Технология «мягкого гибрида» (MHEV)

Тема в разделе "Q8", создана пользователем OS78, 30 мар 2019.

  1. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    #21 DMI, 24 апр 2019
    Последнее редактирование: 24 апр 2019
    "постоянно"...чо та не видел такого термина в Законе. или вы имеете в виду "30 дней невозможности использования"? ну это ещё постараться надо, чтобы и 30 дней и различные недостатки и неоднократно...
    а с 15 то днями было всё так просто

    Да и к гадалке не ходи - нету у автора никаких бумаг по этому обращению. Так что чем он будет потом доказывать «постоянно» - тайна сия велика есть. )))
     
  2. Алексей19751975

    Алексей19751975 Новичок

    31 мар 2019
    47
    Москва
    Ст. 18. Если в совокупности в течение года 30 дней в ремонте находится или недостаток существеннный, без привязки к этому сроку.
     
  3. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    #23 DMI, 24 апр 2019
    Последнее редактирование: 24 апр 2019
    Ну понятно...при всем возможном уважении и так далее, но что то мне подсказывает, что дискуссии по нормам законодательства у нас с вами не получится, ибо я в этой теме плотно года с 12 и в сугубо личных интересах, а также в интересах друзей и знакомых (близких и не очень), поменял уже некоторое количество автомобилей, да и в деньгах суммы взысканий уже десятками мио измеряются.
    в качестве отвлеченного примера - вот чем закончилась история с одним индусским производителем, который произвел, привез, продал за десяточку и выдал салгу с довольно копеечной неисправностью (примерно как тут обсуждается), которая была обнаружена и заявлена в двухнедельный срок. плохо-плохо, а полмульта подняли на ровном месте. )))

    я к чему - и топикстартер мог бы спокойно что-то подобное с бракоделов взыскать. Делов реально на 15 минут.
     

    Вложения:

    OS78 нравится это.
  4. ChristmasTree

    ChristmasTree Новичок

    13 мар 2019
    86
    Свердловская обл.
    Audi е-tron
    Этот мягкий гибрид- по мне зря потраченные мои деньги,,,,, на разработку этого функционала, его производства и продажу мне....
    Дерганье в пробках достало....

    P.s. купили бы у Тоёты технологию полноценного гибрида от Lexus rx, была бы супер машина....
    А с этим как то не очень.....
     
  5. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.370
    A6 2.5 TDI 96г.
    неудачно пошутил?..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dimstreet

    dimstreet Участник форума

    30 сен 2015
    122
    Вставлю свои 5 копеек ,данная функция стоп/старт для российского стиля езды наверное не подходит, все с места в карьер, но в Европе она устанавливается (под заказ или штатно) почти на все марки и европейский стиль езды даёт свою экономию по топливу и конечно экологию.на светофорах работают моторы только у старых моделей, у самого стоит на 2 машинах в Европе привык и уже даже не замечаю
     
  7. ChristmasTree

    ChristmasTree Новичок

    13 мар 2019
    86
    Свердловская обл.
    Audi е-tron
    Согласен наверное полностью с вашим мнением, именно российский стиль езды не очень подходит для него (мягкого гибрида), у нас стиль езды агрессивнее чтоли чем европейский, пробки, и многие наровят заскочить в пустоту другого ряда... и от этого такие чувства... езда у нас медленнее, но заметно шустрее чем в европе, нам нужно хорошее моментальное ускорение, как в большеобьёмном атмосфернике или электрокаре,,, и вбольшенстве случаев не нужна скорость выше 150,,,, по крайней мере для меня....
     
  8. OS78

    OS78 Участник форума

    9 мар 2015
    257
    Санкт-Петербург
    Q8 55 TFSI
    #28 OS78, 24 апр 2019
    Последнее редактирование: 24 апр 2019
    Итак, побывал у дилера. Вердикт таков: это баг программы. Теоретически, лечится перепрошивкой софта, но обновления ПО пока нет и когда появится - неизвестно. Рекомендация мастера - во время движения отключать систему "старт/стоп".
     
  9. OS78

    OS78 Участник форума

    9 мар 2015
    257
    Санкт-Петербург
    Q8 55 TFSI
    Без щедрых даров официального дилера я тоже не остался, однако, должен признать, что моя лояльность была оценена существенно скромнее.
     
  10. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    Ну есть к чему стремиться! )
     
    OS78 нравится это.
  11. OS78

    OS78 Участник форума

    9 мар 2015
    257
    Санкт-Петербург
    Q8 55 TFSI
    Некоторое время назад принял волевое решение пользоваться всеми возможностями автомобиля (уплачено) и постепенно привык: с интересом наблюдаю, как отключается двигатель на ходу и при подъезде к стоящему автомобилю. Наслаждаюсь работой климатической установки при выключенном двигателе в случае короткой остановки. Но вот никак не могу привыкнуть к водителям, которые, постояв несколько секунд перед перекрестком, подкатываются на пол метра и заводят мне двигатель. Достали...
     
    Cr24 нравится это.
  12. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
    Тоже на таких водителей негодую:evil_wife::moderator:
     
  13. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    Т.е. старт-стоп заводит авто не от того, что вы ногу с тормозитесь газ перенесли, а оттого, что другая машина подъехала??? Это как???
     
  14. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    698
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    Элементарно. Так же как адаптивный круиз трогается с места, когда впереди стоящий начал движение. Радар мониторит впереди стоящий транспорт и видит начало движения впереди стоящего авто.
     
  15. OS78

    OS78 Участник форума

    9 мар 2015
    257
    Санкт-Петербург
    Q8 55 TFSI
    Более того, двигатель глушится еще до остановки авто, когда система видит стоящие автомобили впереди. Согласно описанию, эта функция обеспечивается камерой на ветровом стекле и будет работать даже в случае, если у Вас нет адаптивного круиза.
     
  16. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    Понял, спс!)
     
  17. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    Прикольно...) ...сильно бесит?? Часто отключаете??))) ну я имею ввиду, насколько эта функция востребована в наших отечественных пробках...? Или она просто накатом идет...??
     
  18. OS78

    OS78 Участник форума

    9 мар 2015
    257
    Санкт-Петербург
    Q8 55 TFSI
    Сначала бесило, потом привык. Двигатель отключается и машина идет накатом. Все потребители (кондиционер, гидравлика, помпы и пр.) обеспечиваются вращением стартер-генератора.
     
  19. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
    Если глухие пробки, то я клавишей выключаю старт-стоп, поскольку дерготня через каждые 5-10 метров движения утомляет. В умеренных дорожных условиях/затруднениях работа этой системы мне нравится, особенно отключение двигателя при движении накатом.
     
    OS78 нравится это.
  20. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    Спасибо! У меня такое же мнение относительно системы старт-стоп на бензине 2.0 TFSI!