A4 B8 Типы подвески A4 B8

Тема в разделе "A4", создана пользователем Wicked, 15 окт 2013.

  1. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    Всем здрасте, подскажите, купил В8 дилерскую, у нее ппд с завода был (лазили в него или нет не знаю) так вот перед сильно просел( мне пружины менять или аморты?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.124
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Семён Семёныч(с)...конечно пружины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    Я впринципе так и думал) но начитался тут что пружины одинаковые и клиренс определяется только положением аморта... Для ппд надо купить пружины
    8K0 411 105 EA?) А то че т элькатс вин мой не бьет( спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.124
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Всё верно пружины одинаковые,разные амортизаторы,вернее чашки крепления пружин находятся на разной высоте,если не меняли амортизаторы,а машина просела,виноваты пружины,но скорей всего амортизаторы уже меняли и поставили базу.
    Пружины подбираются исключительно по весу,т.е. по ВИНу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    Щас заглянул под машину, такое ощущение что подвеску занижали... Пружины и аморты выглядят как новые... Пружина 4-х цветная... Если информация подтвердится готов с кем нить на ппд махнуться, мне он очень нужен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    #1186 Oleg_Sh, 3 сен 2017
    Последнее редактирование: 3 сен 2017
    Оказывается у меня с завода спорт подвеска стоит( да еще с драйв селектом. Подскажите как мне на ппд переделать? Бывает ли ппд с драйв селектом? Это если стойки надо менять
    1BL у меня подвеска. Если кто хочет махнуться на ппд обращайтесь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Нет.
    Менять нужно и аморты и пружины и опорные чашки...
     
  8. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    #1188 Oleg_Sh, 3 сен 2017
    Последнее редактирование: 3 сен 2017
    Мда... Т.е. если я тупо на ппд махнусь ошибка по подвеске будет висеть?
    Мне что б аморты не менять можно че нить сделать что б клиренс поднять?
    Например в стандартную переделать...
    Она то наверно есть с селектом.
    Сейчас у меня 1BL. До работы не доехать на ней(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Будет. Все решается перекодировкой блока.
    Всё дело в твоих амортизаторах, которые изменяют жосткость в трёх заданных тобою положениях. А посему селект по подвеске может быть только с 1 BL.
     
  10. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    Эти аморты наверно безумных денег стоят, а комплекты ппд по 10 т.р. продают...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Да. Прилично. В отличии от других типов, на этом кузове. Ходят они по сути, тоже отлично. Плюс в том, что можно настроить автомобиль под личное настроение. В комфорте, по словам, она мягче чем ППД. Ну клиренс, это уже другой вопрос. Ищи Б.У. комплект от Мелкоуродца. Будешь ездить как трактор и с ADS.
     
  12. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    если ваши стойки 1bl не текут
    готов забрать за 10 т.р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    поведайте какой блок надо перекодировать? прям очень интересно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    09 Блок. Деактивировать через длинное кодирование.
    Зачем тебе это?
     
  15. Mailvv

    Mailvv Живу я здесь

    26 май 2013
    1.199
    Санкт-Петербург
    А он уже эту bl мысленно за 10.000 купил и к своему авто примеряет)
     
  16. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Та нэээ. Скорее всего у его автомобиль с такой же подвеской, только исправной. Ну а стойки решил попробовать собрать одни из двух.))
     
  17. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    есть пример? у кого получилось.
    на нескольких авто ни чего не вышло
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    действительно у меня такая-же подвеска и она в полном порядке,а вот у моего товарища с пробегом за 200 т.км 2 передних потекли ищет вариант замены.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    Ищи Б.У. комплект от Мелкоуродца. Будешь ездить как трактор и с ADS.[/QUOTE]

    Так от этого уродца мне надо будет поставить что? Пружины и стойки с адс?
    Такой комплект также рублей 50 будет стоить... Мне так то адс не особо нужна, а вот клиренс жизненно необходим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    когда мои стойку потекут (если это вообще случится при моем владение авто) не жалко потратить 80к на новые
    подвеска отличная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...