Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Когда он только вышел, я сам:bad:
    А теперь:thumbup:. Вот така она жизня:D.
    F10 первая бмв, на которую я смог посмотреть с маленьким интересом, когда она появилась, через пол года смотрел как на старуху, приелась моментально, как лохусы-тойоты, но это мое имхо, не более:hi:.
     
  2. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Да, смотреть надо не пустышку в салоне, а фулл в дизинье, вот тогда отвал башки:thumbup:
     
  3. Savinov

    Savinov Участник форума

    23 авг 2012
    237
    Audi А6С7 2.0TFSI
    я наоборот, когда сел и охренел, насколько они поменяли все внутри, что находится стало приятно :)
    но когда выбор пал, Мб, БМВ или Ауди - ответ очевиден :)
    Да даже если брать голую Мб и Ауди, находиться в Ауди намного комфортнее! А для меня комфорт на первом месте (то что меня окружает)!!!!
     
  4. Savinov

    Savinov Участник форума

    23 авг 2012
    237
    Audi А6С7 2.0TFSI
    Вот салон нового МL и CSL вот это уровень по мне :) но не по деньгам :D
     
  5. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    не знаю че там очевидного)).
    Голый немец и комфорт, то что тебя окружает, как то не сходится у меня в уме).
    У меня С6 была заказная, на очень светло-бежевой Валконе, остальное черное. Так когда появилась А6 С7 в слонах, садишься как в прошлый век)). Эт я про то, что голый немец это ахтунх, 80% даже не представляют что такое немец, наверное поэтому и бывает что с лохусами их сравнивают...)
     
  6. РФ Евгеньевич

    РФ Евгеньевич Новичок

    10 мар 2012
    62
    A6 3.0 TDI 2012
    и эту тему зафлудили .....

    жалЬ :(
     
  7. Cyxapuk

    Cyxapuk Участник форума

    3 сен 2011
    210
    A6/C7 3.0TDi
    Свершилось!
    Замерзло топливо дизельное:)
    С утра поставил на псевдо вебасту... Когда вышел обнаружил, что машина подозрительно холодная, но завелась без проблем, минут 10 чистил стекла.
    Проехал может 2 км, после этого что-то загудело (ТНВД как я понял), загарелась спиралька на приборке и машина начала глохнуть, через несколько попыток завести и проехать хотя бы к обочине, загорелся чек.
    Заправился таки летней соляркой? Что делать теперь? Вызывать эвакуатор, в теплый бокс, затем сжигать соляру и заправлять новой?
     
  8. Topmanager

    Topmanager Завсегдатай

    27 фев 2012
    629
    bmw750 А6с7 3.0td
    Да не приятная история, я только не понял как в Тюмени 24.12. Можно залить летнею соляру, ладно в Москве зима пришла нежданно, а у вас то как так получилось. При среднем расходе 1 литр в час, ты что собираешься больше суток выжигать. Может гели помогут тебе?
     
  9. Cyxapuk

    Cyxapuk Участник форума

    3 сен 2011
    210
    A6/C7 3.0TDi
    Дело в том, что я в Астрахани сейчас, здесь зимнюю резину не все меняют, что говорить о дизеле:)
    На лукойле уверяли, что топливо зимнее.
    Купил антигель ликви молли, не заливал еще, не совсем понятно как его заливать, в горловине же заглушка стоит.
    Сижу вот думаю, что делать...
     
  10. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    Через заглушку протекает без проблем.Только прежде чем заливать нужно отогреть солярку!!!
     
  11. Topmanager

    Topmanager Завсегдатай

    27 фев 2012
    629
    bmw750 А6с7 3.0td
    Плюсану, нельзя гель лить в замершее топливо.
     
  12. Cyxapuk

    Cyxapuk Участник форума

    3 сен 2011
    210
    A6/C7 3.0TDi
    Вызвал эвакуатор, поеду к местному диллеру фольца. Там надеюсь отогреюсь.
    Как гель заливать? В отогретое топливо, потом искать зимнюю солярку и до полного бака?
     
  13. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Поэтапно:
    - в теплый бокс
    - потом в бак размораживатель
    - потом, если в баке есть еще место для дизеля, сначала залить антигель, желательно марки Хайгир, а потом долить дизеля, чтоб от напора создаваемого пистолетом расстворить антигель. Дело в том, что лить антигель после заправки дизелем нельзя. Он не расстворяется а просто оседает на дно бака.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dyadya_vanya

    dyadya_vanya Завсегдатай

    15 май 2012
    706
    A6/C7 3.0TFSI 11г.
    Оно ж там это, не полностью промерзло, а еле еле подсхватывается. Отогреться должно быстро. Можно антигель в канистре с солярой замешать и залить в бак, так лучше разойдется, если в баке достаточно много осталось.
     
  15. Cyxapuk

    Cyxapuk Участник форума

    3 сен 2011
    210
    A6/C7 3.0TDi
    Половина бака у меня. С утра завелась и проехала даже пару километров нормально. Боюсь как бы я не испортил тнвд и еще чего. Не зря я видимо за бензин проголосовал:)
     
  16. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Ничего не испортил, фильтра забились парафином и все. не переживай)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    Когда наступают морозы нужно лить А.гель и все будет ОК!:ded:
     
  18. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    а еще не нужно лить полный бак......тогда всегда есть возможность более зимней соляры да еще и с гелем залить!!! полный бак соляры зимой вещь небезопасная
     
  19. Anna_R17

    Anna_R17 Новичок

    24 дек 2012
    8
    Q7 3.0TDI _ PPI :)
    Залила полбака дизеля на ТатНефть!! Машина не поехала (((( ну все тоже самое что и случай в Тюмени...
     
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.677
    Анна, говорено-переговорено уже 100 раз и больше - заправляйтесь на Лукойле и не будет проблем.