ТО Q8 - вопросы обслуживания автомобиля

Тема в разделе "Q8", создана пользователем Cr24, 11 апр 2019.

  1. Olegkol

    Olegkol Новичок

    8 окт 2013
    59
    Санкт-Петербург
    Q8 3.0D 19г.
    #401 Olegkol, 25 мар 2023
    Последнее редактирование: 25 мар 2023
    Понятно что ТО у дилера, а чем емекс лучше exist? Где гарантии что там оригиналы? А от дилеров уже ничего не осталось. Вы заходили сейчас к дилерам? Ужас . Все старые уволились. Ставят оригиналы и не оригиналы. Говорят можете и на обслуживать что не хотите, с гарантии не следите. Но говорят гарантия пока есть)))
    Кстати посмотрел, у них пункт выдачи прямо у дилера, но нашей Q8 в разделе ТО там нет(((
     
  2. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.295
    Q7 3.0 TDI
    Я не знаю что там лучше и что хуже.. Несколько лет назад до еще первого их развала сосед был директором регионального отделения! Все брал через него! Потом развал... поставки пошли хрен пойми чего и хрен пойми откуда! Он мне говорит, что никаких гарантий и теперь лучше здесь не брать! С тех пор я в экзист ни ногой! Хотя... может быть там чтото и измениось!
    В емексе прописаны конские штрафы за поставку контрафакта. Т.е. если я взял расходники, и на ТО мне официал говорит что это фуфел, я возвращаю это обратно! И если уже в емексе после проверки выясняется что действитльно фуфел то поставщика имеют во все щели!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Olegkol

    Olegkol Новичок

    8 окт 2013
    59
    Санкт-Петербург
    Q8 3.0D 19г.
    Спасибо за информацию. Не знал.
     
  4. Мальчик Серёжа

    Мальчик Серёжа Участник форума

    16 май 2020
    103
    Волгоградская обл.
    AUDI Q8, 55TFSI -3л, полный фарш
    Аналогично, ещё кое что беру на Алишке.
     
  5. Мальчик Серёжа

    Мальчик Серёжа Участник форума

    16 май 2020
    103
    Волгоградская обл.
    AUDI Q8, 55TFSI -3л, полный фарш
    Что то вы фанатично доверяете официалам. Для них это " просто бизнес, и ничего личного". Даже в Германии ОД разводят, мягко говоря, технических дилетантов.
     
  6. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.295
    Q7 3.0 TDI
    алишка дерьмо! там можно брать только какиенито салфетк! все что может быть по гарантии и с возвратом - в топку! бабки не возвращают!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.295
    Q7 3.0 TDI
    Ну почему сразу официалам?!) везде есть человеческий фактор... а именно мастера , которые знают, что мне делать "плохо" себе дороже...)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Мальчик Серёжа

    Мальчик Серёжа Участник форума

    16 май 2020
    103
    Волгоградская обл.
    AUDI Q8, 55TFSI -3л, полный фарш
    Ты не прав. Брал на Алишке воздушный фильтр для Q8 бензин. Рассмотрел под лупой маркировку, один в один с VAGом.
    А вот реальная история про ОД в Волгограде. Мой хороший знакомый помешан на AUDI. С 2012 года он купил у ОД 4-е А-6. Обслуживал только у них. Был уважаемым покупателем, его приглашали на разные тусовки, в том числе зимой погонять на AUDI на озере Байкал. Ему очень приятно себя ощущать этаким VIP клиентом. А 2018году произошла удивительная история. На годовалой А6 стала сбоить коробка Приехал к ОД по гарантии. Подтвердили коробку нужно менять. А дальше самое интересное. ОД предъявил ему претензию. У вас стоит на родная коробка, мол вы её заменили и хотите новую. А6 покупал у них, обслуживался только у них. А ОД стоял на своём, коробка не родная.
    Вот такая реальная история про ОД AUUI Волгоград.
    Недочёты работы Алишки, это детские неприятности по сравнению с тем, что испытал мой знакомый у ОД. У нас было много времени поговорить на темы AUDI, вместе водили детишек на хоккей.
    Не думайте что ОД кристально чисты, это просто наивно.
     
