Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. Greg1970

    Greg1970 Участник форума

    28 фев 2008
    185
    A6 С7 3.0 TD Q 11г
    У меня подвеска обычная
     
  2. Aleks383

    Aleks383 Участник форума

    12 июл 2012
    100
    А6С7
    У какого диллера меняли?
     
  3. Greg1970

    Greg1970 Участник форума

    28 фев 2008
    185
    A6 С7 3.0 TD Q 11г
    Я же написал Ауди центр Север. Ленинградское шоссе.
     
  4. prorazer

    prorazer Участник форума

    14 дек 2011
    228
    A6C7 2.8Q
    Внесу свои 5 копеек. У меня тоже проявляется один косяк.

    Еще в первый день осмотра авто, при заведенном двигателе я сел на задний диван (справа). Но выйти не смог - замок не реагировал на ручку.
    Менеджер сразу попытался с улыбкой все исправить - "Это защита от детей наверное активирована!", - сказал он и начал крутить ключом в торце двери, предварительно вынув черную резиновую заглушку. Потом, вспомнив про кнопки запирания задних дверей, обошел авто, открыл переднюю дверь и, якобы, нажал на кнопку запирания правой задней двери на водительском подлокотнике.
    У меня сразу закралась тень сомнения, что не все так просто. Но радость покупки, все вокруг улыбаются - не придал значения.

    Что имеем в итоге - раз в пару дней люди действительно не могут открыть заднюю правую дверь изнутри (естесственно, кнопка детей на двери водителя деактивирована). Приходится нажимать на кнопку детей 2 раза (вкл-выкл), после чего люди выбираются. Не приятно.

    Вчера и сегодня на секунду на приборной панели появилось сообщение с восклицательным знаком: "Запирание детей: системная неисправность!".
    Думаю к дилеру бесполезно.. они полные профаны.. пол машины поменяют, в итоге все будет греметь по кругу.

    Есть у кого какие мысли? Пытался в торце двери покрутить аварийное запирание - пока не помогло.
     
  5. Andrey B

    Andrey B Новичок

    16 фев 2013
    7
    А6/С7 3.0TFSI 2012
    В той ветке номера я нашел, но по ЕТКА они на s-line указывают. У меня подвеска обычная. Так что я когда дилеру позвонил они меня вежливо отослали продолжать мои поиски.

    Если кто-то менял или в скором времени поменяет рычаги эти на авто с обычной подвеской пожалуйста выложите номера деталей и номер TSB если есть он.
     
  6. Выбирающий

    Выбирающий Новичок

    9 фев 2012
    42
    БМВХ5е70 3.5
    Та же фигня.Официалы сказали глюк прошивки, обещали при следующем ТО пере прошить.
     
  7. prorazer

    prorazer Участник форума

    14 дек 2011
    228
    A6C7 2.8Q
    Я что не один такой?! Хорошо, что вы написали! Я уже тут себя накрутил, что мой авто упал с автовоза, меняли дверь и намудрили))))
    Все так, как я написал? и ошибка выпадала?
     
  8. Susic

    Susic Участник форума

    15 окт 2012
    278
    А6/С7 + A3/8V
    #1788 Susic, 16 фев 2013
    Последнее редактирование: 16 фев 2013
    Было такое в мороз при -20. Только дверь вроде была левая задняя. Глюк пропал как только авто переночевал в теплом паркинге, где обычно и стоит.
    Не уверен, открывалась ли дверь изнутри, но сообщение "Запирание детей: системная неисправность!" выскакивало и при этом загоралась кнопка двери "защита от детей". В последующем косяк не повторялся, даже когда авто ночевало на улице.

    P.S. Кстати, в тот день когда косяк появился - машину помыл, может вода куда попала и замерзла.
     
  9. apost

    apost Участник форума

    14 мар 2010
    122
    A6C7 3.0 TDI 2011
    у меня всё работает .

    При подключении нового устройства через БТ выбери вариант подключения: Автомобильный телефон.
    В этом случае и как телефон работает и Интернет

    соответственно и карты грузятся !
     
