A4 B8 ТО A4 В8 - вопросы, обсуждение, обмен опытом

Тема в разделе "A4", создана пользователем webzter, 28 сен 2009.

  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    мницца мне, что машина тупо стоит в углу и там "адаптируецца во сне".
    тип как и мульт имеют режим сброса настроек. примерно за пару секунд. а потом они по мере езды в обычном режиме ПОСТОЯННО подстраивают параметры. и делают это ВСЕГДА. и ждать там совершенно нечего.
     
  2. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Был ТО-1 на Юге, ожидал с 8-00 до 13-00. Спросил, делали какие перепрошивки с АКПП или другие..? Сказали НЕТ! Но, коробка изменила повадки и номер прошивки АМИ изменился.:confused:
    Ждём,с субботы:)
     
  3. Redaktor

    Redaktor Участник форума

    5 авг 2009
    165
    немецкая
    По коробке могу сказать, что поведение изменилось в лучшую сторону. Особенно на низких скоростях
    Повторюсь, в целом всем доволен, но уж больно долго... ТО-2 + новая прошивка в Multitronic заняло по времени чуть более семи часов...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Ну и как, выяснили "что такого сверхъестесвенного делает мастер в ауди Центре, что его труды оцениваются в 4500р?!"(с) :о)))) Все то же самое, что и в других сервисах и по факту даже дешевле, если не вестись на разводки манагеров, четко знать чего надо делать и добиваться этого. "Скупой платит дважды - лох платит всегда"(с)

    Кстати (я в другой ветке уже писАл) - при ТО бесплатна не только мойка с уборкой салона, но и МОЙКА ДВИГАТЕЛЯ, если конечно об этом попросить ;о)

    По времени, вот тут "все тормоза и зануды редкие, что математики, что электрики"(с) :о) - видимо это фамильная черта Ауди - у меня ТО-2 то же по времени заняло 4 с лишним часа (при этом ни какой перепрошивки не делали т.к. у меня МКПП). По заказ-наряду диагностика с заменой масла 1.2 НЧ, остальные фильтры я менял сам. Ну допустим мойка занимает час и еще 20-30 минут загнать-выгнать-то-се, но, блин, что они с ней делали еще 1.5 часа вообще не понятно.
     
  5. ЛёхаИ

    ЛёхаИ Завсегдатай

    16 сен 2009
    554
    Audi
    А масло тоже своё было, если да то какое и что по этому поводу скзали?
     
  6. AlexT1

    AlexT1 Участник форума

    12 мар 2008
    219
    А4 В8 1,8T
    че-то совсем дешево. У ауди же норма час около 2500 рублей. А тут же не только масло,но и замена фильтров, ну на 1,5-2 нормачаса то получается...

    надо будет на Юг ехать, особенно с учетом 20% скидки.
     
  7. Redaktor

    Redaktor Участник форума

    5 авг 2009
    165
    немецкая
    масло было Motul Specific 5w30 с аудюшным допуском. Мастер сказал почотное масло. и двигателю тоже нравится )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Итак, в субботу, в 8-15 забрали в 10-00 выкатился из ворот.
    делал, только замену масла
    инспекцию
    и мойку (моют так себе)
    Цена вопроса 6065 руб.
    их масло и фильтр.
    Износ передних колодок 60-70%, задних 50%

    Все прошло культур-мультур, респект мастеру Денису.
    Выкатился и машину не узнать, ни какой задержки при переключении передач, теперь прёт, как до ТО1. (после 1го ТО машинка щелкала передачами с заметной задержкой) ускорение пропорционально росту оборотов. Спорт режим стал на много интереснее.
    Мастер заявил, что убрали несколько ошибок. И у всё. Полтергейст какой то.
     
  9. SeregaWake

    SeregaWake Новичок

    20 май 2008
    36
    Audi А4/B8 1.8T 08г.
    Сделал ТО-2. 1.8т

    Поехал а Ауди-Сити Строгино. так как по телефону самые приятные и честные.
    Оставил машину в всокресенье, забрал в понедельник вечером.
    Все очень вежливо.
    Привез свой воздушный фильтр, масляный.
    Сделали инспекцию, замену масла с маслом дилера, поменяли фильтр. Всего отдал 5 800.

    Порекомендовали:
    износ передних колодок 90-100% - замена.
    износ задних колодок 50%
    прочистка и регулировка форсунок стеклоомывателя - стоит такое удовольствие 3400 - хотя должны регулировать бесплатно.
    и чистка форсунок двигателя.

    В целом - доволен. По сравниению с Ауди-Запад небо и земля. Обмануть и развести не пытаются.