  9. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.295
    Q7 3.0 TDI
    китайцы это умеют!))) а если бы было не точь в точь... вернуть сможете? нет! деньги не возвращают!)
    Да и не понимаю я тех, кто покупает ку8 а потом ищет фильтры подешевше на али!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Мальчик Серёжа

    Мальчик Серёжа Участник форума

    16 май 2020
    103
    Волгоградская обл.
    AUDI Q8, 55TFSI -3л, полный фарш
    Мой товарищ тоже был уважаемым человеком и полностью доверял ОД. Но ему на ОД на каком то ТО заменили коробку. Это не простая операция, поменять её физически. Быстро не сделать. Раз он оставил на ОД авто на 3 дня, то почему бы не сделать, если очень кому то нужно. Он, как и любой другой автолюбитель не заметил это. А вы говорите ОД будет себе дороже. Это у него было себе дороже, месяц нервотрёпки.
    Вы правы человеческий фактор... от него никуда не денешься. Я всегда при всех ТО стою или сижу рядом с машиной. Мой возраст (73года, спешить некуда) и образование позволяет присматривать за правильностью хода работ. Иногда делаю замечания, правда за это не могу от них добиться любви. Но она мне вообщем то и не очень нужна. Как говорил Промокашка, "бережёного бог бережёт".
     
  11. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.295
    Q7 3.0 TDI
    отдаешь им машину, 30 дней в ремонте и можно требовать новое авто!)

    главное что авто было на физике...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.295
    Q7 3.0 TDI
    что за бред несете?))) как это у ОД могли сменить коробку незаметно?
    Там все в камерах! у брата как то баклашку с маслом забрали типа лишняя... клялись и божились что не было!)
    по камерам посмотерли, нашли крысу, сразу на увольнение... попросил не увольнять, типа давайте я сам обьясню ему, что так делать нельзя... ну мало ли у человека ипотека и кредиты а вы сразу взяли и уволили?!) тут на встречу не пошли - уволили и пообщаться не дали!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Мальчик Серёжа

    Мальчик Серёжа Участник форума

    16 май 2020
    103
    Волгоградская обл.
    AUDI Q8, 55TFSI -3л, полный фарш
    Во первых. Q8 я не покупал, мне подарил её сын на 70лет.
    Вовторых. Есть такая истина. Богатый не тот кто много зарабатывает, а кто умеет экономить. Понты мне не нужны, поэтому я экономлю. Жалко у ОД платить на этот фильтр 8т.руб. А на Алишке со мной был случай с браком и мне тупо прислали второй экземпляр пульта для ресивера. Главное по браку грамотно это доказать. Сказали брак возвращать не надо.
     
  14. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.295
    Q7 3.0 TDI
    кхе-кхе, а можно поинтересоваться где вас так обучали, что вы можете следить и комментировать правильность производимых работ вага?))) так уж... чисто для поржать)!Ё))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.295
    Q7 3.0 TDI
    во1, подарил машину а обслуживать папе уже не в силах? я дочери купил машину, замужем, зятьнехуйвзять, даже машину обслужить не в состоянии!) обслуживаю сам!) проблем нет никаких!)))

    во2, Про богатость и экономность это да... ЖЖЖОТЕ! ))) если не с чего экономить, богатым то как станешь?)))

    в3, зачем брать фильтры у ОД, если есть адекватные агрегаторы с ценами раза в два ниже?))