  10. Aleks383

    Aleks383 Участник форума

    12 июл 2012
    100
    А6С7
    Спасибо!
     
  11. Optimist727

    Optimist727 Завсегдатай

    11 янв 2012
    577
    А7 2,8 2012г.
    "Запирание детей: системная неисправность!"

    Я с такой надписью ~месяц назад ездил к дилеру. Для начала просто стёрли ошибку. Больше не появляется.
     
  12. prorazer

    prorazer Участник форума

    14 дек 2011
    228
    A6C7 2.8Q
    Ошибку я и сам стереть могу. Проблема в том, что каждый день на работу я езжу не один, и задняя дверь не всегда открывается изнутри:shock: Раздражает.
     
  13. Optimist727

    Optimist727 Завсегдатай

    11 янв 2012
    577
    А7 2,8 2012г.
    "Запирание детей: системная неисправность!"

    Мне "повезло" больше. Кроме надписи других косяков не вылезло.
     
  14. Greg1970

    Greg1970 Участник форума

    28 фев 2008
    185
    A6 С7 3.0 TD Q 11г
    Вообще-то все делается очень просто. Записываетесь на диагностику подвески у приличного дилера. От себя могу рекомендовал ауди север мастер Николай Семенов. Я у них уже последние лет 6 или 7 ремонтируюсь. Из московских сервисов они мне как-то больше всех нравятся по качеству. Рольф он все же адекватнее разных Гемм и Независимостей. Все они определять и поменяют. Если Вы конечно не из другого города.
     
  15. Greg1970

    Greg1970 Участник форума

    28 фев 2008
    185
    A6 С7 3.0 TD Q 11г
    Еще, а что мы считаем обычной подвеской. У меня без пневмо да еще и для России. Если Вы действительно из Канады, то у Вас на американском рынке европейский vin не пробьется. Тут уже через Ваше местное представительство нужно на дилера давить, если он сам шевелиться не хочет.
     
  16. Savinov

    Savinov Участник форума

    23 авг 2012
    237
    Audi А6С7 2.0TFSI
    Съездил!
    Подвеску не тестили, сразу сказали, что закажут и поменяют! такой стук только, если машина собиралась для России!

    про остальное: сказали, оставляйте машину на 5 дней, будем проверять!! ПЯТЬ ДНЕЙ, сума сошли совсем!
     
  17. Andrey B

    Andrey B Новичок

    16 фев 2013
    7
    А6/С7 3.0TFSI 2012
    Обычная - это без пневмы и не s-line, хотя и не российская; насколько я понимаю разница между российской и той которая у меня только в клиренсе, т.е. по-существу каких-то конструкционных различий быть не должно. Стук есть - дребезжащий, где-то спереди, на малой скорости по обледенелому покрытию. Ездил к мастеру, он сказал что о проблеме знает но как ее устранить не в курсе. Мастер обещал запрос сделать в главный офис, посмотрим что там скажут...В планах, конечно, продолжать давление и если результата не будет то можно и в суд - у нас тут с этим делом не сложно.
     
  18. Andrey B

    Andrey B Новичок

    16 фев 2013
    7
    А6/С7 3.0TFSI 2012
    Вы знаете, я тут уже отписался, но стук у меня есть и по симптомам очень схожий с описанием в этой теме. Мастер к которому я ездил также признал что осведомлен об этой проблеме но делать пока не знает что. Вот я и пытаюсь найти решение у соотечественников.
     
  19. Savinov

    Savinov Участник форума

    23 авг 2012
    237
    Audi А6С7 2.0TFSI
    Мне сразу сказали, что они знают о проблеме и что это рейки!
    Потом показал, письмо, где написано, что это не является браком и тд, но так как люди возмущаются, надо проявить лояльность к клиентам и менять! как то так )
     
  20. prorazer

    prorazer Участник форума

    14 дек 2011
    228
    A6C7 2.8Q
    У меня такая как у вас скорее всего подвеска, специально заказывал европейскую , а не ППД. При выезде со стоянки утром на холодную по ледяной стиральной доске первые 100м слышу какой то стук на каждом ребре льда, неприятно, как-будто что то разболталось, но ровно через минуту всё проходит!