
    A6/C7 3.0 TDI Q 12
    Метанол токсичен при приеме внутрь. Сам бы с громадным желанием залил незамерзайку на метаноле (там и -50 нипочем), но оборот метанола из-за дебилов в роспотребнадзоре и тех, кто заливает в себя все пахнущее спиртом, ограничен. Посему приходится лить продажную гадость, которая при холоде имеет прилично большую вязкость...
     
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    #1373 Brigadier, 10 дек 2012
    Последнее редактирование: 10 дек 2012
    Да, метанол. Но это если пить. Метанол имеет слабовыраженный запах спирта, вот алкаши и начали травиться незамерзайкой.
    В результате, использование метанола в бытовых нуждах было ограничено.
    А незамерзайку на изопропаноле снабдили отдушкой (яблоко, лесон и т.п.), что бы отбить даже возможный запах спирта.
    http://www.autoreview.ru/archive/2003/05/omiv/

    -
     
  14. dyadya_vanya

    dyadya_vanya Завсегдатай

    15 май 2012
    706
    A6/C7 3.0TFSI 11г.
    Меня, честно говоря, больше вонь от ароматизаторов напрягает. А вообще, самое полезное это этиловым заливаться, с водичкой. Только где его брать в таких кол-вах по приемлемой цене...
     
  15. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    А нюхать его безвредно выходит? Ведь в салон паров метанола при стеклоочистке много попадает, судя по аналогичной вони от спиртовой незамерзайки. Я из этих соображений только спиртовую и беру, вонючья которая. Фиг знает. Куда ни пойдешь - везде "не влезай убьет".
     
  16. Topmanager

    Topmanager Завсегдатай

    27 фев 2012
    629
    bmw750 А6с7 3.0td
    не заметил, я на выходных что запах паров коньячного благородного спирта тебе не нравится!!!:rock:
     
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Вот пара этикеток с финской незамерзайки - обе на метаноле. А финны до экологии и до здоровья большие привереды! )

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    #1378 Brigadier, 10 дек 2012
    Последнее редактирование: 10 дек 2012
    Я же выше привёл нормы содержания метанола и изопропанола на 1 куб.м. воздуха.

    У метанола норма 1 мг, у изопропанола - 0,6. Т.е. испарения изопропанола вредней метанольных.

    Т.е., если ты незамерзайку не на новогодний стол покупаешь, то метанольная по всем параметрам лучше. Лучше чистит, меньше вони, меньше вредных испарений.

    Добавлю - и она дешевле! ))


    -
     
  19. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW

    Не пали меня:):) запах паров нравился, он же не метанольный :)
     
  20. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    ПЕЙТЕ БЕЗ ОСТАНОВКИ, НАПИТКИ ИЗ ЧЕРНОГОЛОВКИ!