Тюнинг А4 1.8Т Q BFB

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Vl@d S4, 21 дек 2009.

  1. jimbin

    jimbin Bad e-mail

    22 май 2007
    2.086
    хорошие
    вот вас понесло то... киря прав в том что турбы если и ставить уже не кккашечные то и коллектор менять так как на штатном коллекторе ты потенциала этих турбин вообще не почуствуешь...повторюсь штатный коллектор не подходит для целей снять выше 230сил....он тупо не может этого.
    а если у тебя появляються мысли о гарретах греди тд турбонэтикс и тп то и коллектор должен идти с ними априори.



    пысы мне наоборот кажеться красивый чугунный коолектор если еще и топ турбо(тоесть турба смотрит в верх как крышка гбц) да еще и добавить на него наварку с нихилым лейблом и тп смотрица секас в любов варианте....ну это моее извращенное имхо))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. jimbin

    jimbin Bad e-mail

    22 май 2007
    2.086
    хорошие
    а нах тебе насос штатный умер чтоль????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Бельмондо

    Бельмондо Живу я здесь

    14 фев 2005
    1.194
    VAGоВод
    Не брат это краилово
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. jimbin

    jimbin Bad e-mail

    22 май 2007
    2.086
    хорошие
    вот ты где тут темка рядом для тя какая из турб туда живо)))))))))
    автор сори за оф
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    ну мне не жалко 5ти рублей на насос который гарантированно прокачает эти ЛыСы
    свой я еще не тестил, пробега на нем 120ткм как бы нет заочно уверенности в нем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    распиши как не кроилово
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Бельмондо

    Бельмондо Живу я здесь

    14 фев 2005
    1.194
    VAGоВод
    Просто в моём понятии это краилово расписывать ничего не буды ибо у каждого свои секреты и представления.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    ну вот я пойду в магазин (ебей, к тем кто втеме и тд) накуплю запчастей - моторист мне двиг сложит, а потом я буду закидан помидорами потому что накроил везде и на всем... не понятно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Вмещаюсь маленько. Реально получается когда человек по делу спрашивает, приводит ссылки по турбинам и т.п., а "гуру" тюнинга просто отмахиваются, не говоря ниче конкретного, похоже как то больше на пренебрежительное отношение к соклубникам. Не хочешь помогать-так и напиши, а не кичись тем что знаешь больше других. Все ИМХО.
     
  10. Бельмондо

    Бельмондо Живу я здесь

    14 фев 2005
    1.194
    VAGоВод
    Ну вот моторист пусть и скажет из чего будет собирать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Бельмондо

    Бельмондо Живу я здесь

    14 фев 2005
    1.194
    VAGоВод
    Зачем мне делится тем что все равно постоянно оспаривают.
    Что бы я выложил проект мотора его сделали на свой лад потом он дриснул. И говорили что RED RS г.мно и проект его такой же, а в России никто ничего делать не умеет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    ну вот я не в курсе что там у кого дриснуло и поливать Г не намерен - мне интересно обсудить конфиги разные с комментариями почему так был сделано
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Кирилл(можно по имени?), я понимаю с одной стороны подход гуру, я понимаю что чисто по человечески устаешь от одих и тех же вопросов "глупых юзверей". Но почему бы просто не обсудить с юзерами их ошибки именно с подходом к конкретному двигателю 1.8Т. Почему не может подход dus72 иметь место, и если конкретно ты видишь какие то явные ошибки, почему не указать на них. Почему не обсудить детали конкретные(турбины, коллекторы, форсунки, насосы и тп), это было бы полезно ИМХО. Просто на этом форуме я нашел только один конкретный проект от Сергейника бфб+ 350лс, а вот дальше по другим форумам инфа отличается в корне, кто как подходит к этой цифре в 300лс. Вот и ищется в дисскуссиях почему так, а не иначе.
     
  14. Бельмондо

    Бельмондо Живу я здесь

    14 фев 2005
    1.194
    VAGоВод
    Хочешь довай конкретно ставь задачу бюджет я тебе распишу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    #155 dus72, 9 янв 2010
    Последнее редактирование: 9 янв 2010
    300 на колесах на кваттре-торсене и 95й бенз с колонки. для города. бюджет как всегда чем меньше тем лучше, без кроилова но и без переплаты за бренды.
    бюджет можно считать с моего поста т.е. 200т.р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Бельмондо

    Бельмондо Живу я здесь

    14 фев 2005
    1.194
    VAGоВод
    #156 Бельмондо, 9 янв 2010
    Последнее редактирование: 10 янв 2010
    1)Турбина - 32-48000 (GT28RS не считаю лучшим вариантом, но расматриваем как вариант, предпочел бы лучше GT2871, TD04)
    2)Коллектор выпускной - 15000
    3)Форсунки - 10000 (440-630сс)
    4)Фронтальный кулер - 19000
    5)доработка ГБЦ - 30000
    6)Выпуск 34000-42000 (для B6 кузова ИМХО нужно избавиться от раздвоения сделать на обну сторону, менее красиво зато грамотно)
    7)Доведение так назовем навесного оборудования в раб. остояние 3000-30000
    8)а)Шатуны кованные + поршневых колец + вкладиши - 28000 (считаю для нормальной работы 300 сил оптимален)
    б) Шатуны кованные + поршни кованные + вкладыши - 40000р ( 300+)
    в) Строкер на 2.0 литра -70000 (370+)
    9) Коллектор впускной - 15000 (кастом)
    10)Маслонасос-5500
    11)Бензонасос 5000
    12)Дросель 10000-20000
    13)ГРМ+помпа - ~15000
    14)Сцепление - 22000-25000
    + Работ + мелких з.ч где-то на 60000-70000(расписывать лень)

    Решил подойти немного подргому расписал все по максимуму
    при самом бюджетном варианте можно воспользоваться только 6 пунктами, но он подайдет далеко не всем требется постоянный контроль над автомобилем. И идеального железа. Скорей из всех кого знаю данный с данным сетапом может ездить только 1 человек, ну или с отношением долбанет так долбанет.
    Что еще в голову придет допишу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    Потому что на этом форуме оказалось что есть круг "узко посвещенных" и когда я тоже заводил разговор об 1.8Т мне дали это понять:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Бельмондо

    Бельмондо Живу я здесь

    14 фев 2005
    1.194
    VAGоВод
    Нужно бежать, так что список далеко не полный приеду еще раз все перечитаю что-то точно дополню
    приведу в более читабельный вид
    Так что пока лучше не обсуждать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Бельмондо

    Бельмондо Живу я здесь

    14 фев 2005
    1.194
    VAGоВод
    Кость могу огласить прелюдно опятьже лично мой подход индивидуальность я нехочу чтобы был еще один авто такой же как у меня, и только поэту, можешь просмотреть историю моих тем нет неодного отчета о моих доработках.
    Хотя кто видел мой авто тот знает что он далеко не стоковый.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. jimbin

    jimbin Bad e-mail

    22 май 2007
    2.086
    хорошие
    собирайте сами пользую советы других+ свой надумки а там дриснет или нет как выйдет))))))))
    коллектор впуск+выпускной+турба+прокладка для разжатия+форсы+кулер и впуск вот он рецепт а детальки на впуск подбирайте
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...