ТО Q8 - вопросы обслуживания автомобиля

Тема в разделе "Q8", создана пользователем Cr24, 11 апр 2019.

  1. Мальчик Серёжа

    Мальчик Серёжа Участник форума

    16 май 2020
    100
    Волгоградская обл.
    AUDI Q8, 55TFSI -3л, полный фарш
    Странный вы человек. Всё не знаю ни я, ни слесаря ОД.. Когда мне нужно прокачать технический вопрос, я сначала обращаюсь в открытый доступ. Ищу там сервис мануал по нужному авто. В крайнем случае есть возможность получить информацию из Германии. Вы думаете слесарь ОД может изучить инструкции, а Инженер нет. Да меня в институте 6 лет учили как находить и пользоваться справочной информацией. Мне комфортно от моих навыков, желаю и вам того же. Слесарь он что, обладает таким навыком. В лучшем случае он запомнит то, с чем будет часто встречаться в работе. А возникнут вопросы, он полезет в программу.
    10 дней назад делал ТО4 на VAG VW. AUDI у нас схлопнулся 3года назад. У меня ещё 1 год какая то невнятная гарантия, поэтому решил делать ТО4 в центре Фольксваген. Ехать за ТО за 400км в лом. Механик,, который мне делал ТО сел за руль и начал "гулять" по MMI. Я наблюдаю, не подхожу. Он выскочил из авто и как шутоломный рванул к мастеру. ПОдходят они вместе с мастером и мастер спрашивает. Вы умеете подвеску ставить в сервис режим. Отвечаю, конечно. У меня не возникло негативного отношения к слесарю, научил зажимать пневмобаллоны. Всё знать невозможно. А MMI у меня в Q8 как центр управления полётами, сам не все знаю.
    Для решения вопросов по ТО не нужно быть семи пядей во лбу.
     
  2. Мальчик Серёжа

    Мальчик Серёжа Участник форума

    16 май 2020
    100
    Волгоградская обл.
    AUDI Q8, 55TFSI -3л, полный фарш
    На 3 дня улетал по делам. Эту историю, поверьте мы с друзьями обсуждали не один раз. Никто, кроме вас не выразил недоверия Парень с безупречной деловой репутацией. Как ему не верить. Притом что накануне разбился владелец и директор AUDI центра...
     
  3. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.286
    Q7 3.0 TDI
    два в одном или это разные люди?
    да тож не все знаю!)) мож знаете как сделать, чтобы машина не вещала при выходе из онной, что телефон еще в машине?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.286
    Q7 3.0 TDI
    обсуждать можно хоть с кем и сколько можно раз, но по факту это бред...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.286
    Q7 3.0 TDI
    Короч... после обеда переобувал машину у дочери!) Описал ситуацию с коробкой... По сути коробка меняется за полдня, но незаметно это сделать нереально(!)))) Не знаю, что за богадельня у вас, но у нас сразу всех заинтересовать выйдет ну очень сильно дорого!)
    Да и как они определили что коробка меняна? озвучено по документам или чисто на словах? Если коробка меняна, это видно невооруженным глазом!) Ему как это все преподнесли?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Мальчик Серёжа

    Мальчик Серёжа Участник форума

    16 май 2020
    100
    Волгоградская обл.
    AUDI Q8, 55TFSI -3л, полный фарш
    Твое право говорить категорично, хотя не всегда это правильно.
     
  7. Мальчик Серёжа

    Мальчик Серёжа Участник форума

    16 май 2020
    100
    Волгоградская обл.
    AUDI Q8, 55TFSI -3л, полный фарш
    Глубоко копаешь. Оно тебе это надо ?
     
  8. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.286
    Q7 3.0 TDI
    о каких копаниях бред?!) задал вопрос работнику вага - специалисту по сервису!)) Ну если и он говорит что это бред и просто так поменять нереально, то значит либо ваш знакомец привирает либо вы чтото не допоняли!))) как то так!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Manila

    Manila Участник форума

    29 июл 2014
    213
    Санкт-Петербург
    Мерседес
    Джентльмены! Может все же о ТО поговорим?!
     
