A6 C7 ТО - вопросы, обсуждение, обмен опытом

Тема в разделе "A6", создана пользователем novice, 5 янв 2012.

  1. Crabs

    Crabs Новичок

    3 апр 2013
    54
    А6С7 2.8Q_12
    ценник разный )) позвоните сами на Варшавку и узнайте насчет оригинального масла при ТО-1, как раз 25-26 мне и озвучили.
    10700 с расходниками дилера мне никто не предлагал, предложил бы - не парился и поехал сразу все сделал, не покупая масло на стороне

    На Варшавке же и сказали 0w30, есть в ауди-плюс; это называется Special C масло, его в итоге осталось грамм 100, выдали с канистрой
     
  2. Crabs

    Crabs Новичок

    3 апр 2013
    54
    А6С7 2.8Q_12
    1. на Варшавке за ТО-1 с оригинальным маслом объявили 25 тыс., объявили где 10700, поехал бы туда и не покупал запчасти )
    2. зимнее - это так в ауди плюс его называют (специально типа для русской зимы), 0w30 - Special C, как-то так, менеджер сказал, что если езжу мало и редко - типа и зимой и летом, то пойдет. На Варшавке мне его как раз рекомендовали. Специально посмотрел - в отметке дилера в сервисной книжке audi longlife 3, на бутылке масла отражен допуск 502/505

    я шелл хотел 0w30 залить, но в ауди плюс сказали, что лучше на гарантии лить оригинал
     
  3. Daiver

    Daiver Завсегдатай

    23 май 2013
    665
    VW Tiguan
    У нас 0w30 дилер льет, я привожу свое 5в40.
     
  4. Fock4Ever

    Fock4Ever Новичок

    13 фев 2014
    22
    A6/C7 2.0 TFSI 11г
    Отчёт:

    ТО-2 (2 года / 30.000 км)
    A6 2.0 TFSI


    Ауди Центр Север

    Масляный, салонный и воздушный фильтры купил в exist.ru, за 2700 суммарно.

    Масло Mobil 1 ESP Formula – 5л, случайно в Ашане, примерно за 3100

    В ДЦ развели на замену тормозной жидкости (раз в два года обязательно) – суммарно 3300 р.

    Общая стоимость работ по ТО – 9450 р.
    Стоимость запчастей (дополнительно к своим) – 2517 р.
    Grand total: ±12000 р.

    Соответственно финальная сумма ТО со всеми з/частями – 18000 р.

    Акт прикладываю)

    a6 TO30.jpg

    P.S.: не совсем понял, почему в акте не отражена замена масла.
     
  5. AudiA6TDI

    AudiA6TDI Новичок

    3 апр 2014
    29
    А6С7 - 3.0 TDI
    Ну потому что инспекционный сервис это и есть замена масла, фильтра и еще мелкие проверки/настройки в комплексе называется инспекционный сервис, который обязательно включает замену масла
     
  6. Semenych

    Semenych Властелин колец

    19 ноя 2011
    973
    А6С7 2,8Q
    От ценники у вас в столице, яффшоке на ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DrDzin

    DrDzin Новичок

    25 сен 2013
    45
    A6/C7 3.0 TFSI 11г
    Господа, возник такой вопрос:

    Проходил ТО 45000 и выяснил, что при этом ТО не предусмотрен слив масла через пробку в картере двигателя:shock:. Масло якобы специальным интсрументом забирают через место, куда должен вставляться щуп (у нас он реализован через датчик, соответственно есть пустое место с заглушкой на двигателе).
    Если честно, то первый раз с таким сталкиваюсь. Убеждали,что в таком случае масла забирается из картера даже больше чем обычно, так как проба картера находится несколько выше минимального уровня, на котором масло может находится.
    Кто что думает по этому поводу?:confused:
     
  8. Siro

    Siro Живу я здесь

    23 дек 2013
    1.216
    А6С7 туча диз.дури
    Нанотехнологии, нано роботы проводят чистку, их заливают вместе с маслом через пробку и все отлично!
     