    Вот теперь заказываю колодки. Обязательно оригинал покупать? 140 баксов стоит.
     
  10. ЛёхаИ

    ЛёхаИ Завсегдатай

    16 сен 2009
    554
    Audi
    Вот что на VW форуме от диллера написали!
    Дополнительные работы (изменения)

    Уважаемые дамы и господа, владельцы легковых автомобилей марки VOLKSWAGEN

    Настоящим информируем Вас, что дополнительно к общепринятым на Европейском рынке регламентированным работам по техобслуживанию легковых автомобилей марки VOLKSWAGEN производителем установлена для рынка России следующая периодичность сервисных операций:


    Периодичность Операции
    через каждые 15 000 км - Противопыльный/салонный фильтр: заменить фильтрующий элемент
    через каждые 30 000 км - Ремень поликлиновый: проверить состояние.
    - Шарниры приводов: осмотреть защитные чехлы на наличие негерметичности и повреждения.
    - Система охлаждения: проверить уровень и морозостойкость охлаждающей жидкости, при необходимости долить жидкость.
    - Свечи зажигания: заменить.
    - Фильтр топливный: заменить
    - Воздушный фильтр: очистить корпус фильтра и снегозащитную сетку (при наличии), заменить фильтрующий элемент.
    - Водостоки: очистить сливные отверстия водоотводящих полостей, обеспечить свободный слив дождевой воды.
    через каждые 90 000 км - Зубчатый ремень привода газораспределения: заменить
    сезонные работы - Радиатор системы охлаждения двигателя, конденсатор кондиционера, промежуточный охладитель воздуха, радиатор системы охлаждения АКПП: осмотр, при необходимости мойка/очистка (pH не выше pH7).

    Приведённые здесь изменения в перечне работ соответствуют состоянию на 22 сентября 2009 года.
    В дальнейшем возможно внесение изменений в перечень работ.
     
  11. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Господа, выручайте. масло подползает к минимуму, и через месяц ТО
    у кого есть доливка "Оригинальное 5W-30" - поделитесь. грамм 200 нужно.

    Если есть антифриз еще оригинальный (розовый) грамм 200 будет тоже великолепно
    Могу отблагодарить деньгами или пивом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Осталось граммов 400 оригиналього Катрола, только не в оригинальной баночке, а в баночке Кастрола. Если не принципиально, то в личку.
     
  13. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    #153 webzter, 13 окт 2009
    Последнее редактирование: 13 окт 2009
    да масло мешать не хочется, я не знаю как оно у них там называется.
    в Варшавке , говорят просто оригинальное 5w30- чтобы спрашивал у любого дилера. :(
    цену говорят ёё 1930 за литр, через месяц ТО, и деньги в пустую не хочется тратить (буду лить неоригинал), хоть на машине месяц не ездить :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    С ума не сходите, лейте Кастрол Лонглайф III 5w-30. Это и есть оригинал, только в баночке Кастрола. Между прочим, когда мне нужно было долить масла я просто позвонил своему дилеру и спросил что лить, на что мне прямо сказали: лить Кастрол Лонглайф III 5w-30. Без всякого развода на оригинальное масло. Более того, от 400 граммов вообще любого качественного масла соответствующего допуску у вас ничего не случиться.
     
  15. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Если учесть, что в мире всего несколько производителей масла и ещё меньше производителей присадок масляных, можно утверждать, что смешивание масла одной спецификации, но от разных брендов вреда двигателю не принесёт. По этому, одни ОД льют Мобил, другие Кастрол но содержимое в баночках одно и то же.
     
  16. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Убедил, как связаться с тобой ?

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    В личке.
     
  18. Selle

    Selle Новичок

    5 авг 2009
    1
    Варшавка это ППЦ!

    Там глаз да глаз нужен. Сами делают все без согласования, а потом перед фактом ставят.
    Эти умники мне на новую машину хромированную накладку на выхлопную трубу установили за почти 5 тысяч (всмысле цена за работу, не считая самой детали) и коврики в салон за 3 с чем-то тысячи!
     
  19. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    надо было сказать спасибо за подарок и помахать ручкой..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Коллегги, скоро ТО 60 тысяч, хотел посоветоваться со списком, который повезу на данное ТО.Брать буду в Шопе, поэтому пишу заранее, что бы успеть заказать...

    1. Масло 5 литров для ТО. Наверно оригинал
    2. Маслянный фильтр
    3. Маслянная пробка
    4. Масло для КПП мультитроник - Аудюшное оригинал.
    5. Топливный фильтр (Надо или нет ?)

    Вроде все...ничего не забыл ?