Тюнинг А4 1.8Т Q BFB

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Vl@d S4, 21 дек 2009.

  1. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    Это я знаю,читал и после с Антоном говорил.
    А кто,что скажет об этой конторе?
    И такой пример есть? На Гаррете лучше или на ккк?там есть несколько вариантов
    http://turbo-lab.ru/461.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sspils

    sspils Завсегдатай

    25 фев 2008
    760
    Audi S4
    Кстати родной коллектор сильно душит мотор, есчё чтоб быстрей турбина раскрутилась, надо вход в неё зделать из железа и желательно в размер с деаметр расходомера, вплоть до турбины и переход плавный на сужение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    такое брать и пробовать самому только, перед установкой не плохо бы ее на стенде покрутить
    звонил им уже? бери трупика своего и вперед экспериментировать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    Не звонил еще,ссылку в этой теме дали в первых числах,они еще бухают наверное :D

    Дело в том,что эксперементировать не хочется,нужно,чтоб ехала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    #185 dus72, 10 янв 2010
    Последнее редактирование: 10 янв 2010
    тогда гибрид от тохи

    найдено в сети

    по поводу К04-01 - да реально К04 масса модификаций но для апргрейта стокового варианта АГУ/АРХ подходит только она. К04-015 это турбина на ПРОДОЛЬНЫЕ 1.8Т - ауди/пассат.

    Чем она лучше чем более дешевый апгрейд у местных турбо-компаний.
    1 - я выложил графики где показано что спул (время когда турбина надувается) практически в точности совпадает с К03, т.е. с этой К04 машина не теряет в моменте внизу, но имеет мощность вверху.

    2 - я специально поставил себе переделанную К03 в К04 и получил теже 224л.с. НО! время спула гораздо позже, другими словами у меня машина ехала только после 4000 оборотов, прямо как большой гарретт только мощности - вверху было не 350 как в гарретте а те самые 224. Причины я уже объяснял - дело не только в качестве переделки а втом, что такие важные параметры турбины как A/R,TRIM не сбалансированы. Что делают на сервисах - берут центральную часть К03 рассверливают под размеры улиток к04, и потом их туда ставят. Как говорится что получится то и получиться, разумеется никто никаких расчетов не делает.

    3 - завод БОРГ ВОРНЕР - это ЗАВОД, есть заводская гарантия ГОД, на турбину она блистит как прибор чипмастера которым они заливают прошивки даже не понимая что там внутри [​IMG] а востановленные турбы очень часто имеют трещины, течи масла мелкие повреждения и т.д. так что каждый волен выбирать самостоятельно.
    Максимальная мощность к04-01 находится гдето в пределах 250л.с.
    Но едет мягко, как чипованная К03 но только быстрее Laughing

    ноги из атг
    читать тут http://www.skoda-club.org.ua/index.php?option=com_forum&Itemid=58&page=viewtopic&t=33978
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    ссылка на хохлятский форум еще и не читается пока не зарагестрируешься :( что там дельного хоть? может скопируй сюда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    стоит зарегиться и покурит их форум
    там народ заморочился и технически объясняет что к чему
    ночь посидел почитал и уже не хочу строкер на дизельном блоке :))))))))))))
    еще почитаю глядишь вообще от всех бредовых затей откажусь :)))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    мы с Костей два раза в Киев ездили в АТГ... Кстати они после наших визитов перешли с маленьких Гарретов на гибриды К04 :nod:. Когда мощность нужна 210-240лс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    REDLINE61
    ну вот если он ваапще без переделок окружающего встает то Владу его и нада брать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    Ты имеешь ввиду гибрид с к04-15 ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    ну это последний не выясненный вопрос

    к04-15 = вариант редлайна
    да или нет
    лучше/хуже соотв тоже вопрос

    где то же там на шкода форуме писали и диаметры крыльчаток - сравнивали, нада поискать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    К04-15 это я себе ставил, а у Олега была К04-20:umnik:
    разница примерно 20лс или три корпуса на 400 метров:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    это зер гут :thumbup:

    горячие части у ваших гибридов одинаковые были?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    ага, один в один
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    #195 dus72, 11 янв 2010
    Последнее редактирование: 11 янв 2010
    в общем то, полагаю, вот он ответ... вернее рецепт максимума из около стока

    http://audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3008391&postcount=9

    горячка стоковой турбы пиленая под картридж к04 от 225лс тт и холодная часть как у Олега от пежо пиленная так же под к04

    где то я видел инфу о том что размеры самих горячих улиток отличаются и что пилить сток под большие крыльчатки не стоит .... найти нада и точку в этом вопросе ставить и переходить уже к гарикам и мхи :)

    литтлТоха писал про два гибрида заводских 15 и 22й, что есть 22й, сейчас тоже поищу

    ну вот
    http://audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3014095&postcount=16
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    вот ты озадачился не на шутку:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    я на форуме год торчу и до меня до сих пор не дошло, сам не дурак. в чем тогда дело?

    ... как то нада все обобщить и запихнуть в ФАК... будет легче всем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    Пока руками все сам не пощупаешь и перед глазами в нужный момент нужный узел представлять будешь, вот тогда и наступит ясность:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    +100
    я с вами в этом сложном деле, все читаю и пытаюсь быть в курсе, мой то сток уже позвикивает с низов....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. jimbin

    jimbin Bad e-mail

    22 май 2007
    2.086
    хорошие
    помоему мне тошкент говорил самая большая к04-22
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...