A4 B8 ТО A4 В8 - вопросы, обсуждение, обмен опытом

Тема в разделе "A4", создана пользователем webzter, 28 сен 2009.

  1. Leshiy-NLC

    Leshiy-NLC Участник форума

    21 ноя 2006
    200
    Не поверишь, но колодки оригинал стоят 2650р. ;), дешевле чем работа по замене. Сам узнавал в Севере ради смеха, 9.5 колодки и 3.15 работа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. lofik

    lofik Новичок

    20 дек 2007
    78
    Как салонник самостоятельно заменить на B8 подскажет кто?
     
  3. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Под бардачком 3 винта открутить. Есть тема на форуме соответствующая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Полгода прошло :laugh:, уже тысячи через три на ТО-3 надо.

    Ну как то совсем дешево, думаю все-таки в районе 4-5 они стоят, но гемор того не стоит. Поиск/заказ/доставка и пр.
     
  5. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    За 3580 я покупал и за 1000 поменял в известном клубном сервисе, против 9,5 + 3 у дилера.
    Гемор (а в чем он тут, не понимаю?) того не стОит ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Leshiy-NLC

    Leshiy-NLC Участник форума

    21 ноя 2006
    200
    Ага и не говори не вставая из-за компа дома написать что нужно и через месяц забрать. Не сложнее, чем выйти за пивом на самом деле. 3900 они стоили если забрать через 5 дней, 2650 если через 5 недель, износ колодок любому зрячему виден без съема колеса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Leshiy-NLC

    Leshiy-NLC Участник форума

    21 ноя 2006
    200
    3 выкручивающихся пластиковых фиксатора, потом пенопласт на себя сдвигаешь и на ним салонник после пластиковой заглушки, она сдвигается рывком в бок, увидишь. Геморное занятие без пива.:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08

    Сразу возникает вопрос — а что нужно? Это нужно быть "в теме". Или спросить у того кому не доверяешь. Дальше их должны тебе привезти, потом поехать в сервис их поменять - зачем? ведь есть ТО где я делаю все работы, а менять фильтр сегодня, колодки завтра, жидкости в воскресенье — ...козе баян? :D
     
  9. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    передние можно менять самостоятельно или в любом непрофильном сервисе - за 500руб, задние требуют разжатия электро-ручника, это делается либо самостоятельно - используюя vag-com, либо в профильном сервисе не у дилеров, стоит от силы 700-800руб. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    #230 Alex_1978, 8 июн 2010
    Последнее редактирование: 8 июн 2010
    мы ща в такие дебри уйдем :drunk2:

    думаю даже двигатель можно перебрать самостоятельно. Ключевой вопрос здесь всегда - зачем? :shock:

    я этого никогда не понимал - экраны, тонировки, шильдики, новые фары, перетяжки салона, далее заказ кучи ненужных вещей в vw шопе, установки и всё под пиво.. Так не проще ли это время потратить на семью, друзей, путешествия, сон наконец :rock:

    P.S. Всё ИМХО. Я лишь дал инфу про ТО-2 (по профилю темы). Попытки склонить меня к непонятно зачем необходимым операциям считаю бессмысленными :beer:
     
  11. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Удовлетворение, что колодки обошлись с заменой в 2800руб а не в 9000 - разницу потратиь на семью, если угодно друзей или на хорошие выходные с питанием в загородном пансионате :)

    Менять 25 минут под пиво или +500руб не у дилера !.

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08

    ну действиетльно - достаточно. Я не для того покупаю автомобили чтобы менять колодки, фильтры и пр. Это хватило с ЗАЗом, ВАЗом, Тойотой и прочей дребеденью.
    Мне они нужны чтобы только ездить, правда с заездами на мойку и заправку.
    Я приезжаю раз в полгода к дилеру на полдня и уезжаю, только затем чтобы потом еще раз приехать через полгода - не открывать капот, не поднимать и не заезжать на ямы.

    Лично меня именно это устраивает сейчас, и будет устраивать в дальнейшем
     
  13. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Ты видимо представитель дилера ? :).

