A4 B8 ТО A4 В8 - вопросы, обсуждение, обмен опытом

Тема в разделе "A4", создана пользователем webzter, 28 сен 2009.

  1. Rosales

    Rosales Участник форума

    12 май 2012
    263
    A4/B8FL 1.8T 12г.
    А по времени сколько заняло? Сколько у них сейчас н/ч стоит?
     
  2. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    По акту вроде 1.1 н/ч, т.е. получается н/ч где-то 3.5 т.р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Викт0р

    Викт0р Захаживаю иногда

    9 янв 2011
    1.759
    Двухколесная повозка
    Кстати, кто в курсе "инспекционное обслуживание" для 1.8T; 2.0T; 2.0T Q отличается составом работ и по времени?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. samet

    samet Новичок

    10 май 2010
    16
    Audi А4/B8 1.8TFSI
    Подскажите плиз мне нужно пройти ТО-2 (пробег 16 000 км за 2 года) диллеры говорят такое же как и ТО-1 так как маленький пробег после последнего ТО. Но упомянули про замену тормозной жидкости, типа за 2 года набирает влажности)))) Кароч мне кажется это развод. Что вы думаете?
     
  5. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    ну в книжке написано, что тормозуху нужно менять раз в два года, я не менял :)
     
  6. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    На ТО-2 по нормативам АУДИ, независимо от пробега делается еще инспекционное обслуживание, по нормочасам больше, чем просто "замена масла" (в сервисной книжке можете посмотреть отличия) - ну типа там еще дополнительные осмотры и т.п.
    По замене тормозной жидкости - да, как написано в сервисной книжке, по нормативам меняется через каждые 2 года, для некоторых рынков первый раз через 3 года (для каких рынков непонятно). Но фактически с вашей жидкостью при таком пробеге ничего криминального не происходит (ну если Вы, конечно не используете машину в спортивных соревнованиях) и никак не отразится на эксплуатационных характеристиках авто. На мой взгляд, при таком пробеге, если ее и менять, то только для того, чтобы получить соответствующую отметку в сервисной книжке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. rvk76

    rvk76 Участник форума

    22 окт 2010
    187
    Москва
    А4/В8 1,8 TFSI
    прошел ТО -2 ..список работ обязательных сводится к замене масла и трем фильтрам..работа 6900 + материалы сам купил 4500. делал в мейджере в строгино. ТО-1 там же 2100 работы и 3500 материалы. такси+мойка+кофе бесплатно)))
     
  8. Vinegret

    Vinegret Новичок

    28 фев 2011
    95
    A4/B8
    rvk76,
    Делал там же 1 ТО - все аналогично. Немного дороже вышло.
    Подходит ТО-2.
    Слышал, что колодки меняют? Как узнать, нужно ли их менять? (Понятно, что нужно смотреть на их износ). Но, есть ли вариант узнать, нужно их менять или нет? Или просто отказаться от их замены и поменять где-нибудь в другом месте?
     
  9. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    колодки меняются по необходимости и в перечень обязательных процедур не входят. Входит их осмотр на предмет необходимости замены, возможно обслуживание механизмов. Вариант узнать есть - посмотреть на них, если дизайн дисков позволяет. Но бывает так (как у меня раз было) что колодку немного перекосило и пошел неравномерный износ, благо заметил я это в момент заезда на балансировку. А не скинув колесо не заметил бы, и датчик не сработал, а меж тем с одного конца накладка стерлась почти до мяса.
    посему отказаться от их замены вы всегда можете и совершить эту процедуру самостоятельно или в другом сервисе раза в 1,5-2 дешевле. Мастер напишет в рекомендации -замену колодок, что бы к нему не было претензий на испорченные тормозные диски или разбитый авто..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Gosduma

