ТО-15000

Тема в разделе "A4", создана пользователем Викт0р, 15 авг 2011.

  1. CoolD

    CoolD Новичок

    26 май 2012
    10
    А4 1.8Т 12г.
    Да, возможно в тех городах где есть конкуренция и несколько дилеров, это и сработает, но не там где дилер всего один. С точки зрения здравой логики, лучше срубить хоть сколько то бабла, чем не заработать ничего. Но как мне ответили в Ауди Россия, каждый дилер - это отдельное независимое юридическое лицо, и оно вправе устанавливать свои порядки, лишь прислушиваясь или не прислушиваясь к рекомендациям. В данном случае, я оставил заявление, и Ауди Россия ПОПРОБУЕТ рекомендовать решить данную конкретную просьбу мирно, но не факт, что это сработает. Так что вот как то так.....
     
  2. Викт0р

    Викт0р Захаживаю иногда

    9 янв 2011
    1.759
    Двухколесная повозка
    если хотите действительно проучить нерадивого дилера - требуйте письменный отказ в прохождении то с Вашими расходниками, а дальше решим как поступить совместно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    100% вариант, но до него не дойдет, дилер согласится сразу при возникновении такого предложения - он не дурак, ауди россия требует соблюдения правил игры, а это нарушение правил продажи и обслуживания ауди, а так конечно пальцы погнут пока вы не потребуете за слова ответить и дать письменный отказ.
     
  4. CoolD

    CoolD Новичок

    26 май 2012
    10
    А4 1.8Т 12г.
    Честно говоря не очень уверен, что при просьбе дать бумажку, дилер сразу запляшет под мою дудку..... Если уж руководитель отдела сервиса так рогами уперся, то не факт, не факт..... Мне правда не очень понятна такая позиция...... Но бумагу конечно не проблема попросить, только что мне с ней делать?
     
  5. Викт0р

    Викт0р Захаживаю иногда

    9 янв 2011
    1.759
    Двухколесная повозка
    сначала получите ее. И попросите отразить там факт того, что они отказываются проводить ТО вашего автомобиля с вашими расходниками.
    Далее сканируйте и выкладывайте скан здесь. Только внимательно, отказ должен быть официальный на бланке организации с подписью ответственного лица.
    Думаю что на этом и закончится все у вас)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. CoolD

    CoolD Новичок

    26 май 2012
    10
    А4 1.8Т 12г.
    Итак, вопрос с ТО разрешился. После отказа дилера провести ТО-1 с моими расходниками, я позвонил на горячую линию Ауди, где мою жалобу принял менеджер по работе с клиентами (присвоили номер и выделили индивидуального консультанта). Через 2 дня из Москвы поступил звонок, что мой вопрос рассмотрен и положительно решен. На следующий день позвонил дилер и сказал, что я могу приехать со своими запчастями. Но! При обязательной сертификации каждой детали. Даже на сливную пробку:shock: Я уточнил, что произойдет если сертификатов не будет, или будут но не в полном объеме. Ответ тот же, что был в начале - не примем на ТО. Тогда я уточнил, дадут ли мне официальную бумагу с отказом, в ответ прозвучало мееее.....беееее.... эээээээ, я говорит не готов ответить на этот вопрос. Ну да ладно, заказал все в экзисте, вышло 4 с копейками и на все есть сертификаты. Приеду к ним, но про сертификаты промолчу, потролю немного с оф. отказом:D Хочу добиться, чтобы спокойно принимали всех желающих пройти ТО со своими расходниками без всяких условий. Всем спасибо, за советы.
     
  7. Викт0р

    Викт0р Захаживаю иногда

    9 янв 2011
    1.759
    Двухколесная повозка
    Замечательно, про сертификат в принципе они правы.
    У меня один раз только заикались про сертификат на масло и все.

    CoolD, советую присутствовать при проведении ТО, мало ли обиду затаили на тебя :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. CoolD

    CoolD Новичок

    26 май 2012
    10
    А4 1.8Т 12г.
    Спасибо, Виктор, учту:wink:
     
  9. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #129 Fareast, 11 окт 2012
    Последнее редактирование: 11 окт 2012
    офигеть насколько же жадный бизнес в рашке...

    какие нафик сертификаты)) смешно, в отметки они ставят что зч ваши и все, кто они такие сертификаты проверять)))

    Письменный отказ от ТО и никаких сертификатов, сдуются сразу 100%, они не имеют права отказывать вам в обслуживании по договору с ауди-раша, так и скажите, что потребуете разборки и лишения их статуса дилера, основания у вас будут!

