A4 B8 ТО A4 В8 - вопросы, обсуждение, обмен опытом

Тема в разделе "A4", создана пользователем webzter, 28 сен 2009.

  1. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Передние точно с датчиками, задние без:nod:
     
  2. ^Kirr

    ^Kirr Участник форума

    18 сен 2008
    270
    A7
    Тупой вопрос: а как правильно сейчас(10.2009 г. н.э.) сменить масло с кастрола на мотюль? Надо промывать там че-нить?
     
  3. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Промывать не надо!!!
     
  4. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    так мужики. расскажите какое масло кто лил на втором ТО ?
    тут хаял кто-то оригинал :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Не надо.
     
  6. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Тут, думаю, найдутся и его поклонники, если поискать :) Вообще до конца не понятно, как ведет себя Кастрол Лонглайф III в наших условиях, но мотористы и специалисты по маслу - Кастрол очень не любят, а тем более ЛонгЛайф. Если ты менял масло чаще, чем предусмотрено гарантией, то и с Кастролом в моторе почти не было проблем, только, по словам мотористов, небольшие лаковые отложения. Бывают правда машины, где интервалы не соблюдались (многие любят после гарантии менять масло вообще через 20 000) или соблюдались как попало, там движки были реально загажены что не продохнуть.

    В общем, все зависит от того, сколько реально хотите, чтобы двигатель жил. Если думаете поездить годика 3-4, намотать километров 100-120 тыс., а потом продать, то можете даже не переживать, вряд ли что-то случиться.

    Я залил ради эксперимента Motul 8100 Х-Max 5w-30, менять буду каждый 7500. На лето буду пробовать большую вязкость и возможно другую серию.
     
  7. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Скорее всего так и есть :) Просто, на мой взгляд, менять 504-507 на 504-507 другого производителя не понятно зачем. Все масла, тем более «специфики» очень-очень близкие по составу и основе. Поэтому, если менять, то и производителя и допуск - там все отличия и начинаются.
     
  8. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    дело в том что официалы не только оригинал предлагают :)
    как мы уже читали что масло это одно и тоже, только прошедшее входной контроль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Тогда узнайте у них, что будет за масло и посмотрите его спецификации.
     
  10. gee

    gee Bad e-mail

    15 апр 2005
    1.435
    AAD 1991 (100/4A) - ПРОДАНА в Пензу, A3 Sb 8P BVZ
    Вот те раз

    2 недели назад приглашали на ТО2 за 6-8тыр.
    Сегодня собрался записаться на СБ, позвонил, говорят готовь 14-17тыр :confused:

    Окуел и приехал - трясут какой-то бумажкой, подписанной кем-то из Москвы вроде.
    Короче внутренний распорядительный документ, в котором
    РЕГЛАМЕНТ работ на 30000км
    нового появилось:
    обязательная смена свечей
    инспекция масла в коробке и его замена
    + ещё что-то
    вот ещё не помню фильтр топливный меняется или нет?...

    короче я в шоке...
    В Москве также всё?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Гон. Какие бумажки? Внутренним распорядительным документом предложи им воспользоваться по назначению, предварительно помяв его, как следует.

    Лихо... на 30000 замена масла в коробке...а что потом, на 45000 замена турбины, а на 60000 замена дрыгателя и кузова?)))))

    Топливный фильтр не меняется.

    Проехал 48000, готовлюсь скоро к 60000, там веселее)))
     
  12. gee

    gee Bad e-mail

    15 апр 2005
    1.435
    AAD 1991 (100/4A) - ПРОДАНА в Пензу, A3 Sb 8P BVZ
    #72 gee, 2 окт 2009
    Последнее редактирование: 2 окт 2009
    Завтра поеду ещё разговаривать...
    А то уж все рычажки подёргал, чтоб сервис сбросить на панели :) :) :)
    и собрался сам менять масло в гараже с фильтрами как в старое доброе время :)


    Главно дело, пытался доказать, что в моей сервисной книжке (которую они дали при покупке в декабре 2007) написано одно, а их документ регламентирует ТО новых авто - не ведутся...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Тут даже не знаю, что и советовать. Может знающие люди подскажут, как пободаться? Просто, когда проходил 30000, мне по тел. объявили 26, были посланы.... читать сервисную книжку, в итоге замена масла, салонного фильтра (лень его самому менять было) и инспекция. 9200, если правильно помню
     
  14. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    скажи что хочешь сделать инспекцию и поменять масло. от других работ откажись :). - они не обязательные и с гарантии за них не снимут.

    мало в коробке и свечи - вроде как на 90тыс нужно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Вот это и интересно. Мне развал-схождение проверяли. Интересно это "самодеятельность" конкретного сервиса или недоработка тех, кто проводил то на вашей машине. У мастера-приемщика была целая "портянка" на 3-х листах, где он ставил отметки по выполненным работам в рамках контрольного осмотра. Я думаю он не сам её придумал, а скорее это общая для всех сервисов в стране форма от ауди аг.

    Страховаться за счет клиента это ни есть гуд. Но если клиент не против... Очень напоминает рассказ О.Генри, где кидалы продавали специальный песок, чтобы не взрывались керосиновые лампы. Они правда и так не взрывались, но с песком верняк :о)))
     
  16. suysik

    suysik Новичок

    2 апр 2009
    42
    porche cayenne 3.0
    Приехал проходить ТО-3 на 45000 01.10.2009 в АЦ Север, мастер показал распоряжение представительства АУДИ, в котором указано с 01.10.2009 подлежит обязательной замене при пробеге 30 тыс. км: противопылевый фильтр салона, сервис по замене масла, замена масла в акпп, замена свечей зажигания, замена топливного фильтра, т.к при ТО-2 большинство этих работ не вошло, то пришлось согласиться на их проведение в этот раз.
    ТО обошлось в 4 раза дороже запланированного. Копия Акта передачи приложена. В целях экономии лучше приезжать со своими расходниками.
    у меня этого не получилость т.к. я не знал об этих изменениях. Ремень рекомендуют менять при пробеге 90 тыс. км.
     

    Вложения:

    • акт пп.jpg
      акт пп.jpg
      Размер файла:
      255 КБ
      Просмотров:
      548
  17. ^Kirr

    ^Kirr Участник форума

    18 сен 2008
    270
    A7
    Вчера сделал ТО-2. Расходники свои привез. По тел. сказали рекоменд. работы -13000 с копейками. Приехал туда- мастер говорит- 17000 и показывает монитор, опустили до 12800- якобы сославшись на диагн. подвески(3500р. убрали из списка) и еще чёт там. Короче, сходил в кино пока, звонят говорят- готово. Заполнил анкету, дали карточку- скидка 20% на работы. Итог- 10900 р. Всем советую! Остался доволен.
    Ой, забыл: Ауди Центр Запад.
     
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    смело шлите их в сад. юридически они в пролете. полном.
     
  19. suysik

    suysik Новичок

    2 апр 2009
    42
    porche cayenne 3.0
    Это все конечно правильно, в сервисной книжке указаны совсем другие периодичности замены расходников, более того мастер сказал, что Вы вправе отказаться от выполнения дополнительных работ, но в рекомендациях будет отражено, что их не выполнили, что в свою очередь будет являться основанием для отказа в гарантийном ремонте. Конечно можно поехать при гарантийном ремонте к другому ОД, но ситуация только недавно появилась и пока не ясно это Север бабло рубит или действительно это касается всех ОД.
     
  20. suysik

    suysik Новичок

    2 апр 2009
    42
    porche cayenne 3.0
    Кстати эти указания имеют отношение ко всей линейке моделей производства АУДИ.
    О как!