    Митя325 нравится это.
  10. Мальчик Серёжа

    Мальчик Серёжа Участник форума

    16 май 2020
    100
    Волгоградская обл.
    AUDI Q8, 55TFSI -3л, полный фарш
    Я реалист. Если это возможно, значит это можно сделать. Спросите авторитета с вага, сможет ли он, поменять коробку по просьбе, ну допустим директора сервиса, за хорошие премиальные и право быть доверенным лицом шефа. Что он ответит ? Даже если в Казани социализм и деньги не в почёте, то сработает желание быть доверенным лицом шефа. У вас что, по ночам тотальный контроль рабочей зоны сервиса огромной группой охраны ? Хотя если этот человек на самом деле авторитетен ответ очевиден, можно. Не будьте наивным. Как говорится, в наше время у всего есть своя цена. Нельзя купить только молодость и крепкое здоровье. Тут всё зависит только от тебя. Бываю в Казани, приезжаем на кладбище. У нас забавно упрямая переписка и мне интересно было бы на Вас посмотреть.
     
  11. Мальчик Серёжа

    Мальчик Серёжа Участник форума

    16 май 2020
    100
    Волгоградская обл.
    AUDI Q8, 55TFSI -3л, полный фарш
    А что интересует ? Готов помочь в силу своей компетенции. В данный момент решаем, можно ли продлить лицензию на MMI - мультимедия нестандартным способом. Прошло три года и карты стали бледными.
     
  12. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.286
    Q7 3.0 TDI
    приезжайте... вместе сходим!))

    вы на какое предпочитаете?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Мальчик Серёжа

    Мальчик Серёжа Участник форума

    16 май 2020
    100
    Волгоградская обл.
    AUDI Q8, 55TFSI -3л, полный фарш
    Татарское гостеприимство:). У моей жены одно предпочтение. Арское кладбище.Там могила лётчиков испытателей, которые погибли при испытании ТУ-22 в 1968году. Один из лётчиков отец жены.
     
  14. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.286
    Q7 3.0 TDI
    Борисовна или Владимировна?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Мальчик Серёжа

    Мальчик Серёжа Участник форума

    16 май 2020
    100
    Волгоградская обл.
    AUDI Q8, 55TFSI -3л, полный фарш
    Николаевна.
     
  16. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.286
    Q7 3.0 TDI
    за мещеряковым и машковцевым получается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.286
    Q7 3.0 TDI
    спросил!))) твердое нет! потому как нереально! Да и директору это не надо!
    СБ автосалону не подчиняется, въезд и выезд с досмотром! Даже если кто директору и подмахнет, то директор будет автоматом на крючке у этого слесаря...) а нафега ему терять работу изза ежеминутной разовой прибыли?!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Митя325

    Митя325 Участник форума

    1 сен 2020
    103
    Санкт-Петербург
    Вот лично моё мнение (запчастями 15 лет занимаюсь) всё реально оригинальное закончилось ещё летом прошлого года. Сейчас можно купить без проблем оригинал, но нужно искать. Емекс себя всегда бил в в грудь и штрафовал за контрафакт, но при этом мне привозили от них и не раз.
    На авито часто бывает оригинал, но не ведитесь на цену. И проверяйте упаковку, очень часто видно шрифт и качество исполнения.
     
  19. Мальчик Серёжа

    Мальчик Серёжа Участник форума

    16 май 2020
    100
    Волгоградская обл.
    AUDI Q8, 55TFSI -3л, полный фарш
    Выдержка из немецкой газеты. Как сообщает Stuttgarter Zeitung, правоохранители Германии изъяли свыше 1,85 млн. поддельных запасных частей для автомобилей Mercedes-Benz. Для выявления контрафакта было проведено более 650 специальных рейдов.
    Исходя из этой информации можно понять, что наши поставщики сами не знают, что они продают, оригинал или контрафакт. Это называется развитой капитализм, где почти всё направлено на прибыль любой ценой. Наша страна добровольно пошла по этому пути, но в России больше предприимчивых Бендеров. Поэтому через какое то время можно ожидать вал контрафакта из России в другие страны.
     
  20. Мальчик Серёжа

    Мальчик Серёжа Участник форума

    16 май 2020
    100
    Волгоградская обл.
    AUDI Q8, 55TFSI -3л, полный фарш
    На форуме уже был вопрос по замене воздушного фильтра (бензин) через сколько км. Времена поменялись, а у меня в гараже лежат два фильтра от ТО 2 и ТО 3. Сегодня посмотрел, слегка серые. Вот и думаю менять на следующим ТО или нет.