Технология промывки эл.форсунок AUDI A4 1.8T AMB и др.

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем CRASH-CARS, 1 окт 2009.

  1. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    про что кричим так громко?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    +1 мне тоже интересно!
     
  3. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    И я что то не понял. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Эт они еще на 2-ой странице схлестнулись.
    Камрады, давайте не собачиться и не засерать полезную тему :smile30:. Чай, не дети.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    Понятно. Ну скучно парням, вот и веселятся как могут. Раньше на масленицу кулачными боями развлекались, а теперь вот так.

    Парни не ссорьтесь. Оба правы по своему. :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vmash

    vmash Участник форума

    25 янв 2010
    306
    SUZUKI GV 5d
    Перетянуто из другой темы :

    Почитал конференции на различных родственных сайтах - можно сделать вывод -FSI требует КАЧЕСТВЕННОГО топлива и в случае засорения системы цена вопроса в районе 40 тыс. ОД имея такой навар противятся появлению систем тотальной промывки данной системы... melkon2002 - писал о различиях первых, гомогеных двигателей FSI 02 года-достаточно редких AWA, обладателем которого я и являюсь- и современных с 05 года Пассат 6, Ауди вся линейка А2,А3,А4,А6, Сеат...Но все равно несмотря на различия в смесеобразовании эта линейка имеет общий принцип -прямого впрыска,а значит и общую проблему ГРЯЗНОГО топлива....
    Отсюда вопрос - профилактика какая? Топливный фильтр - замена тысяч черед 7-10 - цена вопроса 500 руб, что еще? Может промывки какие, добавки ....?
    Например :
    http://catalogue.liquimoly.ru/index....93&like_name=1
    Собственно я нашел массу ссылок которые сводятся к одному.. FSI - класс, бензин в России -гавно... .И нам они не подходят... Но это лирика - по делу есть идеи? Как бы пока не клюнуло... но думаю должно и главное можно вед уберечься...

    Вот ссылка на мнение спеца по поводу промывок вообще
    http://www.auto504.ru/forum/index.ph...hreaded&start=

    Не один же я с FSI .... Может на ALT поменять? :shock::nod:
     
  7. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vmash

    vmash Участник форума

    25 янв 2010
    306
    SUZUKI GV 5d
    Вчера еще работала .... ща гляну.....

    Вот ...
    Ультразвуковая промывка форсунок(чистка инжектора), Проблемы.возникающие при ультразвуковой промывке
    http://www.auto504.ru/forum/index.php?showtopic=153
     
  9. vmash

    vmash Участник форума

    25 янв 2010
    306
    SUZUKI GV 5d
    Цитата - Вторая категория проблемных форсунок -это форсунки прямого(непосредственного) впрыска GDI, FSI, DES(Direct Einspritzung Sistem).
    В этих форсунках применяется керамика (подложка), поскольку критичные условия работы(камера сгорания и высокое давление), керамика по структуре пористый материал, а ультразвуковые кол****ия разрушают его. На этих системах затруднена проверка форсунок на стенде( системное давление достигает 30-60 бар, напряжение до 60 вольт), проблематично на стенде создать достоверные условия для проверки

    Значит ли это что сам я не смогу продуть балоном.....? Рампа не такая.... форсунки борзее?
     
  10. vmash

    vmash Участник форума

    25 янв 2010
    306
    SUZUKI GV 5d
  11. Mario

    Mario Завсегдатай

    19 апр 2009
    640
    A4(Q) америкос AUG(AWT) 1.8T 2001г. АКПП
    Решил помыть, снял не такие уж грязные, налета никакого, но помыл все равно, пойду поставлю на место.
     
  12. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    поставь-поставь :)
    доложи о возрастании мощи и экономии бенза
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    Я свои вытащил, чистые, поставил обратно, прицепил к стенду и промыл. Вытащил, посмотрел, видимых изменений нет. Да и на динамике не сказалось. Видимо все было в порядке. На чужих иногда такое г...о на форсах прилипает. И разница в тяге ощущается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mario

    Mario Завсегдатай

    19 апр 2009
    640
    A4(Q) америкос AUG(AWT) 1.8T 2001г. АКПП
    #74 Mario, 21 апр 2010
    Последнее редактирование: 21 апр 2010
    Моща возросла, даже я бы сказан не моща а отклик на педальку, резвее машина стала, ну а про экономию, это я не скажу ведь топтать то теперь гораздо приятней сталоthere

    ps Осталось еще отравленную лямду до ката вылечить, и ваще самалет, кстати а лябда лечится только заменой или можно тоже поэксперементировать?
     
  15. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    помой в ортофосфорной кислоте...
    а потом новую поставь :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    у меня такой вопрос назрел. есть мысль помыть форсы, ну и заодно колечки махнуть. ваговские колечки брать или можно аналог? как аналоги по качеству?
     
  17. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    аналог если только бошевский брать, но и он не сильно дешевле оригинала
     
  18. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    понял, спасиб) возьму тогда оригинал чтобы не думались лишние мысли.
     
  19. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    да поставь тазовские - они бывают разные, но стоят сущие копейки (оригинал не знаю сколько стоит) - были как отрицательные отзывы, так и положительные.
    я кому-то ставил тазовские - ездят нормально уже более года
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    ну в экзисте оригинал около 70 рэ за колечко, бош подешевле на десятку. конечно ценник жесть за маленький кусок резинки. но вот блин нет доверия к нашим запчастям, уж столько раз напарывался. черт с ней, с жабой...