A4 B8 ТО A4 В8 - вопросы, обсуждение, обмен опытом

Тема в разделе "A4", создана пользователем webzter, 28 сен 2009.

  1. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Нее..не противоречю. Этим я лишь хотел сказать то, что воздушный фильтр ДВС можно поменять самим, а не обращаться к дилеру! :)

    Я меняю каждые 15К.
     
  2. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    По идее, личная книжка (Сервисная книжка) и то что они рекомендуют менять - должно совпадать. Видимо не всегда совпадает :))
     
  3. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    сильно сказано "не всегда" - это не совпадает никогда, по крайней мере на всех ТО меня пытались развести.

    для справки де юро ваши отношения с VAG строятся только на бумажном брачном контракте (сервисной книге), где описан список обязательных процедур, которые и нужно делать, дилер вам по своей доброте предлагает всегда сделать, внимание: дополнительные (необязательные) работы, которые вы, действуя разумно, должны проигнорировать (ну за редким исключением или вашим личным желанием сделать что-то дополнительно).
     
  4. Dr_Schwarz

    Dr_Schwarz Завсегдатай

    5 сен 2011
    997
    Московская обл.
    A4/B9 Q 249
    Верно! А по регламенту раз в 45 тысяч вроде вообще? Я 30 тысяч не менял, вот посмотрю на его состояние, могу даже сфотать :)
     
  5. Dr_Schwarz

    Dr_Schwarz Завсегдатай

    5 сен 2011
    997
    Московская обл.
    A4/B9 Q 249
    Только что звонил - 4100... Вообще на Варшавке на первом т.о менял масло за 1500 руб, но очень не понравилось. Поэтому записался на ЮГ за 4160, в попу Варшавку.
     
  6. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    а я через 15 т.км только продуваю и меняю через 30 - его ресурс у меня не вызывал подозрений, по рекомендации VAG если не ошибаюсь его ресурс 60 т.км.
     
  7. Dr_Schwarz

    Dr_Schwarz Завсегдатай

    5 сен 2011
    997
    Московская обл.
    A4/B9 Q 249
    На самом деле менять его нужно почаще (или продувать), просо если пыль начнёт попадать в масло, то ресурс колечек начнёт прогрессивно уменьшаться... Так на форде было.
     
  8. Викт0р

    Викт0р Захаживаю иногда

    9 янв 2011
    1.759
    Двухколесная повозка
    в свое время обзванивал, был самый дешевый н/ч
    Ну а насчет не очень понравилось - так Варшавку надо просто правильно строить, сразу и отношение другое к клиенту :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dr_Schwarz

    Dr_Schwarz Завсегдатай

    5 сен 2011
    997
    Московская обл.
    A4/B9 Q 249
    Строил - да, но это внутренней энергии требует. Приятно, когда всё как у людей, это же АУДИ. А не лада-сервис с игорьком и олежиком.
     
  10. Викт0р

    Викт0р Захаживаю иногда

    9 янв 2011
    1.759
    Двухколесная повозка
    согласен, у меня просто рядом с домом, да и не люблю, когда на тебя смотрят как на дойную корову.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Охх...ну не знаю...фильтр стоит 500 рублей...я лучше его поменяю, чем буду его продувать...:))
     
  12. Викт0р

    Викт0р Захаживаю иногда

    9 янв 2011
    1.759
    Двухколесная повозка
    абсолютно правильное решение
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dr_Schwarz

    Dr_Schwarz Завсегдатай

    5 сен 2011
    997
    Московская обл.
    A4/B9 Q 249
    Кстати фильтра кто поставляет ауди? Может имеет смысл неоригинал брать, да и менять чаще...?
     
  14. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Блиин...вот люди....лучше 100 рублей сэкономят и возмут г#но, чем поставить нормальный оригинал...

    Честно говоря глупо вас убеждать...коль вы даже на копеечном фильтре хотите сэкономить...

    Дело конечно Ваше, но скупой сами знаете чем платит...попадание песка в двигатель и его последствия описаны выше...
     
  15. Dr_Schwarz

    Dr_Schwarz Завсегдатай

    5 сен 2011
    997
    Московская обл.
    A4/B9 Q 249
    Дело не в скупости, а в глупости. Зачем переплачивать за то же самое, но в другой коробке? Брать пример нужно с европейцев, может мне нравится экономить. Если я при этом покупаю тот же продукт, который также качественно будет работать...
     
  16. Викт0р

    Викт0р Захаживаю иногда

    9 янв 2011
    1.759
    Двухколесная повозка
    салонник Mann был в 2011 году
    воздушный был Hengst тоже в 2011.
    масляный рисковать не стал бы и взял бы оригинал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    To Dr_Schwanz: Мяслянный фильтр - можно вообще старый разобрать и набить его картоном :)))) Шучу :))
     
  18. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Не всегда неоригинал имеет смысл брать. Может с фильтром в Салон я и соглашусь...а вот фильтр ДВС - кто блин знает, какая у него пропускная способность воздуха...по сравнению с оригиналом...
     
  19. Викт0р

    Викт0р Захаживаю иногда

    9 янв 2011
    1.759
    Двухколесная повозка
    спасибо, улыбнуло)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    скорее всего они одинаковы, но там другая фишка, оригинал дешевле или равен по цене фильтру в упаковке производителя) так что не парьтесь))