A4 B8 Типы подвески A4 B8

Тема в разделе "A4", создана пользователем Wicked, 15 окт 2013.

  1. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    Этот вопрос не изучал, но думаю принципиальных нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. evgeh

    evgeh Завсегдатай

    5 мар 2010
    634
    Audi
    Ну как успехи) ? Замеры не производили, 1ВА и 1ВЕ ??
     
  3. S6 Plus

    S6 Plus Новичок

    9 мар 2006
    38
    A4 B8 2.0TDI 4x4
    Присоединяюсь к автору, тоже недавно стал владельцем А4 В8 2.0 TDI Quattro, 2009 год S-line, подвеска 1BV.
    Хочу на зиму приподнять авто, сейчас в раздумьях купить 4 амортизатора и 4 пружины для пакета ”плохих дорог” или есть другое решение.
    Очень не хочется где-то напороться днищем.
    У нас в Украине дорог нету, еще в Киеве более менее, а в регионах просто жуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    К сожалению нет.
    1BA домерию и выложу. 1BE в ближайшее время обмерить не получится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Андрей31

    Андрей31 Bad e-mail

    16 дек 2009
    132
    Audi Q3 2.0 CCZC
    У моей как раз такая - 1BE - Подвеска/амортизаторы спортивное исполнение (-2 см)
    p.s. Зимой замучался ползать, работать гредиром:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sao_ekb

    sao_ekb Завсегдатай

    17 дек 2011
    577
    A4/B8 1.8TFSI 2011
    По отличию запчастей в подвесках есть информация ?
     
  7. Serega81msk

    Serega81msk Участник форума

    1 ноя 2013
    369
    A5 2.0T + a7 3.0T
    попадалась информция, что на а4b8/а5 очень здорово помогает установка толстых стабилизаторов. При этом даже на штатных амортизаторах и пружинах можно получить очень неплохую управляемость
     
  8. sao_ekb

    sao_ekb Завсегдатай

    17 дек 2011
    577
    A4/B8 1.8TFSI 2011
    Можете подсказать в чем отличие рычагов:
    8K0 407 694 F
    8K0 407 694 N
    8K0 407 694 R
    8K0 407 694 T
    8K0 407 694 S
    8K0 407 694 Q
    у одних 65 мм, у других 75 мм сайлент. Но в чем еще различие ?
     
  9. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    подпишусь. пригодится рано или поздно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. excboy

    excboy Новичок

    29 окт 2013
    43
    A4/B8 2.0t 6MT qtr
    стойки

    Всем привет, вобщем столкнулся с проблемой так сказать, и тема хотя бы разьяснила ситуацию=)
    судя по всему у меня как раз 1BR с ППД,
    я себе воткнул H&R пружины, машина не легла- вчера вытащили сзади проставки, стало лучше,а с передом судя по всему как раз таки длинный амморт и не дает упасть.
    Раз тут есть желающие поднять а/м, может НАЙДУТСЯ ТЕ КТО ХОЧЕТ МАХНУТЬ сток передние амморты на мои ППДшные +20 мм.Ибо я на зиму как раз бы поставил покороче, а на лето В8 бильштайны=)
    если что отдам вместе с задними проставками=)пробег стоек 45 т.км.
     
  11. Юрий Крск

    Юрий Крск Участник форума

    2 дек 2013
    177
    А4\кватро\палка
    Добрый день! Скажите пожалуйста, от куда почерпнуты эти показатели? Справочные материалы или собственные измерения? Стою перед выбором подвески и нужно точно знать величину клиренса. Спасибо
     
  12. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    данные производителя
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. overtaker

    overtaker Участник форума

    27 май 2013
    249
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    У меня 1BL подвеска, по геометрии копия 1BE если не ошибаюсь.
    Под пластиковой защитой двигателя намерил 125мм, под порогом водительской двери сразу за колесом 140мм. Если интересно могу замерить бампера и прочие места с фото.
     
  14. Юрий Крск

    Юрий Крск Участник форума

    2 дек 2013
    177
    А4\кватро\палка
    А где на них можно посмотреть? А то ни слова об этом на официальном сайте не нашёл....
     
  15. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    SSP 409 Audi A4 '08 Раздел "Ходовая часть" стр. 39
    Цитирую:
    На Audi A4 ‘08 устанавливаются четыре варианта ходовой части.
    Стандартная ходовая часть 1ВА является базовой комплектацией. Опционально предлагается спортивная ходовая часть 1BE. Дорожный просвет спортивной ходовой части на 20 мм ниже дорожного просвета стандартной ходовой части. Различия состоят в настраиваемых узлах: рессорах, амортизаторах и стабилизаторах.
    Третий вариант - это усиленная ходовая часть 1BR, дорожный просвет которой на 13 мм выше дорожного просвета стандартной ходовой части.
    Усиленная ходовая часть имеет специальные настройки для движения по плохим дорогам. Дополнительно эта ходовая часть оснащается защитными щитками силового агрегата со стороны передней оси.
    В качестве четвёртого варианта предлагается ходовая часть 1BL с электронным регулированием амортизации. Дорожный просвет этой ходовой части такой же, как в спортивной ходовой части. Quattro GmbH предлагает ходовую часть S-line с обозначением 1BV.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    Будет не лишним.
    Надеюсь скоро смогу обмерить 1BE в снятом состоянии и выложу сравнительную схему по пружинам и амортизаторам 1BE/1BA
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Юрий Крск

    Юрий Крск Участник форума

    2 дек 2013
    177
    А4\кватро\палка
    Да, всё правильно, но где сказано про величину дорожного просвета??
     
  18. Юрий Крск

    Юрий Крск Участник форума

    2 дек 2013
    177
    А4\кватро\палка
    Большое спасибо за ответы и документ, но там нет ни какой конкретики.
     
  19. СтасБ

    СтасБ Участник форума

    14 окт 2013
    118
    А4/B8 2.0TFSI q 13
    Подскажите плиз, у меня стоит ППД (1BR), я хочу на лето поставить обычный европейский клиренс то есть 14 см (1BA). Вы пишите, что пружины у них одинаковые. То есть мне нужно купить, например, бильштайны B6 и на них поставить стоковые пружины и этого будет достаточно, чтобы убрать ППД - сделать из 1BR 1BA?

    Или если я не прав направьте на правильный путь ) Хочется лучшей рулежки, собранной подвески и небольшого занижения, как раз на эти 2 см. Про стабилизаторы знаю, поставлю.

    Спасибо!
     
  20. G_D_S

    G_D_S Участник форума

    14 июн 2013
    162
    у меня нет машины
    Если стоит задача понизить центр тяжести и сделать подвеску более собранной, достаточно будет поставить B4 или B6 + короткие отбойники от подвески BA.
    Передние пружины не трогать. Под задними поменять проставки на короткие от BA. Задние пружины также целесообразно брать от BA.
    На счет стабов - я бы покатался, посмотрел, может и так нормально будет.
    Это конечно будет не полноценный BA, но результата добьетесь.