    А у меня гарантия закончилась, скоро продавать. К дилеру больше не поеду - разве что менять масло пока щуп не куплю для контроля залива. Другую работу дилеру не дам, слишком они некомпетентны в последнее время.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    #234 Alex_1978, 10 июн 2010
    Последнее редактирование: 10 июн 2010
    дааа, дожили :D - теперь я представитель дилера :icon_suicide:

    Давай так - у меня со всеми машинами одна и таже история. Купил, гарантия кончилась - продал. Заезды к дилеру - ТО и по каско. Может конечно только у представителей дилеров не бывает проблем с машиной, но мои А4 (2-е 08 года у меня, и точно такая же у друга), Мондео, Пинин, Ескорт, Селика, СХ-7 — на всех заезд к официальному (и только к ним - потомучто хач сервисам уж точно доверия нет)дилеру только на ТО. Может от того они у меня и не тупят, и при продаже всегда очень жалко и одновременно приятно что покупателей не наё...ю :). А заплатить один раз в полгода, пусть и больше - это то я признаю, мне не в напряг. Но я действительно поеду только к официальному дилеру - всегда.

    Вот видишь - щуп. А нах он нужен? Есть же датчик, ушло масло - можно долить, тут многие об этом пищут. У меня правда даже этого не было.

    Пусть не будет рекламой, но если не доверяешь компетентности каких то дилеров, езжай в Север и не будет тебе проблем.:umnik:

    P.S. Щуп это круто))) Где хранить то будешь - в багажнике?
     
  15. TEHb

    TEHb Участник форума

    17 июн 2009
    252
    Аudi А4/B7 S-Line 1.8T 05г. - OFF =|= Аudi А4/B8 2.0TFSI 09г. ON
    Прошел ТО-2 в Ауди Центр Юг:

    [​IMG]

    З/ч покупал в магазине неподалеку от работы:

    [​IMG]

    В ближайшее время планирую купить колодки, менять их буду в ближайшем удобном для меня сервисе, официалы тут никчему. :)
     
  16. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi

    Эх деревня этот север, увольняйтесь оттуда срочно ;)

    1. заглушка на двигателе стоит - для щупа.
    2. качество масла не проверишь без щупа.
    3. датчик может не врать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Ну если б я работал в сфере ОД, уж точно уволился бы. Есть более доходные отрасли, чем и живу.:rock:

    2. ЗАЧЕМ??????? Даже если допустить что масло не будет поменяно ОД ни разу (что ну уж полный бред), то с моим пробегом, с которым я обычно продаю машину - 40-60 тыс., с двиглом ничего произойти не может.
    3. Наверное хотел написать - датчик может врать. Ну да, может - также как и спидометр, тахометр и пр. прибамбасы.

    Извини на такой вопрос - ты действительно открываешь капот, кроме как для того чтобы незамерзайку залить?
     
  18. Braga

    Braga Участник форума

    5 окт 2009
    220
    A4/В8 1.8T 09г.
    #238 Braga, 2 авг 2010
    Последнее редактирование: 2 авг 2010
    ТО2 в АЦ-Юг

    Вчера прошел ТО2 в АЦ Юг, менеджер Шевцов Андрей
    Инспекционный сервис - 3410р
    Замена ф салона - 310р
    Замена воздушного фильтра - 620р
    Масло Мобил 0w40 5л - 3365р
    Масл ф - 1308р
    Пробка - 118,5р
    Очиститель - 323,95р.

    Сам покупал в simvol7 воздушный и салонный фильтры в сумме 1093р.

    Итого по ОД - 9631,7 (без учета скидок) и 1093 - 2 фильтра.

    Воздушник попросил поменять сам, ни на что кроме того, что в сервисной книжке не разводили, в ремзону пустили без проблем, стоял там от и до...
    По гарантии заменили один звуковой сигнал (их 2, у меня оказывается один не работал).
    С учетом мойки и волокиты с оформлением гарантии на станции провел 3,5 часа.
    Масло после замены один хрен темно коричневое, Vorsprung durch Technik блин.
     
  19. Braga

    Braga Участник форума

    5 окт 2009
    220
    A4/В8 1.8T 09г.
    Например я, когда открываю капот чтобы залить омывайку как минимум бросаю взгляд на уровень антифриза и один раз за 30 т.км его уже доливал, т.к. был ниже минимума... а еще, как минимум 2 раза за 15 т.км я открываю капот чтобы долить масло когда столбик по БК опускается ниже середины... ну и форсунки омывателя еще веерные поставил, тоже капот открывал...
     
  20. molotok

    molotok Новичок

    24 авг 2009
    78
    MB c180
    Здравствуйте.
    Правильно ли я понимаю, на ТО у диллера обязательна замена только масла.
    Воздушный фильтр и салонный можно поменять на оригинал у себя на сервисе.
    Итого: стоимость масла + инспекционный сервис ?