Тюнинг А4 1.8Т Q BFB

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Vl@d S4, 21 дек 2009.

  1. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    #661 Vl@d S4, 8 сен 2010
    Последнее редактирование: 9 сен 2010
    Я себе на А4 2.0Т сделал даунпайп вместо ката и следующей трубы, получилось супер!!!
    На стоке после установки я был очень удивлен реакцией на газ и звуком!!! :rock::rock::rock: Всем рекомендую.

    Для чего это нужно:
    Выход с турбины в катализатор диаметр 57мм очень мал и получается затыкание выхлопных газов,собственно чем больше мы увеличиваем диаметр даунпайпа,тем лучше турба "дышит" и поднимается мощность :) Многие делают даунпайп только вместо ката,но я сделал до середины выхлопа и очень доволен.

    основа
    [​IMG]
    подгонка
    [​IMG]
    почти готово
    [​IMG]
    финишный этап
    [​IMG]
    обмотка термо-лентой
    [​IMG]
    и вот,что получилось
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DioTrixX

    DioTrixX Живу я здесь

    28 окт 2007
    1.287
    Audi S4 b8
    красиво! чипуйся скорее=))

    а вот мой , но я не фоткал

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    Только я не понял, что там дырками для лямбд намутили?
    Первую дырку замотали чтоль?
    И нафига колхоз-отросток приделали?
     
  4. Derangod

    Derangod Участник форума

    31 мар 2008
    216
    audi
    а что дает эта термолента?
     
  5. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    Он её замотал,чтоб аккуратнее было.Потом лезвием прорезал под лямбду и термо-герметиком промазал вокруг,чтоб не рапушилось:)
    С второй не знаю зачем... плохо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. bublik_enemy

    bublik_enemy Завсегдатай

    16 мар 2008
    804
    Турбоовощная AUDI A4 Ultra Sport....
    смысл в 75 трубе есть только если и вся выхлопная такого диаметра....а так какая разница где заткнуться около ката или дальше....общая пропускная способность системы не повышается...да и вопщем противодавление вещь не вредная в случае если не превышает значений рассчитанных производителем...иначе турба крякает быстро:)
    вот с чем нельзя не согласится так это если ставишь ведро или жестко чипуешь родной кат надо убирать или ставить кат с повышенной пропускной способностью коих в пиндостане навалом:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. stMikl

    stMikl Живу я здесь

    24 мар 2006
    1.355
    S6 AAN
    Не совсем так.

    Во-первых, чем дальше по выхлопу, тем тем-ра ниже и соотв. обьем газа меньше... Так что есть смысл расширять именно за турбой. Дальше тоже есть. Но и просто от даунпайпа приход есть.

    Во-вторых, противодавление для турбы никогда не полезно и ничего не крякнет. Не надо путать настроенные атмо-моторы (где важно определенное противодавление) и турбо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    совсем не так :umnik: будешь мутить с выхлопом,поговори с компетентными людьми,и все станет ясно........ я пол дня там был
    Даунпапйп я сделал и сразу :umnik: почувствовал приход,отдачу на газ и набор скорости,ну и звук конечно :)
    И сделал все конечно перед чипом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. bublik_enemy

    bublik_enemy Завсегдатай

    16 мар 2008
    804
    Турбоовощная AUDI A4 Ultra Sport....
    вот ты был пол дня а я целый день:).....ходил и всем мешался:)даунпайп мне пришлось делать но была только 70-ка 75 не было т.к. у меня кат весь в трещинах был....есди ты сделал даунпайп до чипа, то должен был уехать в аварии с чеком.....евро 4 канешно душит мотор но в аварии душит его сильнее...так что откуда приход????если поставили обманку то возможно получче поехала...но это связано не с трубой а с приготовлением смеси......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    все намного проще, у меня евро2 :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. bublik_enemy

    bublik_enemy Завсегдатай

    16 мар 2008
    804
    Турбоовощная AUDI A4 Ultra Sport....
    вот как раз когда кат забивается турбина и крякает интересно из-за чего???:)....у меня вот так и умерла....да и не раскручивалась толком....даунпайп на сток ставить смысла нет....вот что сказать хочу...насчет температуры согласен но это копейки при таких мощностях....мы же не про питсот сил говорим где каждая сила потом и кровью дается....да я думаю там много чего окромя температуры учитывать надо:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. bublik_enemy

    bublik_enemy Завсегдатай

    16 мар 2008
    804
    Турбоовощная AUDI A4 Ultra Sport....
    значит чип есть....не так ли.... иначе откуда евро2
    или есть какой-то другой способ убрать лямбду.....типа маскирование что-ли(да это один хрен вмешательство в мозг а это уже чип...ну я так думаю)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    жесть вообще......
    ну ты даёшь :laugh:
    Тебе дать мой вин,чтоб пробил,что она евро 2 ? Какой нафиХ чип?

    Купил её у единственно хозяина,она дилерская,он даж не знал,чтотакое чип :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Не понял ,как это 2.0Т с евро2 ? Или тебе Алексей уже поравил ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    Он пока не правил,но жду этого,т.к. написал уже мне чип.
    Может после пошли евро4,или от заказа зависит,но факт,есть факт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. bublik_enemy

    bublik_enemy Завсегдатай

    16 мар 2008
    804
    Турбоовощная AUDI A4 Ultra Sport....
    давай лучше Владу Мелкону у него пробивалка вроде есть....вобще немцам вроде как Евро2 чуть ли не 95 года не положено....в пиндостане так с евро 2 вообще нигде т.о. не пройдешь так еще и запись в Б.Д. сделают нехорошую....вопчем что-то здесь не чисто либо наоборот что-то очень интересно:)
    з.ы. для евро 2 катализатор вообще не нужен....тогда откуда он у тебя...так еще и 2- небось(маленький и большой:))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    Евро 2 вроде еще в 90-х было, без 2-го лямбда зонда...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    Влад,у тябя же есть мои логи,глянь и внеси ясность :nod:

    мож дело в этой проставочке? про которую Алексей спросил :)


    Вот у Ильи точно евро4,у меня как я понял,евро2
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. bublik_enemy

    bublik_enemy Завсегдатай

    16 мар 2008
    804
    Турбоовощная AUDI A4 Ultra Sport....
    ну вобщем да....причем евро 2 это один зонд без ката.....евро 3 тоже самое но с катом ....ну евро4 вроде ужо с 95 года соотв 2-а зонда...евро 5 страшно подумать:) наверное 2-ката и 3-и зонда:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. bublik_enemy

    bublik_enemy Завсегдатай

    16 мар 2008
    804
    Турбоовощная AUDI A4 Ultra Sport....
    #680 bublik_enemy, 9 сен 2010
    Последнее редактирование: 9 сен 2010
    а вот про проставочку поподробнее......думается мне что это обманочка:)2-го зонда
    з.ы. блин смотреть на фото надо внимательнее а именно на место установки 2-го зонда....что-там такое интересное есть:)
    з.з.ы. признаюсь честно мне рассказывали о принципах функционирования механической обманки но я все пропустил мимо ушей....видимо это она и есть....я так думаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...