A4 B8 ТО A4 В8 - вопросы, обсуждение, обмен опытом

Тема в разделе "A4", создана пользователем webzter, 28 сен 2009.

  1. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Топливный надо было поменять на 35 тыс.
    Воздушный поменять обязательно.
     
  2. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    И еще, я бы свечи глянул. Так, на всякий случай.
     
  3. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Воздушный/салонный меняется вне зависимости от ТО. А насчет Топливного - всегда он менялся на 60К, что на предидущей, что и на этой...ни о какой замене топливника на 30К речи никогда не шло...
     
  4. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    #164 Macron-1, 23 окт 2009
    Последнее редактирование: 23 окт 2009
    на 20К менял свечи на новые, когда лямбда зонд крякнулся...
    Согласен с тем, что если не менял бы, то надо было бы по хорошему поменять свечи на 60К неглядя...


    Коллеги, а сколько литров масла надо для КПП Multitronic ???
     
  5. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Ну, я ж не про гарантию говорю.
     
  6. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    А в Мультитроник скоко масла лить надо ? 5 литров ? И какое лучше ? Оригинальное ? Для мульта масло почему то дороже стоит, чем для двигателя...
     
  7. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    ну оно дорохо, и лучше только оригинальное - иначе может кирдык коробке :)
    причем с 10 модельного изменили марку масла, и не рекомендуют заливать старое, возможно повреждение коробки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    А для коробки марку масла не можешь назвать ? А то я планирую в Шопе взять и хочу проверить, что бы привезли именно то, которое нужно ?

    А повреждение коробки может быть из-за того, что Ауди ставит на свои машины дерьмовую АКПП, которая постонно ломается...:(
     
  9. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    ну ты и по vin можешь найти в ETKA, или у дилера спросить.
    тут советовать не буду, а то насоветую еще.

    PS: у меня по коробке проблем нет пока, тюфу. три раза :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    в эту субботу поеду на ЮГ. з.ч. все прикупил, стоимость 3.Ч для ТО-2 на 1.8T порядка 3000руб обошлось. (без колодок и масла).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Вопрос такой.
    Что то я листал сервисную книжку (наверное плохо листал) искал, какой допустим перепробег при ТО. Что-то не нашел. Позвонил дилеру ответ меня порадовал. НИКАКОГО. Т.е . да же и 20 км перепробежать нельзя. В субару и хондах был допустим 1000 км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    странно у меня первый перепробег 15180 был, и вссе окей :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Да, я прям вижу, как мастер-приемщик шлепает нерадивого владельца, за то, что он проехал лишних 20 км.
     
  14. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    :bt: Может и не нашлепает, но у официалов будет отмазка при возникновении гарантийного случая. Просто в сервисных книжках у япов было прописано, что допускается перепробег... А в сервисной книжке AUDI ничего не нашел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Serg_msl

    Serg_msl Участник форума

    18 авг 2006
    325
    Audi А6 C7
    у меня на шестерке по тех.данным 7.5 литров в мульте.Реально призамене 6 литров понадобилось.тк все не сольешь...
     
  16. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Вранье!!! Официальный перебробег после появления надписи SERVICE может составлять 500 километров.

    У меня было веселее...перебробег составил порядка 1000 или 1500 км. Но прежде чем ехать с таким перепробегом к дилеру (на Таганку), я позвонил инженеру по гарантии, объяснил ему ситуацию что мол ну не могу приехать как надо, договорился с ним что он не будет против, что я приеду немного припозднившись...объяснил по человечески причины, почему не могу приехать вовремя..ну он сказал ОК.

    Вот и все...приехав на ТО и сдав машину, я сказал что перепробег согласован с Инженером по гарантии. Мастер сказал ОК - ноу проблем...

    Вот и все...:)
     
  17. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Потом этот инженер по гарантии скажет: "Ты кто? Ты мне звонил? мы о чем то договаривались? Ничего не знаю, тебя в первый раз вижу!"
    Главное бумажка. Есть документ, можно козырять...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Serg_msl

    Serg_msl Участник форума

    18 авг 2006
    325
    Audi А6 C7
    #178 Serg_msl, 20 ноя 2009
    Последнее редактирование: 20 ноя 2009
    "Вот и все...приехав на ТО и сдав машину, я сказал что перепробег согласован с Инженером по гарантии. Мастер сказал ОК - ноу проблем..."

    ноу проблем у них пока что-то (тьфу тьфу тьфу)не случится.как дело доходит до устранения по гарантии! то этим вроде как согласовынным... можно будет просто подтереться.
    там же согласован пробег и что???
     
  19. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    вообщем отчет такой, 10100р (без скидки) ТО-2 (полный с заменой топливного итп.) в Юге (масло их Mobil-1) + сервисная акция по обновлению блока управления зарядом аккумулятора. все з.ч. исключая колодки (мне их не нужноменять) = 2800руб.
    Фильтр салонный и воздушный меняется самостоятельно 10минут.

    ИТОГО 12900руб. = ТО-2 (машина 1.8Т FWD Multitronic).
    если первый раз и без замены топливного фильтра то сумма = (12900-3500)-20% скидка.

    PS: Сижу в Юге сейчас - жду машину, по ходу как приеду отпишуть (со сканом наряда), и тему ТО-2 можно будет закрывать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    #180 webzter, 21 ноя 2009
    Последнее редактирование: 24 ноя 2009
    Интересно, обрадовали что износ передних 80%, менять по мега-ценам не стал , нах-нах.
    буду заказывать, думаю на месяц хватит побегать если не развод дилера, подарили карту 5% на работы.

    Mobil 1 NEW LIFE 0W40 который льет Юг, кто что скажет по нему ?
    ++ На Фары поставили фильтра и продули от песка :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...