Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. bizonator

    bizonator Новичок

    23 окт 2011
    70
    А6/С7 2.0T
    как я понял они сразу не поменяют? надо ждать когда деталь придет? а вам уже устранили эту проблему? в какой центр обращались?
     
  2. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    Гениально!:up: была мысль попытаться о том же написать (я 16 лет назад Институт стали и сплавов закончила, поэтому немного понимаю, о чем речь))))))))) но решила не дожидаться от Бригадира повторного посыла)))))))))))
    Вот как раз не уверена;))))))))))) о чем речь-то? пишите в ЛС, если что)
     
  3. Jahm

    Jahm Завсегдатай

    7 июн 2010
    881
    A6/С7 3.0 TDI
    браво за доходчивые объяснения
    http://www.dailymotion.com/video/xl...yyyy-yyyyyy-yyyyyy-yyyyy-yy_tech#.UNthPW-6cZk
     
  4. Greg1970

    Greg1970 Участник форума

    28 фев 2008
    185
    A6 С7 3.0 TD Q 11г
    Подтверждаю. На ТО-2 в АЦС мне подтвердили, что завод в настоящий момент выпустил к замене на машинах со стуком новые рычаги. Замена по гарантии. Менять нужно оба (правый и левый). Я посмотрел картинку старых и новых рычагов....они состоят как бы из 2-х частей - собственно сам рычаг и гидроопора. Обе части идут как одна деталь, хотя гидрооопору можно поменять отдельно. Стучит гидроопора. Смысла менять ее на старых рычагах нет, поскольку велик шанс заменить на такую-же со стуком. Что касается деталей подвески от А8 - это самодеятельность Российского представительства. Вроде помогает. Но мое мнение, лучше поставить что рекомендует завод.В общем - под мою машину заказали новые рычаги. В январе после праздников обещали что их доставят и позовут на замену. Вроде лед тронулся в решении этого вопроса:))
     
  5. bizonator

    bizonator Новичок

    23 окт 2011
    70
    А6/С7 2.0T
    спасибо. это не может не радовать. пора ехать на замену) а то уж совсем грустно стало ездить.
     
  6. РФ Евгеньевич

    РФ Евгеньевич Новичок

    10 мар 2012
    62
    A6 3.0 TDI 2012
    подтвержадю, мне также обещали устранить причину в январе (ждём рычаги из германии). ТО проходил АЦ Север.
     
  7. dyadya_vanya

    dyadya_vanya Завсегдатай

    15 май 2012
    706
    A6/C7 3.0TFSI 11г.
    А сильно брякает у вас? Просто у меня, вроде, криминального ничего нет. Вроде прислушивался и так и сяк. Это конструктивно опоры говно, или просто у некоторых брак, поэтому и меняют? ОД не поясняли?
     
  8. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Да ЛС тут как раз ни к чему.
    Вопрос, собственно, в следующем: БП вообще планирует начинать отпуск ДТ класса 5? И если да, то когда уже в конце концов? С ума они там все посходили, что ли...
    Мне очень нравится схема заправки на БП, я к ней привык за 10 лет. Тем более, что у меня на ежедневном маршруте целых 4 БП.
    И очень не нравится схема заправки на Лукойле. Но приходится ею пользоваться из-за 5 класса. Идиотская предоплата, ждать скукожившись у окошечка в метель...
     
  9. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.672
    ))

    Зато нет очередей из-за уродов, оставивших а/м у колонки и безмятежно попивающих чай с булочками.
     
  10. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    действительно, ЛС тут ни к чему.
    Ставлю себе задачу - возглавить в 2013 году BP (по меньшей мере московское представительство компании). Думаю, тогда и решим Вашу проблему!
    Будут еще вопросы - обращайтесь)
     
  11. РФ Евгеньевич

    РФ Евгеньевич Новичок

    10 мар 2012
    62
    A6 3.0 TDI 2012

    к этому звуку можно не прислушиваться, если он есть его слышно, даже не опытный водитель поймёт что что-то не так. Летом, когда купил машину, этого звука практически небыло. С наступлением холодов всё сильнее. Сегодня на улице ноль градусов, подвеска гремит. Диллер на этот счёт особо не распространяется, может проблема не массовая.
     
  12. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Да, попадались мне такие барбосы, но очень редко. За 10 лет раза 3-4 натыкался. Так что можно пренебречь ;)
    А в остальном всё супер. На нескольких АЗС просто говорил заправщикам "мне как обычно" и шел в тепло.
    А на Лукойле то перчаток одноразовых нет, то один заправщик на все колонки...
    Ну если другого способа нет, то, пожалуй надо возглавлять - ничего не поделаешь...))
    Интернет-голосование за тебя на пост главы мутить нужно? Готов поддержать :D
     
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.672
    Я буду против. ))
     
  14. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    Другой способ есть, у меня с лобби все в порядке, так что, думаю, голосовалка не понадобится:thumbup:
    Так что, никакие бабы Яги-Еги, которые против, нам не помеха:D

    Пысы: обращаю внимание модератора - тема техническая, гнать нас отсюда надо, а не поддерживать флуд:ded::D
     
  15. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.672
    Поживём - увидим. ;)

    Обсуждение действий модератора?!:ded::D
     
  16. dyadya_vanya

    dyadya_vanya Завсегдатай

    15 май 2012
    706
    A6/C7 3.0TFSI 11г.
    это не на всех заправках лукойла так, есть такие, где без предоплаты льют, т.е. как на ВР, говоришь заправщику и идешь платить.
     
  17. bizonator

    bizonator Новичок

    23 окт 2011
    70
    А6/С7 2.0T
    судя потому что на мой вопрос откликнулось не очень много форумчан то эта проблема не массовая, но имеет место быть. Особенно наверно у машин 11 года выпуска потом наверно исправили. летом этим стуки проскакивают и почти не напрягают, а вот с понижением температуры начинает всё более и более проявляться. Я думаю, что эти брякания и глухой услышит.
     
  18. РФ Евгеньевич

    РФ Евгеньевич Новичок

    10 мар 2012
    62
    A6 3.0 TDI 2012
    еслиб тему не зафлудили бесполезным трёпом и флиртом то наверное ветка была бы информативнее ...
    но с вами соглашусь это проблема не массовая, хотя диллер меняет эти рычаги по гарантии

    кстати моя машина 2012 года
     
  19. bizonator

    bizonator Новичок

    23 окт 2011
    70
    А6/С7 2.0T
    Вы не подскажете сколько примерно по времени с момента обращения ждать рычаги. Я тоже обслуживаюсь в АЦ Север. Спасибо.
     
  20. bizonator

    bizonator Новичок

    23 окт 2011
    70
    А6/С7 2.0T
    кстати моя машина 2012 года[/QUOTE]

    Просто когда я машину купил и через неделю загримело, я обратился на форум. Эту тему активнее обсуждали. А сейчас я вижу почти нет. Просто тогда наверно машин 12 года с такой проблемой стало меньше.