A4 B8 ТО A4 В8 - вопросы, обсуждение, обмен опытом

Тема в разделе "A4", создана пользователем webzter, 28 сен 2009.

  1. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Зря улыбаетесь. Там плотность шторы у всех фильтров разная, потому что она делается из разных материалов. Дешевое г@вно будет всю пыль пропускать и забьется за 1000км.

    P.S. Я оригинал ставлю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Викт0р

    Викт0р Захаживаю иногда

    9 янв 2011
    1.759
    Двухколесная повозка
    Я не призываю ставить г...о
    Что по вашему оригинал?
    У меня например это hengst, который стоит прилично дешевле "оригинала"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vinni+

    Vinni+ Завсегдатый

    1 янв 2006
    590
    Москва
    Q
    #383 Vinni+, 2 окт 2012
    Последнее редактирование: 2 окт 2012
    8R0 133 843 K - 680руб. (если снять и посмотреть, то это манн фильтр(прямо так на нем и написано) + ниже лого 4 колечка) Mann C32130 Фильтр воздушный 343,12р. - АБСОЛЮТНО идентичен оригинальному во всех компонентах. + в комплекте картинки, что и как ставить и СКОЛЬКО! для этого надо времени :) в н.ч. А вот Мале Кнехт он встанет как надо, но заметно худее оригинала и Манна. Я выбрал Манн и менял на 12000т.к. потом 19000 км и теперь на 25000 поменяю. Все это вместе с салонным угольным (8K0 819 439 B -880руб, Mann CUK 2450 555рублей. так же идентичен оригиналу и имеет манул по инсталяции в комплекте).+ замена масла Мобил, на этих же интервалах с оригинальным маслянным, стоит так же как и манн.
    Такая привычка с пассата 1.8Т осталась и считаю ее правильной :)


    п.с. заменить 2 фильтра самому надо 15-20 минут, если еще покуривать или пивко тянуть. и цена у диллера на ЗЧ и НЧ меня просто в шок повергает)
    Сейчас пытаюсь разработать стратегию, как пройти ТО30 на 25000км и не заплатить ни грамма выше,чем это необходима для гарантии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Викт0р

    Викт0р Захаживаю иногда

    9 янв 2011
    1.759
    Двухколесная повозка
    а чего ее разрабатывать?
    все разработано уже http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=300654 :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Понятия не имею, что лежит в оригинальной коробке. Как-то не интересовался даже. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Слушайте...реально смешно спорить о 100-200 рублях экономии :)) У меня в голове даже не укладывается, как на таких немаловажных деталях можно экономить такие смешные деньги...:))

    Я согласен когда речь идет о Помпе охлаждающей жидкости например - не оригинал в два раза дешевле оригинала (при цене оригинала в 8-9К) ...а тут какие то вшивые 100 рублей...да еще щас будут советы о том, как лучше продуть тот или иной фильтр :))))
     
  7. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Лучше вытряхнуть и пропылесосить :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dr_Schwarz

    Dr_Schwarz Завсегдатай

    5 сен 2011
    997
    Московская обл.
    A4/B9 Q 249
    #388 Dr_Schwarz, 7 окт 2012
    Последнее редактирование: 7 окт 2012
    Сегодня сделал ТО-2 в ауди центр ЮГ.

    Только регламент:
    - инспекция с заменой масла (1.3 Н/Ч) + скидка : 4350 рублей

    Расходники свои:
    - масло LM 5W40 HT 5л (в фирменном магазине) : 2350 рублей
    - фильтр масляный (оригинал) : 450 рублей
    - пробка сливная : 50 рублей

    ИТОГО (ТО-2): 7200 рублей

    БОНУС:
    - помыли машину и пропылесосили
    - впустили без проблем в рем-зону

    НЕБОЛЬШОЙ ОСАДОК:
    - с момента сдачи авто до начала работ прошел 1ч20мин (из-за мойки)
    - второй мастер всё-таки пытался навязать регулировку форсунок омывателя за 1250 руб :D

    Менджер (мастер): Шевцов Андрей, рабочий - Василий :)

    ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
    Всё понравилось, отлично. Первый нормальный сервис, в котором я был. Продолжу там обслуживаться. Была еще возможность воспользоваться часом халявного такси и попить кофе. Был удивлен, что не существует общей базы по ТО у ауди, т.е. на вторичке покупатель не может пробить по единому номеру все ТО. Фильтр воздушный ДВС поменяю сам, имею оригинал (Хенгст) и Манн, отличный внешне мало. Салонник вообще 5-10 минут меняется, можно любой покупать.
     
  9. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    А подскажите, вот от туда на такси можно уехать, а как туда за машиной добираться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dr_Schwarz

    Dr_Schwarz Завсегдатай

    5 сен 2011
    997
    Московская обл.
    A4/B9 Q 249
    Такси в распоряжении на час. Можно на велосипеде)
     
  11. dexter25

    dexter25 Завсегдатай

    30 авг 2010
    867
    A4 B8 quattro MT
    Подпишусь,скоро то-2.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. klimco

    klimco Участник форума

    24 янв 2011
    132
    А4/В8 1.8Т 11г.
    Сегодня прошел ТО-2, за все 8961,50:nod: Расходники дилера + долили антифриз... Мои расходы: деньги и мааааленький коньяк!!! Все быстро и машину помыли так, как не на каждой модной мойке. Однако есть еще простые, человеческие отношения:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dr_Schwarz

    Dr_Schwarz Завсегдатай

    5 сен 2011
    997
    Московская обл.
    A4/B9 Q 249
    Омск - город для людей и для жизни. Для людей с душой :) А Москва - это денежный мешок, где большинство просто клало друг на друга, отсюда так и получается :)
     
  14. dexter25

    dexter25 Завсегдатай

    30 авг 2010
    867
    A4 B8 quattro MT
    В выходные ездил на ТО-2 а АЦ сити.
    По деньгам 5600-расходники мои(масло и фильтр масляный)
    Воздушный и салонный поменял сам.
    МАсло залил мотюль-мне показалаось машина стала ровнее на нём работать,мягче както после кастрюли.
    Во время ТО находился в ремзоне-мастер всё обьяснял и отвечал на мои вопросы-вообщем качеством обслуживания остался доволен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Те вам поменяли масло за 5600?)))) богатых не понять))) развод составляет около 5000 р - за рассказ))
     
  16. Викт0р

    Викт0р Захаживаю иногда

    9 янв 2011
    1.759
    Двухколесная повозка
    это цена услуги "инспекционного обслуживания" - единственной работы, проводимой на ТО-2, которая влияет на гарантию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    инспекция не входит в перечень обязательных работ на ТО-2 если мне не изменяет память.
     
  18. dexter25

    dexter25 Завсегдатай

    30 авг 2010
    867
    A4 B8 quattro MT
    Если рассуждать таким образом-то я могу и дешевле обойтись-ямой да ведром.:DА если бы мне там ещё и печать ставили оф дилера-чудесней не придумать!Да-да!:nod:
    Но и не на ведре же ездим-здесь гарантия ой как может сэкономить кровные денежки в будущем!:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    вам решать, 5000 рублей вы заплатили за виртуальное слово "гарантия", в реальности дилеру надо доказать что неисправность возникла по вине неправильной эксплуатации или обслуживания, "инспекцию" вам бортовой компьютер машины делает при каждом запуске двигателя, а все остальное это просто сервис вроде проверки горения всех лампочек. Я не агитирую обслуживаться не у дилера, я просто констатирую факты которые вижу))) не обижайтесь)))
     
  20. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    при отсутствии печати в книжке со словом гарантия, это не повод отказывать по гарантии.