Тюнинг А4 1.8Т Q BFB

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Vl@d S4, 21 дек 2009.

  1. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    Ну уж какие есть :)
    Буду очень признателен :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Бельмондо

    Бельмондо Живу я здесь

    14 фев 2005
    1.194
    VAGоВод
    Меняй ДПКВ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. audi_men

    audi_men Завсегдатай

    26 июл 2009
    519
    Audi А4/B6 1.8Т
    а на сколько опастно водить с этим значком ?
     
  4. desertino

    desertino Участник форума

    11 сен 2007
    305
    Пропеллер 218 пони
    По идее если этот датчик накрывается, авто вообще не поедет, оно даже не заведется. (тока поменял):umnik:
     
  5. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    Эта тема не по ремонту! :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. audi_men

    audi_men Завсегдатай

    26 июл 2009
    519
    Audi А4/B6 1.8Т
    извини друг:shock:
     
  7. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    Сделай диагностику, посмотри что пишет комп.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Бельмондо

    Бельмондо Живу я здесь

    14 фев 2005
    1.194
    VAGоВод
    Вот именно что по идее, но случаи бывают разные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    Вобщем примерил я такую форсунку к впуск колектору, садится в посадочное место четко, теперь единственное когда будешь ставить главное чтобы рампа на свои места села.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    Отличненько :rock::rock::rock: Спасибо :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Бельмондо

    Бельмондо Живу я здесь

    14 фев 2005
    1.194
    VAGоВод
    Яж сразу сказал что встанут.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Бельмондо

    Бельмондо Живу я здесь

    14 фев 2005
    1.194
    VAGоВод
    в оприделенный момент можно вообще никуда неуехать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    Вот и купил я гибрид :rock::rock::rock:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • P1010080.JPG
      P1010080.JPG
      Размер файла:
      280,4 КБ
      Просмотров:
      5.479
    • P1010078.JPG
      P1010078.JPG
      Размер файла:
      372,3 КБ
      Просмотров:
      4.860
    • P1010071.JPG
      P1010071.JPG
      Размер файла:
      220 КБ
      Просмотров:
      4.716
    • P1010083.JPG
      P1010083.JPG
      Размер файла:
      237,4 КБ
      Просмотров:
      683
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Guest

    Guest Завсегдатай

    7 май 2005
    846
    CDNC/s-tronic/quattro/avant
    кросавчег)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    У кого?
     
  16. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    и какой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    :thumbup::beer:
    Тоха

    Взял к04-15 :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    замериться бы тебе до и после
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    #419 Vl@d S4, 22 фев 2010
    Последнее редактирование: 23 мар 2010
    диаметр 38мм не знаю много или мало? :)
     

    Вложения:

    • P1010098.JPG
      P1010098.JPG
      Размер файла:
      321,3 КБ
      Просмотров:
      4.566
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Парни, приветствую!

    Как пропустил тему - не знаю :) Столько обсуждали, но уже нормой стало видимо гибриды наши ставить.

    В общем Владу - офигенных поездок и отчёта после установки. Уверен, его оочень порадует :)
    Олег, Костик, Серёга, Игоряныч, Кирюха - спасибо за добрые отзывы, рад, что всё складывалось с тубрами и пусть Буст сопровождает вас и в дальнейшем :)

    Ну а из того, что я тут прочитал в теме и смогу ещё прокомментировать.

    Больше всего понял, что нет ясности:
    1) Что есть гибрид и с чем его едят
    2) Китай, Китай "официальный БоргВорнеровский" и "Не китай" - в чём отличия, что ставить можно и что нельзя

    По первому вопросу.

    Гибридом назвали турбу, в которую вставили внутренности другой турбы. Назвал её этим словом ваш покорный слуга году в 2006м. Как-то приклеилось :)

    Для начала - из чего состоит турбина:
    1) Холодная часть
    - это алюминиевая улитка, в которую воздух нагоняет компрессорное колесо (оно же "крыльчатка" в этой теме), нагнетая его дальше во впуск
    2) Горячая часть
    - это чугунный кусок железа, через который выходят выхлопные газы, вращая турбинное колесо. На этом же куске железа смонтирована заслонка клапана вест-гейта - спец. клапана, который открываясь пускает выхлопные газы в обход турбинного колеса, снижая тем самым давление
    3) Картридж
    - сложнейшая "средняя" часть, на которой на высокоточном оборудовании смонтированы и отбалансированы все основные детали турбокомпрессора: вал с колёсами, подшипники, втулки, прокладки, каналы смазки и охлаждения и пр.

