A4 B8 ТО A4 В8 - вопросы, обсуждение, обмен опытом

Тема в разделе "A4", создана пользователем webzter, 28 сен 2009.

  1. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    как попросите, так и сделают.
     
  2. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #802 Google[Bot]Самара, 18 янв 2015
    Последнее редактирование: 18 янв 2015
    Виталь,ты уверен в этих ценах? Выходит ,что за работу 900 руб? В Москве такого не может быть по определению.

    Нормо-час от 3 т рур,на ТО1 (регламент) 50 мин- грубо говоря.

    Масло ,мас.фильтр,салонный выходит в 4т.? Если ты сам закупаешь,тогда почему везде разные цены или это цены дилера? тогда -фантастика)

    Забыл пробку и возможно патрубок?

    Это не так)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Пользуйтесь своим законным правом! ОД обычная шаражка,не стоит так серьёзно относится к этому,вернее-пугливо.


    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=9841018&postcount=495

    И для развития)

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=166841&page=25

    Важно. на второй генерации объём масла 4.7 на третьей 4.9-5л! при условии слива.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dimetry

    Dimetry Участник форума

    13 дек 2011
    153
    A4/B8 1.8T 11г
    Проходил летом со своими з/ч в ауди-добролюбово
    VAG 06J115403J Фильтр масляный двигателя 524р.
    VAG GAU 052 195 M2 Масло моторное синтетическое "Longlife III 5W-30", 1л 5х705р.
    Mann CUK 2450 Фильтр салона, угольный 578,39р.
    VAG N 908 132 02 Пробка сливная масляного поддона картера двигателя с прокладкой 56,66р.
    VAG 8K0 133 843 E Фильтр воздушный 688,68р.

    Все брал на exist
    Работы стоили 4700р. Была акция с 30%ой скидкой. Плюс 1000р заплатил за мойку двигателя по собственному желанию. Из нюансов: пробку забраковали как от другого двигателя с алюминиевым поддоном и впарили свою за 200р, хотя в предыдущий раз покупал ровно этот же набор, ну только без фильтра двигателя. Да, и сейчас масло рекомендуют 0w30 G055167M4, типа боятся что могут быть морозы -35. Ну и з/ч подорожали конкретно.
     
  5. VitMzokov

    VitMzokov Новичок

    11 авг 2014
    94
    A4/B8 2.0TFSI
    #805 VitMzokov, 20 янв 2015
    Последнее редактирование: 20 янв 2015
    Цены ставил так, как мне по телефону сообщали у дилеров в сервисе.
    На самом деле согласен, что странная математика получилось. Вроде нормо-час один и тот же, и по регламенту работы занимают одно и то же время.

    Гы! Цены-то указаны не за расходники, а за работы :) Поэтому и отличаются у разных дилеров. Как они мне называли, так и писал.

    Хотя вот сегодня позвонили мне из Ауди Север (в ответ на мой вопрос у нас тут на форуме) и назвали цену в 4800 за работы по ТО1 вместе с заменой воздушного фильтра. Странно, но это получается на 1200 дешевле, чем в моей же таблице :) Очень верю, что это наш замечательный форум такой дисконт дает :)

    p.s. Записался, кстати, в Ауди Север. Мне сообщили, что масло они сливают, а не отсасывают, да и в рем.зону пустят без проблем.
     
  6. VitMzokov

    VitMzokov Новичок

    11 авг 2014
    94
    A4/B8 2.0TFSI
  7. VitMzokov

    VitMzokov Новичок

    11 авг 2014
    94
    A4/B8 2.0TFSI
    Сижу на сервисе. Начинает уже подбешивать, так как постоянно пытаются то одни, то другие работы впихнуть. То промывку масляной системы, то мытье подкапотного, то дополнительную диагностику, то еще что. :hot:
     
  8. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    :D:lol: Сейчас окажется, что и колодки с дисками на 100% стерлись.
     
  9. VitMzokov

    VitMzokov Новичок

    11 авг 2014
    94
    A4/B8 2.0TFSI
    Да не говори :) Если еще что-то попытаются "впулить", то уже начну идти бить рожи :)

    Но, если честно, то их подход понятен. Бизнес есть бизнес. Не продавая - не продашь. :ded:
     
  10. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #810 Google[Bot]Самара, 20 янв 2015
    Последнее редактирование: 20 янв 2015
    Виталь,ну что за слабость?))