    Gosduma Участник форума

    25 июн 2012
    165
    Москва
    Audi A6 (C8) S-line Daytona Grey
    Искал сегодня запчасти для ТО-3, менеджер одного из магазинов (Фольксваген Запад) сказал что сменились номера по некоторым позициям, например:
    06J 115 403C - Фильтр, масляный – стал 403J – новый партномер с 10 месяца 2011
    8K0 819 439A - Фильтр угольный салонный – стал 439B

    Но уверяет что они подойдут для А4 2010 года... кто-то что-то про это слышал? :confused:

    (кроме того цены подросли, то ли с выпуском новых запчастей, то ли просто у VW Запад аппетит улучшился... раньше там в 3 раза дешевле АЦ было, теперь практически столько же)

    PS: старые партномера брал отсюда http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=168996
     
  11. Тракторист86

    Тракторист86 Участник форума

    6 сен 2012
    371
    A4/B8 3.0TDI 09г.
    Про смену номеров манагер прав. Бери с новыми. Кстати воздушный для ДВС тоже поменялся 8R0133843K - это новый номер
     
  12. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    А что тут удивительного ? Номера часто меняются, а цены постоянно растут. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Тракторист86

    Тракторист86 Участник форума

    6 сен 2012
    371
    A4/B8 3.0TDI 09г.
    VW Grup Rus официально поднимает цены на зп каждый квартал процентов на 10-12
     
  14. Dr_Schwarz

    Dr_Schwarz Завсегдатай

    5 сен 2011
    997
    Московская обл.
    A4/B9 Q 249
    Спасибо за ответ, а сколько н-ч требуется для 1.8TFSI (МКПП)?
    - по инспекции
    - замене масла
    - (ну еще возможно замены воздушного фильтра ДВС)

    По регламенту ауди...
     
  15. Dr_Schwarz

    Dr_Schwarz Завсегдатай

    5 сен 2011
    997
    Московская обл.
    A4/B9 Q 249
    #355 Dr_Schwarz, 1 окт 2012
    Последнее редактирование: 1 окт 2012
    Сейчас обзвонил трёх дилеров в Москве, стоимость нормо-часа у всех 4200 рублей, хахах) провал ваще

    Сейчас оказалось самым выгодным Ауди - ЮГ:
    Инспекционное обслуживание и замена масла (работы): 5408 рублей

    В рем-зону впускают. Фильтра буду менять сам. Гарантия останется.
     
  16. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8

    Обязательный список работ сводиться только к Замене Масла + Масляный Фильтр. Вам судя по всему еще впарили замену Салонного фильтра (не обязательно) и воздушного фильтра двигателя (тоже не обязательно)

    Так что вот:)

    Воздушный фильтр меняется как правило 1 раз в 15 тысяч пробега. Салонный - по мере запотевания авто: если авто запотело, значит фильтру каюк :)

    Если Вы откажитесь от замены салонного или воздушного фильтра - гарантии Вас не лишат!
     
  17. Викт0р

    Викт0р Захаживаю иногда

    9 янв 2011
    1.759
    Двухколесная повозка
    на Варшавке было 3900 с копейками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Не знаю что вам там говорят, но замена тормозной жидкости производиться 1 раз в 3 года и это является рекомендательной вещью. Никто заставить Вас поменять тормозную жидкость не может...
     
  19. Викт0р

    Викт0р Захаживаю иногда

    9 янв 2011
    1.759
    Двухколесная повозка
    сами себе противоречите, если каждые 15 000, то каждое ТО он и должен меняться :) А вообще, насколько я помню воздушный раз в 30 000, на нечетном ТО максимум продувка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    +1, уже же кучу раз жевали этот вопрос, алгоритм следующий:
    1. приезжаете к дилеру и говорите "не могли бы вы выполнить мне ТО в соответствии с списком" и открываете вашу личную (!!!) книгу по ТО;
    2. проверяете то, что насоставлял дилер в предварительной ведомости;
    3. и только после точного выполнения п.1 и п.2 ставите подпись!