    в4, али - помойка, брал последнюю приблуду, прислали "нерабочую", выкатил претензию, продаван ерепенился, типа так и должно быть!))) месяц переписки, али вынес решение - прибулда не отвечает заявленным функциям и возврат денег!) Денег так и не дождался - не возвращаются они теперь оттуда!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Мальчик Серёжа

    Мальчик Серёжа Участник форума

    16 май 2020
    103
    Волгоградская обл.
    AUDI Q8, 55TFSI -3л, полный фарш
    Вот видите, вам эта история показалась бредом, а для человека это был кошмар. Авто брал в 2017году под 3 ляма. Про камеры... Они же когда надо, легко отключаются от записи. Причин можно найти полно, например диск полетел и даёт ошибку. В том всё и дело, что заменили грамотно. Коробка, которую поставили, была рабочая. Архивных записей нет. Никаких следов. Архив на IP камерах мах месяц, а так в основном неделя. А проездил он от ТО до обращения с коробкой больше 4-х месяцев.
    Хотите верить в непорочность ОД, это ваш выбор. Я не настаиваю.
     
  17. Мальчик Серёжа

    Мальчик Серёжа Участник форума

    16 май 2020
    103
    Волгоградская обл.
    AUDI Q8, 55TFSI -3л, полный фарш
    Что было понятно. На Туарег, который я купил у ОД без задней в/камеры в 2013году я самостоятельно купил, установил и прописал заднюю в/камеру. В молодости, на AUDI 100 в 1997году, самостоятельно менял на 5-и цилиндровом движке клапана. Правда пришлось заказать на инструменталке одного серьёзного завода оснастку. Кстати могу её подарить, до сих пор валяется где то в гараже. Я не буду над Вами ржать, мы все люди разные. Один может почти все, а другому не дано. Вот такая электро-механическая специальность + постоянное самосовершенствование, а главное интерес и желание. Автомобили большие и там для меня все ясно как божий день, посложнее с процессорной техникой.
    P.s. моё поколение 50-х такое.
    Аналогично.
    В1. Он мне и оплачивает и ТО и КАСКО и налог. Даже штрафы мои оплачивает. Зачем мне (я не халявщик) излишне нагружать сына, у него семья, свои мечты. Я его воспитал и поверьте мне очень приятно ощущать, что у меня такой сын, особенно во второй половине жизни. И конечно я желаю ему процветания. Кстати он умеет почти всё тоже, что и я, только запал не тот. Как в анекдоте, зачем в постель, прикажу и вые..ут.
    В2. Если ты богатый, особенно по наследству, то промотать состояние очень легко, если не экономить. Во всём должно быть чувство меры. Кстати, в 1992году (мне было 42) при встрече с американцем миллионером по оборудованию для завода, он в разговоре сказал убойную фразу, которую я в то время не принял. Мы же только из социализма вышли. Он сказал у вас в России жадность это порок (от социализма), а у нас в Америке это достоинство. Быть жадным это правильно.По мере развития Российского капитализма, я понял, что фраза эта очень правильная.
    в.4 Китайцы очень лихие, хитрые ребята. Порой "что так и должно быть" у них прописано в описании на изделие на сайте. В этом случае заморачиваться с возвратом не стоит. У меня тоже был такой случай по претензии, китайцы ткнули меня носом в описание, а там написано, что так и должно быть.
     
  18. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.295
    Q7 3.0 TDI
    Тут скорее всего работате схема про "лоха надо стричь"!)
    вы сами то верите в это бред или это все сослов вашего знакомца? Машину на 3 дня оставлял у ОД с какой целью?) мож там не коробка другая а он ее тупо чипанул а потом сопли размазывал что все родное?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.295
    Q7 3.0 TDI
    До СВО простые слесари (!) с приходом каждой новой модели оправлялись на курсы по обучению... И вы будете рассказывать что вы грамотнее их умеете "гайки крутить"?)))

    про китайцев... еще раз! то что положено, оно должно быть дадено! прежде чем чтото покупать я изучаю заявленные ттх... если по факту не соответствует (например отсутствие gps или слабый прием сигнала), то извините, оно нерабочее... ибо нафега нужен навигатор с нерабочим gps?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Мальчик Серёжа

    Мальчик Серёжа Участник форума

    16 май 2020
    103
    Волгоградская обл.
    AUDI Q8, 55TFSI -3л, полный фарш
    #420 Мальчик Серёжа, 29 мар 2023
    Последнее редактирование: 29 мар 2023