Тюнинг 2.5TDI

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем general1985, 21 окт 2013.

  1. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    Я не буду спорить и не в коем случае не хочу обидеть, но все, что делаешь называется- ИЗНАСИЛОВАНИЕ АВТОМОБИЛЯ!
    2,5 тди это простая дизельная помойка для езды на дальние расстояния, только в этом случае она себя оправдывает!
    Я понимаю если бы ты купил эску какуюнибудь и ее точил под разгоны и прочее, но дизель....тем более наш...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Ахаха. Согласен, но так приятно когда в этой помойке появляются лишние 120-140Нм и 70-80 Лс , при неизменном расходе соляры :D
     
  3. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    это безусловно приятно! особенно когда ты чувствуешь это прибавление!
    но все таки это не сильно выгодно как по мне.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Жень тут смысл очень простой: купить новую машину возможности нет. А вот сделать так, что бы старая ехала как желаемая новая - возможность есть. А то - как едет машина для меня на 90% и определяет саму сущность машины. Поэтому на выходе вложив 60 тысяч рублей я получил совсем другую машину (оценивая её по моей шкале ценностей). :thumbup:
     
  5. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    #145 kholod_a, 25 окт 2013
    Последнее редактирование: 25 окт 2013
    Вставлю свои 5 копеек.
    Каждому свое. Если автор хочет влаживать деньги в авто совершенствуя его - на здоровье.
    Почему бы не помочь знаниями и советом?
    Хобби?.. а почему бы и нет?
    Зачем разводить дискуссию на тему "меры пиписек"??? какое авто лучше и быстрее...???
    Начал читать тему, думал узнаю все в деталях, как что делается, чем лучше не заниматься, т.к. это пустая трата времени и денег... А что луше делать в первую очередь. Будут фото процессов, или собраны в одно место куча сылок на полезные посты, которые разбросанные по всему форуму.
    А тема оказалась полный баян. Кроме впечатлений и эмоций ничего больше. Пост за постом, такое чувство что автор за свои посты деньги получает...
    Я тоже не прочь прошить свой тарантас, что бы ехал лучше и кушал меньше, но никак по другому.
    Дизель- это бюджет, а бюджет имеет свой лимит.
    Я к тому что мучать 10-15-ти летний дизель мега глупо, выжимая из него нереальные цифры.
    Хочешь драйв, купи беху 4.0, мерс 5-ти литровый, они все не намного дороже чем твоя А6 аналогичных годов. Но они изначально заточены под драйв, а не под дизельную экономию топлива!
     
    Longger нравится это.
  6. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    По поводу купить новое - ты сам сказал, что старенькая октавия с 1и8Т без проблем чипуется до 450 лс. Какая новая машина? Извини, но ты уже сам запутался. Дело твоё, в общем.

    Написал большой текст и стёр его. Нет смысла писать тут про моё авто. В общем, я не сделал ничего, чтобы она шла 9.3-9.5 против 10.0 в стоке.

    Сравнивать твою МКПП передний привод и АКПП полный как минимум некорректно, т.к. разница в массе аж 200 кг.

    Ах, да. Ратков... Как он сказал, взял 2и7 только из-за более лучших форсов, чем на 3и0 дорест, и из-за турбины Garrett, которая пошла на 3и0 с рестайла. А рестайлы на тот момент были ух какие дорогие. Я думаю, что он бы взял рестайл 3и0, если бы смог, у которого потенциала в разы больше.
     
  7. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Да, пожалуй соглашусь. Много лишнего пишу. Но я человек эмоциональный - не могу сдерживать всех эмоций)))
    Не хватает информации. А именно логов от Петра. (он мне обещал, что сегодня скинет, сейчас просто уехал на стенд - мерить мощность на своей ауди)
    Ещё у меня есть куча фоток - моя машина в разобранном виде, перпайка мозгов на ТНВД, есть видео, как я сливаю масло с кулера после того как крякнула турбина, как завожу мотор, после этого же инцендента ... НО, подобная инфа может служить лишь сопровождением, и использовать её, что бы допустим самому что-то делать - может быть делом опасным, поэтому и не выкладываю, т.к. считаю её не содержательной.
    И если ты хочешь улучшить характеристики своего двигателя, то тут есть перечень всех необходимых работ, которые придётся провести. А уже как выполняется каждое дело - можно спросить в личке или же найти соответствующую тему на этом форуме, ссылки на темы, в которых обсуждалось как и что нужно делать я тут неоднократно приводил. :umnik:
     
  8. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Хорошего же мнения ты о форумчанах. Не мешало бы тебе проверится у психиатора. Нервный ты какой то, не сдержаный.:(
     
    Vas1li4 нравится это.
  9. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Да ладно, необижайся. Занимайся дальше своим авто.
     
