A4 B8 ТО A4 В8 - вопросы, обсуждение, обмен опытом

Тема в разделе "A4", создана пользователем webzter, 28 сен 2009.

  1. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Приемлемые цены,рядом с домом. Что бы экзист рекомендации давал-не помню такого.... По маслу рынок изучал-нашел на 200 руб дешевле,но у черта на куличках! Бенза туда больше выжег бы.
     
  2. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Да я сам раз в два года меняю. Но эту наверное на третий оставлю-доп.гарантию подарили
     
  3. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    502-505 это рекомендации од и не более... повторюсь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Я когда на гарантии прислушиваюсь к рекомендациям.... И не более того.
     
  5. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    молодец и не более:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    #726 Аудиоман, 5 ноя 2014
    Последнее редактирование: 5 ноя 2014
    Какая-то фигня: позвонил в АЦ Запад и АЦ Юг - цену только за работы объявили в 10 тыр (оригинальные запчасти свои привезу). Аргументируют тем, что обязательно делать инспекцию.

    Немного не понимаю, неужели цена за работы выросла в 2 раза?!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    подозрительно.

    у мен с расходниками не превысило 7т.р., в т.ч. работы на 2500
     
  8. Dr_Schwarz

    Dr_Schwarz Завсегдатай

    5 сен 2011
    997
    Московская обл.
    A4/B9 Q 249
    Также
     
  9. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Без понятия. Может они считали с заменой салонника и еще с чем то - это как бы доп работы и оплачиваются отдельно. Нормо час сколько у них сейчас? Вы им сразу говорите - у вас замена масла и инспекция, запчасти свои (масло\фильтр\пробка).
     
  10. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Ну вот из моего личного кабинета: Инспекционный сервис с сервисом по замене масла
    1.3 нормочаса
    5 619.25 руб. (на 300 рублей ошибся изначально)

    А вот вопрос от человека у них на форуме:


    Нормочас вроде как на копейки подорожал. Так что это видимо с учетом доп работ - салонник + воздухан под замену.
     
  11. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Поговорил: действительно, это с воздушным и салонным. Плюс не сказали про скидку в 20% (со скидкой работы стоят 8000 руб.). Так, что похоже на правду.

    Позвонил так же на Варшавку. Там стоимость работ озвучили в 7800 руб.

    А у какого дилера проходили ТО?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Ну вот, там цены на замену этих фильтров ого го го. Я их сам меняю. Что говорить, если замена свечей (за работу) у них в 3000 с копейками. :D:lol:
     
  13. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Всем привет. Пара слов о прохождении ТО2 в АЦ ЮГ (в воскресенье).

    Сначала позвонил - озвучили цену 7500 за работу (инспекция, замена масла, воздушного фильтра, салонного фильтра) - это с учетом 20% скидки за первое посещение. Приехал - с учетом доп. материалов (очистителя) ценник стал 7900. Когда после ТО оплачивал - стал 7300. :) Машинку хорошо помыли, пропылесосили. Время: приехал в 8.30 (хотя записывался на 9.00) и сразу начали оформлять, уехал в 12.00. В это время вошло и обновление ПО по подушкам. Мастер более чем адекватный (если мне память не изменяет: Попов Юрий). мастера советую.

    Из косяков:

    1. Выкатили огромный перечень желательных дополнительных работ (в том числе замена колодок, обработка силиконом, мытье дроссельной заслонки). В это перечень вошла крайне желательная (по словам мастера) работа по чистке водостоков под капотом, которые у меня вроде как забиты листьями. Все бы ничего, но в субботу, перед поездкой на ТО, я сам 30 минут вычищал всю листву и чистил дренажные отверстия под капотом :) :) :). Но, это стандартный развод всех дилеров (на ТО1 мне тоже крайне рекомендовали это сделать), поэтому не стал обращать на это внимание.

    2. Со слов мастера, масло откачивают, а следовательно одноразовую сливную пробку не меняют. Я привез эту пробку и думал, что ее оставят, раз она не нужна. Фиг - стырили. Мелочь, но не приятно.

    А так - в принципе вроде все ок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dr_Schwarz

    Dr_Schwarz Завсегдатай

    5 сен 2011
    997
    Московская обл.
    A4/B9 Q 249
    Везде со своими расходниками. Масло из фирменного магазина ЛМ, пробка сливная, оригинальный маслянный фильтр. Воздухан и солонник менял сам, занимает минут по 10 каждый.

    ТО-1: Варшавка до 4000 (с учётом купленных з/ч).
    ТО-2: ЮГ до 7000 (с учётом купленных з/ч).
    ТО-3: Добролюбова GENSER до 4000 (с учётом купленных з/ч).
     
  15. $ilveR

    $ilveR Новичок

    29 авг 2012
    44
    A4/B8fl 1.8TFSI 12
    Что вошло в ТО-3?
     
  16. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    1) Не в защиту, но про водостоки, это не косяк. Они всем советуют, если нет инфы, что чистили. Так как что там внутри они не смотрят, так как надо снимать пластиковую крышку под капотом, а это не входит в перечень работ, также как никогда не смотрят свечи, а предлагают по пробегу. :nod:
    2) Тут мастер мог ошибиться, ибо смотря на какой подъемник попадет авто - на некоторых откачивают, на некоторых они сливают (я когда делал ТО 1 и ТО 2 - мне сливали). Поэтому возможно вам его слили и пробку новую поставили.

    Ну а ваще, я всегда при ТО в ремзоне - ибо 1) Делают все быстро. 2) Самому можно позырить, чего с тачкой и задать вопросы непосредственно тому, кто проводит ТО.
     
  17. Dr_Schwarz

    Dr_Schwarz Завсегдатай

    5 сен 2011
    997
    Московская обл.
    A4/B9 Q 249
    Замена масла с фильтром. А там как бы ничего больше и не надо делать.
     
  18. Dr_Schwarz

    Dr_Schwarz Завсегдатай

    5 сен 2011
    997
    Московская обл.
    A4/B9 Q 249
    Отсасывают - это отстой. Должен быть естественный слив. Или отсос + слив остатков. Остальное халтура.

    Всем рекомендую присутствовать в рем зоне. А то они так пол масла отсосут и лукойлом разбавят. Я лично не доверяю им.
     
  19. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    Проводил с Б7 (1.8Т/2.0Т) эксперимент не однократно, сначала отсасывал потом открывал пробку для слива - ни капли. Технически этот способ абсолютно приемлем, другой вопрос - если не доверяете, то лучше конечно слить.
    Если говорить про V-образные моторы, то на них исключительно отсос. Поддоны- тончайшее дерьмо, замена шайбы не спасет, если кто-то до тебя перетянул пробку до деформации.
     
  20. Kilvator

    Kilvator Участник форума

    27 мар 2013
    423
    А4/B8 2.0 Q 2014
    пожалуй, возражу))) был сегодня на ТО1
    да, и кто-то говорил что замена салонного фильтра это доп работы...100% верно...
     

    Вложения: