Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    Ясно Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Илья Бобков

    Илья Бобков Новичок

    23 мар 2013
    8
    A6 C7 3.0 TDI 2012
    Спасибо за комментарии! Кстати сказать, сегодня решил еще раз понаблюдать за звуком, но уже на холостом ходу. И что интересно, точно такой же звук был слышен при падении оборотов примерно на 1500 об/мин с 5000 об/мин, но не так ощутим
     
  3. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    Мож к дилеру съездить Вам нужно. Машина гарантийная?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mr.Jordan

    Mr.Jordan Новичок

    11 янв 2012
    46
    а6с7 3.0 TFSI
    звук как на видео?
    http://www.youtube.com/watch?v=ytLMurvLVgw&feature=youtu.be
     
  5. Helicopter

    Helicopter Новичок

    17 фев 2013
    61
    А роуд 3d 2012, Q8.
    На холодную тоже есть гул, даже не гул, а свист какой то.скорость 40 -50 . Чуть больше или меньше гул ( свист) пропадает . Проходит через 1 -3 мин. движения. Пока не парюсь , гарантия еще 1,5 лет.
     
  6. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    Таже беда, поеду к диллеру уточну, что за проблема
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. apost

    apost Участник форума

    14 мар 2010
    122
    A6C7 3.0 TDI 2011
    не путаете со звуком, который идёт при медленной езде ?
    будто на ручке переключился с 5 скорости на 2 .. сложно объяснить

    Я пробовал это объяснить на словах ОД - не помогло. Пролепетпли что то про адаптивную коробку и что надо диагностику коробки за 3000 тр сделать

    странно, но на прежней 2,7 тд такого не было вообще
     
  8. Helicopter

    Helicopter Новичок

    17 фев 2013
    61
    А роуд 3d 2012, Q8.
    Здесь совсем не то! Вой идет без нагрузки, в плавном движении. В диапазоне скорости 45 +-5 км. Только на холодную. ХЗ что это. Через 2000 к на то 15 т. поеду , не знаю только как ОД предъявить , гул слышен только на холодную. Скоро потеплеет и усе , до осени.
     
  9. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    Видимо болезнь с гулом)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Aleks383

    Aleks383 Участник форума

    12 июл 2012
    100
    А6С7
    Все тоже самое. Записал на видео. Мне в АЦ Север рычаги заказали, привезут поеду менять. Если мороза не будет покажу видео. Мастер рекомендовал сделать именно так. Надо понять от чего гул. Есть предположение, что от коробки, пока масло не прогрелось.
     
  11. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    У Вас коробка какая?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    Тоже самое заказал рычаги на юге. По поводу гула нужно мастера достать, в чем причина, почему народ жалуется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    Мне кардан приговорили.
     
  14. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    У Вас коробка какая стоит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    В профиле инфа верна, тогда с-троник. Можно не отвечать вопросу выше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Илья Бобков

    Илья Бобков Новичок

    23 мар 2013
    8
    A6 C7 3.0 TDI 2012
    Вы знаете, симптомы очень похожи, и как раз в том же диапазоне оборотов. Но у меня дизельный мотор, звук сам по себе несколько иной и слышен исключительно при падении оборотов. Вчера был у дилера, мастеру на словах объяснил характер постороннего звука. Тот сразу сказал, что, как ему кажется, он знает, что может издавать этот звук. Пошли послушать в машину, мастер сразу сказал - криминала никакого нет, но надо записаться на диагностику. И вот, что интересно, уже паркуя машину в гараж, я все-таки поймал источник звука. Он точно идет из-под правого перед него колеса. Дома я перелапатил интернет и, судя по всему, с такой ситуацией сталкивались многие. Почти у всех это оказывался резонирующий звук защиты картера, АКПП или выхлопной системы об метализированную тепловую защиту днища кузова. При чем звук слышан у кого слева, у кого справа. Запись к дилеру только на 3 апреля, поэтому решил не ждать и поехать на Зорге, 9 к парням, хотя бы поднимем машину, послушаем. Может, действительно криминала нет! По итогам сразу напишу...
     
  17. Mr.Jordan

    Mr.Jordan Новичок

    11 янв 2012
    46
    а6с7 3.0 TFSI
    Илья Бобков,если звук идет от тепловой защиты днища,то странно,что слышно его при определенных оборотах...я был на диагностике в Ауди Север,развели руками,обновили прошивки и что-то смазали,обещали,что звук пропадет,а он остался.
     
  18. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.069
    A7 3,0 TDI
    ауди север ни.рена не находит, всегда что то смазывает и отсылает домой.
    на таганке просто отсылают домой.
     
  19. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    Ребят так денег надо дать приемщику,
    будет счастье Вам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alioth

    Alioth Живу не здесь

    31 авг 2011
    1.417
    А6/С7 3.0 TDI Q
    TPI именно по а6с7? с каким мастером общался по поводу дискретности?