    Какой бизнес? Ты их спонсор? Они твои родственники?

    Есть Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

    http://www.zakonrf.info/zozpp/16/

    Всё,на этом разговор с ОД закончен! Одно и тоже каждый раз: впихнуть,навязывают и т.п.

    Приезжаете на ТО ,говорите о том,какие работы по регламенту,о всех иных работах могут забыть или по согласованию если ,что-то серьёзное.

    Почему сразу не ставишь на место? Если залупятся,есть роспотребнадзор,уголок потребителя, и "звонок другу") те в Ауди Раша...-ФСЁ!

    Воздух?

    Есть пословица: без лоха и жизнь плоха. Это вернее в нашем случае?)


    UPD там были ссылки на сертификаты оригинальных ВАГовских зап.частей и декларация на "оригинальное" масло-тебе нужны? )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Гы Гы,я увидел то,что хотел видеть)

    Ясно,ну-дорого! + расходники это под 10 т. печаль

    Интересно,сколько сейчас самый дешёвый ТОшный нормо-час у ОД Ауди в Мск?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. VitMzokov

    VitMzokov Новичок

    11 авг 2014
    94
    A4/B8 2.0TFSI
    Именно так и разошлись. Дополнительные "очистка дренажных отверстий моторного отсека", "диагностика всех систем и ходовой" и "очень нужная мойка подкапотного пространства" были развернуты обратно. В итоге сделали только то, что просил.
    Плюс, обнаружили "запотевание на ТНВД в районе резьбового соединения" - устранили по гарантии.


    Хотелось бы верить, что не про мой случай :)
     
  13. VitMzokov

    VitMzokov Новичок

    11 авг 2014
    94
    A4/B8 2.0TFSI
    Хз. Я сегодня ТО1 проходил в Ауди Север - то есть в Рольфе. У них нормо-час = 4850 рэ.
     
  14. fstep

    fstep Новичок

    4 июл 2011
    89
    A4B8 2.0T Q 14 Str
    2 вопроса:

    1. Свои расходники- только оригинал? Или можно брать аналоги. Поясню, на бмв все фильтра делают фирмы Mann и Mahle. Я первый раз приехал с оригиналом, посмотрел что лежит в коробке с шильдиком БМВ, а потом уже ставил левые фильтра. На сервисе ничего не говорили.

    Либо, для экономии можно воздушный и салонный менять самому, ставя левые. А на ТО приезжать с оригинальным масляным.

    2. Куланц. Достаточно ли мне все время обслуживаться у дилера в гарантийный период, или после гарантии также необходимо? То есть если я за 2 года обслуживаюсь у ОД, потом еще 2 года в клубном сервисе и на 4 год проблемы с движком или кпп- дилер возьмет на куланц, или скажет что поздно?
     
  15. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Лично я так и делаю. Масляный на ТО беру оригинал, на межсервисную замену - аналог от Mann - хотя там разница в цене пару соток.
     
  16. Ivan_GD

    Ivan_GD Новичок

    25 ноя 2014
    9
    А4/B8 1.8T 13г.
    Нет, не попутал. ТО делал в Ауди Север на Ленинградке. Могу заказ-наряд сфотографировать в подтверждение
     
  17. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    ТАК почему такая разница у дилеров в Москве??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. VitMzokov

    VitMzokov Новичок

    11 авг 2014
    94
    A4/B8 2.0TFSI

    Потому что у всех своя стоимость нормочаса. Работы-то может и регламентированы по нормо-часам, но вот сама стоимость часа разная.

    А доп.работы вообще с потолка берут. Мне предложили за 4300 почистить дренажные отверстия. Совсем с ума сошли, учитывая, что там делов на 15 минут.
     
  19. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    бывает такое у них
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Fatalist77

    Fatalist77 Новичок

    21 янв 2015
    20
    Audi A4B8Fl 224Hp
    Очень информативная таблица.
    Как раз в ближайшее время подойдет ТО1.

    А таблички с номерами з/ч подобной нет? :uhoh: