A4 B8 ТО A4 В8 - вопросы, обсуждение, обмен опытом

Тема в разделе "A4", создана пользователем webzter, 28 сен 2009.

  1. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
  2. Braga

    Braga Участник форума

    5 окт 2009
    220
    A4/В8 1.8T 09г.
    Обязательным является то, что у Вас в сервисной книжке написано. На ТО2 (30000км) это масло+фильтр+салонный фильтр+инспекция.
     
  3. Leshiy-NLC

    Leshiy-NLC Участник форума

    21 ноя 2006
    200
    #243 Leshiy-NLC, 23 авг 2010
    Последнее редактирование: 23 авг 2010
    Рассказываю: заходишь на сайт vw-shop и регистрируешься за 2 минуты, потом приходишь на сайт и делаешь запрос под своим аккаунтом, при регистрации указана твоя машина, точнее вин и модель .....тебе приходит письмо на почту с вариантами по срокам и ценам. Месяц ожидания-2600 было, 3-5 дней 3900, мне было не срочно, я их даже поменял через 2000км после ТО-30 в адекватном сервисе, Юнит называется, с недавних пор занимаются и ауди-фольц-порше, отдельный мастер-приемщик и свои спецы.

    У меня около 10.5 вышло со скидкой на круг, заморочка была та же, что фильтры свои.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Я сам поменял перед ТО-30 воздушный и салонный фильтры (там и ребенок справится), о чем и сообщил дилеру. Поэтому заплатил ему только за смену масла и инспекцию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Да, да, сто раз обсуждали как их менять, спрошу 101-ый :)

    А на ТО-15.000 какой фильтр меняют кроме масляного?
     
  6. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    На 15 точно никакие не менял...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    А какой-то по регламенту положено.

    А как их менять? См. предыдущее сообщение.
     
  8. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Салонник:
    http://audi-club.ru/forum/showthrea...%EE%ED%ED%EE%E3%EE+%F4%E8%EB%FC%F2%F0%E0+%E04
    Вот тут картинка есть: http://audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3694392&postcount=20

    Воздушник из под капота соответственно. 6 саморезов торкс, один неудобный, надо гибкий удлинитель иметь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Благодарю сердешно!
     
  10. Braga

    Braga Участник форума

    5 окт 2009
    220
    A4/В8 1.8T 09г.
    Никакой по регламенту не положено, 1-й фильтр по регламенту это воздушник на 30 т.км. Регламент - это сервисная книжка, а не страшилки диллеров.
     
  11. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Менял штатным инструментом, без гибкого вала. Немного под углом ставишь и отворачивается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AKorskiy

    AKorskiy Новичок

    21 сен 2009
    89
    A4/B8 1.8T
    Друзья, спешу поделиться опытом прохождения ТО-30000 на А4...
    Почитав форум, пришел к выводу, что надо быть осторожным))
    Итак, первый звонок был в АЦМ - за работу около 10 т.р., при этом помимо обязательных работ добавили замену свечей (!) и топливного фильтра, только обязательные - 6 т.р. Я бы наверное поехал, но время не самое удобное оказалось..
    Звоню в Сити - обязательные работы 4.1 т.р. - очень привлекательно, но нет ужобного времени для записи...

    а потом началось самое интересное - звонок на Мира, ответ: 38-62 т.р. (с их материалами)!?Мол дополнительно промывка инжектора (на 30-то тысячах), какая-то супер-мега диагностика ходовой, которая и так в обязательные работы включена, короче, смех!!!
    Запад - эти товарищи вообще лучшие... за неделю до этого менял по страховке у них ветровое стекло(( эти товарищи коряво установили дворники и не до конца защелкнули пластик под самим стеклом, что я просто не определил, когда забирал машину (сам лох).... позвонил через день, а мне говорят: сейчас другая смена, исправлять должны те, кто накосячил (ну и сервис, блин). Короче - 47 т.р.!!! та же песня, что и на мира... причем там такой конкретный колхоз, что когда я спросил у приемщика о А1, он с таким удивлением смотрел на брошуру: я мол и не слыхал))) ну ладно...
    В конце концов меня посетила идея, не позвонить ли мне в Ауди-Центр-Воронеж, куда собственно я и собирался ехать ((город)... причем выбирая московский сервис, я предполагал, что не пройдя ТО будет перепробег, а вот в одну сторону до Воронежа - все оК! Звоню - приезжайте, 3.3 т.р.)) я уточняю у мастера, какая машина, год, список работ - все нормально, все понял и 3.3!
    приехал, отдал машину, запчасти(масло, фильтр масляный, салона, воздушный, сливную пробку (вернули)), сказал, чтобы дворники на место поставили (мог бы и сам, но ключа подходящего не нашел()... через 1 час 45 минут мне позвонили, общий счет 2.6 т.р. за все! чуть позже выложу скан наряда...
    честно говоря, было очень приятно и даже удивительно) "не на правах рекламы")))
     
  13. LSE

    LSE Участник форума

    13 мар 2010
    441
    Q5 S-Line 224TFSI
    Теперь все ломонуться в Воронеж...))):D
    Милости просим к нам в черноземье)))):drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    AKorskiy

    Отличный отчет, спасибо!

    А пробку вашу вернули, т.к. свою поставили и за такую мелочь не стали деньги брать?
     
  15. AKorskiy

    AKorskiy Новичок

    21 сен 2009
    89
    A4/B8 1.8T
    смех, но и пробку вернули :[:]||||||50 рублей!
     
  16. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    AKorskiy

    надо в Ауди АГ, написать благодарственную, что бы Воронежский сервис в Top-10 занесли! :) :thumbup:
     
  17. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    #257 Videogroove, 3 сен 2010
    Последнее редактирование: 3 сен 2010
    Вот кстати наткнулся на страничку посвященую ТО на разные модели Ауди:
    http://www.audi-plus.ru/index.php?option=com_zoo&view=category&layout=category&Itemid=3

    Цены этого магазина там тоже можно посмотреть. Если у них где то ошибка по регламенту, просьба знатоков указать на нее. Спасибо!

    В частности про A4 New оттуда:

    Инспекционное техническое обслуживание Audi выполняется с установленной периодичностью


    Техническое обслуживание Audi «Замена масла»
    Каждые 12 месяцев или каждые 15000 км (15, 45, 75, 105 тыс.км)
    Замена моторного масла
    Замена масляного фильтра


    Техническое обслуживание Audi «Инспекция»
    Каждые 24 месяца или каждые 30000 км (30, 60, 90, 120 тыс.км)

    Регламент ТО Audi каждые 30000 км/2года
    Замена моторного масла
    Замена масляного фильтра
    Замена салонного фильтра

    Регламент ТО Audi каждые 60000 км/4года
    Замена моторного масла
    Замена масляного фильтра
    Замена воздушного фильтра
    Замена топливного фильтра
    Замена салонного фильтра
    Замена свечей зажигания
    Замена трансмиссионного масла коробки передач Multitronic
    Замена трансмиссионного масла коробки передач S-tronic
    Замена масла муфты «Haldex»

    Замена зубчатого ремня - каждые 150000 км
    Замена тормозной жидкости - каждые 2 года


    Заправочный объем двигателя Ауди
    Объем двигателя Приблизительный заправочный объем двигателя (л.)*
    Бензин
    1,4 4
    1,6-2,0 5
    2,4-3,2 7
    4,2-5,2 10
    6,0 13
    Дизель
    2,0 5
    3,0 9
    4,2 10
    6.0 13


    Оригинальное масло Ауди 5W-30 LongLife III
    или масло Shell Helix Ultra 5W-30 LongLife III


     
  18. А4 БТР

    А4 БТР Участник форума

    30 янв 2010
    144
    тойота
    #258 А4 БТР, 17 окт 2010
    Последнее редактирование: 17 окт 2010
    позвонил в Таганку. Стоимость ТО 30000 км = 15-16 тысяч рублей + возможно замена колодок 15+10 тысяч рублей. до Варшавки и на Мира не дозвонился.
    Прочитав топик, правильно понимаю, что меняем только масло и фильтры воздушные и салонный?
    Свечи, колодки и т.д. только по желанию?
    Тогда не врубаю, почему ТО 15000 км стоило 10 тысяч, там же вроде только масло и фильтры менялись...
    или цены выросли за три месяца))))
     
  19. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    В сервисной книжке все написано)
    Сервис по замене масла каждые 15 тыс
    Инспекционный сервис каждые 30 тыс (включает в себя "сервис по замене масла"+ "регламентные проверки и работы"+ "дополнительные работы")
    За выделенное приходится немного больше платить. Фактически из работ там регулировка форсунок стеклочистителя)
     
  20. А4 БТР

    А4 БТР Участник форума

    30 янв 2010
    144
    тойота
    завтра в египет слетаю. а 31 октября записался на ТО в ЮГ. если не разводка, обещали стоимость регламентного ТО за 11 тысяч, а так же сообщили, что можно добавить рекомендованные работы по замене масла в коробке, замену свечей. сказал, что нужно только ТО-2.
    обещали такси бесплатно, чтобы свалить домой пока будут шаманить... ну хз. посмотрим, что-то все слишком сладко.
    отпишусь после ТО.