A4 B8 ТО A4 В8 - вопросы, обсуждение, обмен опытом

Тема в разделе "A4", создана пользователем webzter, 28 сен 2009.

  1. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Mobil 1 NEW LIFE 0W40 который льет Юг, кто что скажет по нему ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Тебя интересуют характеристики или мнения как пользователя?
    Мне постоянно на Юге льют данное масло. Расхода масла нет. От ТО до ТО доезжаю с одним и тем же уровнем. Расход топлива среднее значение 7,1 литр на сотню за 44670 км. Запуск прошлой зимой надежный. Вот в принципе и все что могу сказать...
    Моющие способности пока не проверял...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Нормально, только меняй почаще, как и любое другое.
     
  4. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    как и ТО, раз в год :),
    у меня пока 10тыс в год даже не набегает, правда если сейчас работу сменю, как раз 10 где-то и будет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Вот и хорошо. Больше не стоит.
     
  6. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: ТО для B8 - что меняют и цены ?

    Список работ на ТО2, ак и на ТО3 - такой же, как и на ТО1 - замена масла, маслянного фильтра, Юмаслянная пробка, инспекция и обнудение значений.

    Все остальное - по твоему желанию (т.е. не обязательно): замена воздушного, салонного фильтров, колодки и всякая хрень, на что тебя дилер может расскрутить :)
     
  7. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Re: ТО для B8 - что меняют и цены ?

    Ты повторяешся, я уже прошел ТО-2 - отчет вверху был, так что теперь пора ТО-3 открывать :).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    психологом работаешь :) ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Почти :)
    Что тебя тяготит?
     
  10. Veter_6

    Veter_6 Участник форума

    2 янв 2008
    454
    A8. Prado120
    Re: ТО для B8 - что меняют и цены ?

    Звоните дилерам, теперь всё круто изменилось! есть полный список обязательных теперь работ, стоимость т.о. получается в хорошую денежку, вплоть до замены масла в мульте если дилер посчитает это необходимым:(
     
  11. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Re: ТО для B8 - что меняют и цены ?

    Делал в Юге 5 дней назад, ничего не менялось, да и сам мастер от части работ отговаривал, говорил что рекомендуют но не обязательно.

    Я отказался от замены фильтров, чистки стоков (сам поменял) и отговаривал он меня от замены фильтра бензонасоса, но я махнул его для своего удовлетворения.

    Как писал, фары сделал у них, почистили, поставили фильтра, все бесплатно :)
    Под конец еще и скидочную карточку подарили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ЛёхаИ

    ЛёхаИ Завсегдатай

    16 сен 2009
    554
    Audi
    Re: ТО для B8 - что меняют и цены ?

    А почему отговаривал от замены топливного? я тоже в раздумьях менять или нет, сегодня еду АЦМ на т/о 2.
    Стоки сам тоже чистил? Фарки хорошо почистили?
     
  13. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: ТО для B8 - что меняют и цены ?

    Топливный ФИЛЬТР меняеться ПО РЕГЛАМЕНТУ в 90 000 км. Написано в Сервисной книжке. Зачем менять его раньше ?? Глуупость какая то.... с таким успехом его можно менять каждый день...и фильтры и свечи и т.д.
     
  14. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    #194 Macron-1, 27 ноя 2009
    Последнее редактирование: 27 ноя 2009
    Re: ТО для B8 - что меняют и цены ?

    Да нет....я имею ввиду что ТО1 ТОЖДЕСТВЕННО равно ТО2 и ТОЖДЕСТВЕННО равно ТО3.

    Вот ТО4 - это уже другая песня: ТО4 = ТО1 + замена масла в мультитронике+замена свежей (по желанию опять же)
     
  15. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: ТО для B8 - что меняют и цены ?

    Не знаю, что там рекомендуют по новому регламенту, что там рекомендуют по старому. Регламент вообще сосет, потому что это всего лишь текст на бумажке. Опыт показывает, что топливный фильтр лучше менять где-то около 35 000 км. Такие уж наши условия.
     
  16. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Re: ТО для B8 - что меняют и цены ?

    это если ты все время где прийдется заправляешся, если ты клиент BP, Lukoil думаю можно пореже, скажем в 50-90тык менять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: ТО для B8 - что меняют и цены ?

    Естественно, есть масса исключений и сроки можно сдвигать. Но, кто может быть уверен 100% в тех же приведенных брендах? :)
     
  18. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: ТО для B8 - что меняют и цены ?

    Неее...ну понятно что модно и менять...модно и не менять...

    На B7 напрмиер я менял на 60 000 (не у дилера ес-но), там по регламенту надо было менять. Ну вот его вынули...я его посмотрел..ну течёт оттуда чистый бензин :)) Ну поменял конечно..но особой разницы не заметил :)))
     
  19. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: ТО для B8 - что меняют и цены ?

    Какую разницу вы все ждете? :) Если все вовремя менять, то никакой разницы и не должно быть. О, я сменил воздушный фильтр и машина поперла! Простите, у вас там наверное грибы уже пробиваться начинали.
     
  20. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: ТО для B8 - что меняют и цены ?

    грибы я собираю в лесу :))

    Насчет воздушного фильтра, как Вы описали, все именно так и происходит :)) это есть факт :)