Q7 4M ТО Audi Q7 4M - вопросы, обсуждение, обмен опытом

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. smallball

    smallball Новичок

    28 июн 2023
    20
    Q7 4M
    А что для Вас "хороший"? Всегда же нужно выбрать только 2 части из треугольника "быстро - качественно - недорого".
    Я какие-то простые работы (типа ТО и мелочи по ходовой) в "Все для ауди" делаю, у них для этого вполне компетенции хватает. Что-то по дооснащению в "SAP тюнинг" - Алексей очень хорошо разбирается в ELSA/ETKA, но там очень сложно с коммуникациями, со временем, стоимость серьезная и прочие сложности. Вот в новом "АП-сервис" решил попробовать что-то починить, в конце недели могу что-то сказать про них.
    А так это вечная проблема, найти хороший сервис, хорошего программиста, хорошего врача, хороших строителей...
     
    apollo77 нравится это.
  2. GubZone

    GubZone Участник форума

    20 мар 2007
    371
    Москва
    Audi Q7 4M 2018 Exlusive
    Мужики, кто подскажет алгоритм самостоятельного сброса сервисного интервала? Масла замены сбрасывается, а сервисный как? Через аварийку и нажатием на обнулить пробег чет не получается…
     
  3. Diman79

    Diman79 Новичок

    22 янв 2016
    28
    A5 2.0 Quattro
    Ну мало ли я по этому и спросил.... может что то кто то и подскажет.... Времена не простые.... Раньше ОД хаяли а теперь хапнули.... Я последние лет 14 просто менял машину как только заканчивалась гарантия и не парился... просто трейд ин и кредит... Сейчас же... уже всех китайцев типо лисян, чанган, эксид, джили все перепробовал... ну не нравятся и все! Знал бы так я со своей тачки бы с нуля пылинки сдувал...
    Вот теперь и пытаюсь, пробую найти сервис... пока без успешно...
    Сообщай как там у тебя получиться... что за ребята...
     
  4. Diman79

    Diman79 Новичок

    22 янв 2016
    28
    A5 2.0 Quattro
    Спасибо за перечисленные сервисы... глянул, вроде ничего... будем пробовать...
     
  5. smallball

    smallball Новичок

    28 июн 2023
    20
    Q7 4M
    #5585 smallball, 15 авг 2024
    Последнее редактирование: 16 авг 2024
    По итогу АП-сервис не могу рекомендовать. Отдавать свою машину туда в ремонт наверное может только тот, кто вообще не разбирается в технике. Ну или кому не сложно выложить "на ветер" несколько сотен тысяч рублей.

    P.S. Подробный отзыв, если интересно...
     
  6. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.295
    Q7 3.0 TDI
    вопрос!) а кто нибудь бил на кухе морду? как ведет себя перед ударом со всеми этими презенcfvb&)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    Я разбивал решётку радиатора, въехал в впереди идущий автомобиль при выходе из поворота (ситуация была неоднозначная) и именно в этот момент пресенс не отработал от слова совсем.
    В поездке в отпуск, буквально недели 2 назад, он решил, что я слабо реагирую тормозом на тормозящий впереди идущий автомобиль и решил помочь педалью в пол.
     
  8. Сhauffeur

    Сhauffeur Участник форума

    15 июн 2018
    257
    Краснодарский край
    AUDI Q7, 4М 3.0 TDI, 2018
    Сегодня испытал массу эмоций. Ситуация та же. Ехал между двух Газелей по М4. Впереди начали резко оттормаживаться на ремонте, все вижу, контролирую замедление и тут машина резко сама педаль в пол и колом встала. Поток при этом двигался потихоньку. Чудом в задницу не приехала вторая Газель. Сзади крики, маты. Пришлось перед водителем извиниться в открытое окошко и предупредить на будущее о таких фокусах данных авто.
     
  9. Paultmr

    Paultmr Участник форума

    12 сен 2019
    263
    Санкт-Петербург
    Привет дорогой, пресенс твой полная фигня, вообще ни на что не реагирует. Но справедливости ради у меня выставлено значение "поздно". Хотя может на рестайле все исправлено.
     
  10. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.295
    Q7 3.0 TDI
    да у меня тож все стоит на поздно! но тормозит зараза совсем не вовремя!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.295
    Q7 3.0 TDI
    ГрЁбанная эта немчура!) все против людей...

    Незапланированная поездка в сраньгосподню... на обратке рвется колесо! Начался квест! Обычно вожу с собой компрессор, штатными никогда не пользовался, а тут остался в другой машинке. Не знаю как было в предыдущих но в этой полная жопа! Чтоб достать компрессор, надо вытащить запаску, чтоб вытащить запаску нужно освободить весь багажник, т.е. вытащить вообще все...
    в порез сунул два жгута, до шинки должно было хватить! качнул колесо поехал... на въезде в город опять просит проверить колесо и оппа... компрессор больше не алльо!) Сгорел после одного включения!))) БРАВО, фрицы...)) такого дерьма даже у кетая не встречал!))) мало того, повыбивало предохранители на розетках...) В предыдущей все было по человечьи - под рукой - крышку отщелкнул, все предохранители на виду!))) Сейчас убери ковры, разбери педальный узел, найди и поменяй предохранитель... ну вот нафега такие сложности?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Paultmr

    Paultmr Участник форума

    12 сен 2019
    263
    Санкт-Петербург
    Привет Сирота, ну это не самое страшное))))))Подумаешь насос отказал, мелочи. Хотя конечно у дореста и таких проблем не бывает.
     
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.045
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Компрессор должен быть "на крокодилах", переделай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.688
    Тюменская обл.
    В доресте штатный компрессор сбоку от запаски - не нужно ее выковыривать, что б компрессор достать.
    Видимо развиваются в направлении: как еще поднасрать пользователям..
     
  15. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.688
    Тюменская обл.
    Поменял предохранитель, больше не горел. Да же когда с нуля докатку накачивал штатным.
    Но крокодилы, да, 146% беспроигрышный варик.
     
  16. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.295
    Q7 3.0 TDI
    Бегу, спотыкаюсь и волосы назад!)))

    говорю же... есть нормальный компрессор!) штатным дерьмом воспользовался впервые...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.295
    Q7 3.0 TDI
    еще не нашел пинцет для снятия колпачков с болтов...)) где он должен лежать?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.523
    Москва
    Q7 TDI 4M
    Странно как-то, что потребовалось вытаскивать запаску, у меня сбоку в доступе лежит.. Речь именно про запаску или докатку? У меня догадка и я наоборот между ней и коробом под компрессор - упаковку с тросом кидаю, чтобы на кочках точно звуков не было.
     
  19. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.523
    Москва
    Q7 TDI 4M
    В смысле у дореста таких проблем не бывает? у всех поголовно горел предохранитель пока его на +5А не меняли...
     
  20. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.688
    Тюменская обл.
    Хрен его знает)
    Мне при выдаче в салоне показали этот пинцет, я предусмотрительно положил его сразу на самое видное место в докатке - теперь я знаю где он у меня лежит))