    Гибриды бывают всякие, но нас-то интересуют продольные 1.8Т:
    Есть множество турбин типа К03, устанавливаемых на различные моторы 1.8Т (53039880005, 53039880029... их много, больше десятка точно, но концептуально их три, а отличия в остальном - для разных рынков с учётом "экологических" мулек). Из них та, что с 5кой на конце - самая обычная, ставилась на 150-сильные моторы. А та, что с 29 на конце (её ещё называли K03-sport) - на 163, 170 и 190-сильные. 190-сильный BEX снабжался не "29й" турбой, а ещё какой-то (номер не помню), но по размерам такая же как "29я".
    Название К03-ХХ пошло от номера: К03-05, К03-29.

    В природе есть некий юбилейный мотор 1.8т с мощностью 215 л.с. Никогда его не видел, но турбину туда ставили - самую маленькую, но тип уже К04 (более серьёзный). 53049880015. Её мы и называем сейчас К04-15. На поперечно-расположенные двигатели 1.8т (А3, шкода, ТТ) ставились турбины К03-11, К03-55. А на мощные версии моторов (225 л.с.) ставились К04-20, К04-21, К04-22.

    Так вот гибрид - это когда берём К03 турбу и производим на ней замену картриджа на тип К04. Понятно, что ни дыра в горячей части для турбинного колеса, ни дыра в холодной для компрессорного - недостаточно велики для колёс картриджа К04. В этом случае части турбины подвергаются доработке. Иногда это расточка, иногда это замена деталей.

    "Маленький" наш гибрид, который мы называем К04-15, оказался полнейшей копией турбины 53049880015. В том числе и по ТТХ (да, каналы воздушные в горячей части тоже изменяются, т.к. важно соотношение A/R и место, куда на крыльчатку попадают выхлопные газы).
    К04-22 - получился когда после определённых доработок удалось "совместить" посадочное место от К03 с картриджем от К04, чьи колёса были намного больше отверстий частей К03. Это аналог турбины от Ауди-ТТ.

    Второй вопрос
    1) Китай. Это совсем Китай. Подделки под обычные КККшные турбины. Могут быть какие угодно (китайцы - мастера по этому делу). Отличаться могут отсутствием логотипа (на сегодняшний день все турбины ККК маркируются одной буквой К в треугольнике. Раньше букв было три), а также явно дешёвым исполнением и металлами.
    2) Китай БоргВорнера. Всем известно, что у БВ есть завод в Китае. И вроде бы там производят "вполне нормальные и качественные турбы". Наш поставщик начал было их заказывать, но обращения по гарантии свели эти попытки на нет. Экономии не было, качество - убогое. Вроде бы и оригинал, но летучие. На них честно сказано К и "made in china".
    3) Не Китай. Только из своего опыта. Наши турбы все - сделаны в Венгрии. У парней на фотках можно подробно разглядеть логотипы, подпись made in Hungary и сами материалы.

    Кстати, на обычные турбины у нас гарантия - 1 год. На тюнинговые - не даём, т.к. тюнеры бывают очень разные.

    Вроде бы закончил с основным.
    Теперь P.S.:
    А. Я намеренно не пишу "сколько сил будет с тем или иным гибридом". Всё зависит от дополнительных доработок, прошивки = настройки. Опыт парней в этой теме есть. У Сергейника опыт ещё больше. При желании, я уверен, он им с удовольствием поделится.

    Б. Перед тюнингом важно довести свою машину до полностью исправного состояния.

    В. Причина поломки турбокомпрессора легко определяется по самой турбе. Т.е. в принципе всегда видно, масла ей не хватило или что-то влетело в неё или ещё что.
    Так-то по сути турбина - штука вечная. Если её хорошо смазывают (чистые каналы, хорошее давление) и ничего в неё не закидывают.

    Ну и пишите, буду рад помочь и ответить на вопросы :)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...