  10. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Ну во первых хоть кватра и тяжелей , но при больших мощностях разница в весе не столь критична, как пробуксовки. Это же ОЧЕВИДНО. Я ж говорю что буксую всю 1 и всю 2 передачу, даже по сухому асфальту! Во вторых шкода не чипуется до 450 лс, это требует очень серьозных переделок, которые стоят денег, которые можно было взять с разницы в цене собственно шкоды и ауди с 3.0 ТДИ. Это возвращаясь к теме со шкодой. И почему ты наконец ни как не прочтёшь моё сообщение , в котором я РУССКИМ ЯЗЫКОМ написал, почему я не хочу продавать ауди?! Ты вроде жил в России, и по русски немного понимаешь.
    Ну а Пётр ... - он увидев твоё сообщение скорей всего ничего не ответит, потому как для него твои слова подобны лаю Моськи на Слона из басни Крылова. Поэтому лучше не лай - не трать силы в пустую :hi:
     
  11. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Это о тех, кто пишет, ничего не понимая. Говорит своё мнение, ничем не подкреплённое. Им лишь бы написать, обосрать и загадить всё и вся. А сами порой и лампочки в фаре сменить не могут.
    И между прочим это я набрался смелости и сказал про то , какие мысли у меня возникают порой. Многие сидящие тут думают точно так же, просто сдерживаются. :shuffle:
     
  12. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Да я не обижаюсь. Просто приболел , температура 38.9 , но на работу всё равно пришлось выйти. Сил нет даже на то, что бы подняться до учительской и обратно и настроение ни к чёрту, а вы тут меня "пинаете" ... вот и сдают нервишки :shuffle:
     
  13. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    #153 Refic, 25 окт 2013
    Последнее редактирование: 25 окт 2013
    Погоди секунду. Меня это зацепило. Я помню, что об этом где-то спросили или UTUG или quattrosens, а он ответил так. Я просто его процитировал, не более. Вот специально из-за этого найду эти посты и покажу тебе
    Да, кстати, я уже говорил, что никогда не жил в России.
     
  14. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Извини, не хотел обидеть. Но и от твоих сообщений мне становится не по себе... :mad:
     
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    #156 Refic, 25 окт 2013
    Последнее редактирование: 25 окт 2013
    Это, кстати, фины. Совсем другой народ, нежели русские. Тут, даже дело и не в национальности, наверное. Знаешь, сколько тут ездит машин американских 1950 годов - красивые, все нализанные, без ржавчины, работают ровненько и т.д. И бюджета намного больше на это у них, чтобы что-либо сделать, т.к. спасибо государству, что зарплаты на уровне, которые позволяют без проблем заниматься этим.

    Извини, если что не так сказал.


    Про 2и7 и 3и0 где-то было, честно. Не могу найти. Я после этого и задумался, что лучше брать - 3и0 или 2и7.
    Но потом посмотрел, сколько Пётр влил денег на то, чтобы она ехала под 300лс, и решил всё таки 3и0 брать.
    У меня тут у друга есть 2и7 сток А4 передний привод - не очень впечатляет, даже на А6 3и0 квак лучше идёт

    Ладно, тема как обычно засрана. Наверное, стоит закончить на этом


    Про тюнинг - вот тут ещё один проект на 2и5тди. Здесь поставили механический ТНВД
    http://www.youtube.com/watch?v=9yxYYV41klI
    http://www.youtube.com/watch?v=JVyQlK8n_bI&feature=c4-overview&list=UUxynxdmahlFCrSv2324Zkkw
     
  17. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    Хороший разгон, а это нлрмально что скорость так скачет?) А вот старт это че так резко поднялась? Букс?
    Зы: запас хода прикрьно падает))) расход наверное жесть)))

    Отправлено с моего HTC HD2 через Tapatalk
     
  18. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    ТАК... Семен, а кем ты работаешь?????????:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    http://www.youtube.com/watch?v=c5EpccdaHTw&hd=1
    Вот она с распылителями +66%

    http://www.turbodiesel.fi/forum/viewtopic.php?f=19&t=8
    Вот проект.
    Блок AKN, поршни AKE, головка, как я понял BDG
    3барный датчик

    турба gt3071r или gtx2863/67r
     
  20. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    Нармально валит)))
    Но я наисвоем так не хочу.
    Я бы просто чуток подправил..


    Отправлено с моего HTC HD2 через Tapatalk