Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. bigvl

    bigvl Новичок

    2 дек 2012
    25
    Московская обл.
    A6/C7 2.0TFSI 12г.
    Начните с незамерзайки, если плохая, то с повышением температуры заработает сама, но в принципеижиклеры подогреваются и сами замерзнуть не должны, если только не сломался подогрев жиклера. Обратит внимание с чьей стороны не работает с пассажирской или водительской, если с пассажирской, то может подмерзать в подводящих трубках к жиклеру. Чаще всего воной становиться низкое качество незамерзайки.
     
  2. bigvl

    bigvl Новичок

    2 дек 2012
    25
    Московская обл.
    A6/C7 2.0TFSI 12г.
    Ни как это не отключается. Можно только по-левому к примеру защелка в ремень безопасности. Но к этой системе быстро привыкаешь и для безопасности даже полезно.
     
  3. Glawny

    Glawny Новичок

    1 янв 2013
    43
    А6 С7
    То же самое по телефону сказали про подвеску катайтесь ни на что это не влияет и про фары, что они дышат должны просохнуть...
     
  4. Greg1970

    Greg1970 Участник форума

    28 фев 2008
    185
    A6 С7 3.0 TD Q 11г
    Зато у Вас воздух чище и пробок нет:):):):) И рыбалка опять же хорошая:)
     
  5. yakuza

    yakuza Завсегдатай

    24 ноя 2009
    970
    A6C7tfsi quat, HD.
    Первая систематическая "ошибка" - замерзает крышка бензобака. Безобразие...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Savinov

    Savinov Участник форума

    23 авг 2012
    237
    Audi А6С7 2.0TFSI
    да замерзнуть она может у всех авто, конечно у кого так же открывается она! после мойки обдуть и протереть бумажным полотенцем, проблем нет!
     
  7. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    +1
    У меня вторую зиму не замерзает. Если замерзает, в первую очередь претензии на мойку, я думаю...
     
  8. Александр Е

    Александр Е Участник форума

    11 янв 2013
    112
    А6C7 2.0T 12г.
    Большое спасибо, учту на будущее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Александр Е

    Александр Е Участник форума

    11 янв 2013
    112
    А6C7 2.0T 12г.
    #1689 Александр Е, 13 янв 2013
    Последнее редактирование: 19 янв 2013
    В каком смысле для безопасности?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Давно собираюсь спросить.
    У меня между задними колесами, примерно за выпуклостью от запаски торчит какая-то металлическая хрень типа поперечного жёлоба/кожуха.
    С расстояния 5 метров видно как она выпирает.

    [​IMG]

    Что это вообще такое?
    И нормально ли то, что онО так выступает вниз? Или это я сам где-то на её поддел и полувыдрал?
    Проблем в поведении машины нет, но визуальный дискомфорт доставляет...
     
  11. Леони

    Леони Bad e-mail

    19 дек 2011
    424
    С7
    А че тут удобного? В мороз завел машину, пошел обметать от снега например, она заглохла. Или остановился, вшел из багажника помочь выгрузить сумки с продуктами, машина заглохла.На улице например -30. В чем прикол непонятно? Для оленей, которые оставляют машину на скорости и выходятв предыдущей версии предусмотрена автоматическая блокировка на ручник при открытии двери, но машина не глохла. Зачем чтобы она глохла ? Аккумулятор итак не очень веселый. Мне не понятно Объясните?
     
  12. Topmanager

    Topmanager Завсегдатай

    27 фев 2012
    629
    bmw750 А6с7 3.0td
    незнаю, как лечить данный трабл, перевел уже политра ВД-шки, не помогает. У меня теперь комплекс целый развился. Чтобы заправится накануне в теплом боксе открываю крышку, и так ежу с незакрытой. Боюсь представить, что если придется ехать на дальняк, хорошо если будет Сочи, а если ПеРМЬ?
    Ребята поделитесь опытом открытия, может есть у кого секреты? Может официалов напрячь? правда незнаю что предъявлять им -ибо проблема плавающея в тепле все ок.
     
  13. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    Продуваешь,брызгаешь силиконовым спреем и все ОК!:thumbup:
     
  14. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Привет Слава:hi: на мойке скажи,чтобы продували механизм.или после мойки выезжаешь,открываешь бак и все двери,чтобы резинки замерзли.после этого не замерзает ничего.у меня ни разу не замерзал бак:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Savinov

    Savinov Участник форума

    23 авг 2012
    237
    Audi А6С7 2.0TFSI
    на днях в -17С помыл авто, продули, потом домой приехал повторно протер бумажным полотенцем! все открывается и закрывается!
     
  16. Savinov

    Savinov Участник форума

    23 авг 2012
    237
    Audi А6С7 2.0TFSI
    всегда так делаю, ничего не глохнет!
     
  17. dirtypablo

    dirtypablo Новичок

    24 май 2011
    44
    A6/C7 3.0TDI
    Всем доброго дня!

    Не знаю обсуждалось в данной теме или нет... Я обнаружил, что при большой влажности, когда долго идет дождь или снег, то начинает глючить keyless - не реагирует на прикосновения. Машину получается открыть/закрыть либо с 20-го - 30-го прикосновения к ручке, либо только с брелока.
     
  18. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    Странно , но у меня ни разу не замерзала крышка бака на А6 . Правда я зимой не очень часто мою . Хотя последние несколько раз когда мыл морозы стояли стабильно и не замерзала , даже не просил специально продувать и на двух разных мойках - может сами такие молодцы продувают в морозы .
     
  19. born_kz

    born_kz Новичок

    7 мар 2012
    82
    audi a6c7 3.0 TFSI
    Читайте мануал, в таком случае предусмотренно аварийное открывание лючка бензобака,то есть открыть багажник с правой стороны шторку вытащить из фиксаторов,повернуть фиксаторы желателно монеткой направо, вытащить их и панель, а там о чудо красненький тросик с колечком потянуть за него лючок и откроется
     
  20. Gra4

    Gra4 Завсегдатай

    4 апр 2006
    787
    Ауди А6С7
    Меняю вторую зиму подряд по гарантии (( в этом году сказали,что идет новый механизм )) пока все нормально