    просто уму немыслимо насколько жаден дилер, чтобы даже после звонка ауди-россия строить из себя девочку невинную
     
  10. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Пока клиент стоит к ним в очередь, так и будет. Нафиг принимать "невыгодных" клиентов, если сзади стоит толпа выгодных ? :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    на самом деле можно поехать к дилеру VW и точно также сделать ТО, они поставят отметку и с точки зрения правил ТО никаких нарушений не будет, там кстати дешевле)))
     
  12. Dimetry

    Dimetry Участник форума

    13 дек 2011
    153
    A4/B8 1.8T 11г
    Это проверенный факт или предположение? Авто конечно очень похожи, но многие вещи в обслуге будут уникальны для обоих марок авто.
     
  13. Dimetry

    Dimetry Участник форума

    13 дек 2011
    153
    A4/B8 1.8T 11г
    Кто где в последнее время проходил ТО в мск? Где подешевле со своим маслом можно пройти?
     
  14. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #134 Fareast, 4 ноя 2012
    Последнее редактирование: 4 ноя 2012
    Какие например уникальны? Не смешите все то до то-60 это замена масла и фильтров, то 60 замена жидкости в коробке, на vw точно такие же коробки, в чем уникальность?))) это маркетинговый развод, если дело дойдет до разборки по гарантийному случаю, даже если все ваши то у дилера VW - никто в Ауди слова не скажет- правовых оснований нет)))

    Я вам больше могу сказать, 90% то можно делать в любом сервисе, только чеки собирайте, основания в отказе по гарантии Ауди также нет.
     
  15. avchu

    avchu Участник форума

    14 июл 2011
    212
    BMW 3.0TDI QUATTRO
    Какие коробки точно такие?
     
  16. Dimetry

    Dimetry Участник форума

    13 дек 2011
    153
    A4/B8 1.8T 11г
    В каком месте они такие же? У меня мультитроник - вариатор, который только на ауди ставится. У VW DSG. Двигатели тоже имеют немного разные мощности, у пассата 152л.с., у ауди 120, 160(было) и 170, если говорить об 1.8л. Прямой впрыск тоже только у ауди, а пассата TFSI движков вроде нет. Ну а если говорить о масле и фильтрах, так сейчас большинство авто так и проходят сервис, только их и меняют, то есть можно ехать в сервис КИА по такой логике, там еще дешевле.
    Можно, только основания будут. Сервисники официалов проходят специальное обучение, ну или должны проходить, получают сертификаты. А не официальные сервисы по установке электрооборудования (сигналки, аудио) получают специальную лицензию на это и с ней снять с гарантии потом не могут.
     
  17. avchu

    avchu Участник форума

    14 июл 2011
    212
    BMW 3.0TDI QUATTRO
    В сервисе KIA дешевле не будет. Не обольщайтесь.
    Нет такого понятия - снятие с гарантии. Это обсуждалось много раз.
    Официальный представитель производителя может отказать в устранении того или иного заводкого дефекта( брак производства ).Но при этом должен доказать причинно-следственную связь между дефектом и отношением клиента к обслуживанию автомобиля.
     
  18. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #138 Fareast, 4 ноя 2012
    Последнее редактирование: 4 ноя 2012
    Я в плане замены масла - в vw зальют вам все поменяют как в Ауди.

    А вообще я отвечал про проверенный факт или предположение: правовых оснований этого не делать нет, я замену масла и диагностику помпы в vw делал.
     
  19. avchu

    avchu Участник форума

    14 июл 2011
    212
    BMW 3.0TDI QUATTRO
    #139 avchu, 4 ноя 2012
    Последнее редактирование: 4 ноя 2012
    Техническое обслуживание можно проходить не обязательно у официального представителя производителя.Существенными условиями гарантийной поддержки является соблюдение пользователем автомобиля следующих параметров эксплуатации:
    - соблюдение регламента как по срокам(пробегам), так и по произведенным работам;
    - использование при этом соответствующих расходных материалов.
    Т.е. ТО можно было пройти и у VW и у SKODA(там еще дешевле).А можно пройти и в гаражном сервисе.Необходимо только взять заказ-наряд и акт выполненных работ.И конечно, проставить штамп в сервисную книжку о прохождении ТО.Чеки, т.е. доказательство того, что внесены денежные средства в кассу производителя работ не нужны.
     
  20. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    да все правильно написали, полностью согласен.