  9. DrDzin

    DrDzin Новичок

    25 сен 2013
    45
    A6/C7 3.0 TFSI 11г
    Это конечно было бы очень даже интересно, если была бы правда=)

    А если серьезно, то мастер-приёмщик сказал, что тонкий шланг опускается через отверстие, куда обычно вставляется щуп, и масло просто высасывается оттуда. Как бы узнать, делают ли так на самом деле, и какова вероятность того, что меня обманули и масло не поменяли?
     
  10. member

    member Завсегдатай

    16 июл 2009
    977
    A6 C7
    это давно распространенный способ отсасывать масло через отверстие для щупа
    ленивым сервисменам проще отсосать чем поднимать авто
    снимать защиту
    пробку отвинчивать и сливать масло

    через пробку менять правильнее больше старого масла сливается
     
  11. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    100 % !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Andkiss

    Andkiss Участник форума

    25 мар 2013
    126
    A6/C7 2.0 TFSI
    Масло Mobil 1 ESP Formula – 5л, случайно в Ашане, примерно за 3100


    По моему ауди поменяли допуски по маслу. И это масло не проходит по новым нормам. На первом ТО залил мотюль 504/507, на втором мобил 502/505. По крайней мере мастер перед ТО так сказал.
     
  13. oldman_s

    oldman_s Новичок

    10 янв 2012
    32
    А6/С7 2.0 2011
    Для информации:
    На днях в АЦС делал ТО60.
    Расходники покупал в Кунцево. Менял следующее: Масло ДВС и Мультитроника, фильтр воздушный и салонный, свечи зажигания. Расходники обошлись около 20000р. Работа по проведению ТО еще 13700. Итого почти 34 тыс.руб.
     
  14. DrDzin

    DrDzin Новичок

    25 сен 2013
    45
    A6/C7 3.0 TFSI 11г
    хм... мне мастер приёмщик объяснял, что наоборот так можно слить больше, так как уровень пробки находится несколько выше чем дно картера и этим способом как раз можно больше слить.

    Где бы правду точно узнать и сколько, если все-таки официалы смухлевали, они недослили масла, критично ли это?
     
  15. member

    member Завсегдатай

    16 июл 2009
    977
    A6 C7
    пора бы уже усвоить что приемщик всегда говорит то что им удобнее и выгоднее
    нах тогда производитель эту пробку придумал ?
    и еще щупом для отсоса можно и повредить чего в двигателе )

    а на счет того что они не слили 500гр старого масла это все пустяк не беспокойтесь
     
  16. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    В Советские времена всегда сливали масло через пробку, потом появилось оборудование для отсасывания масла через отверстие для щупа. И на сервисах стало два вида замены масла: 1. Обычное и 2. Экспресс. Так вот когда дело касается замены масла, то я не думаю, что экспресс - лучше!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. laphmalt

    laphmalt Новичок

    13 ноя 2009
    42
    Москва
    A6 C7 2.0TFSI '13
    хмм... по-моему, производителем должен быть чётко прописан любой технологический процесс по обслуживанию машины, в т.ч. и замена масла.
     
  18. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    Нужно в ELSA посмотреть, там все четко описано.
     
  19. member

    member Завсегдатай

    16 июл 2009
    977
    A6 C7
    развели демагогию )))
    в ELSA 100% про отсос масла ничего нет
    там слив через пробку и занимает к примеру это 0.5 нормачаса

    официал возьмет с вас за работу как за 0.5 нормачаса
    а сами все отсосут и зальют новое за 5 минут у них там конвейер
    нах им пробки отвинчивать...
     
  20. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    извиняюсь что вмешиваюсь.. у нас на а4 вот так ..а говорите нет (эльза))


    Откачка моторного масла, вариант
    – Вставить шланг устройства для откачки масла через трубку маслоизмерительного щупа или корпуса фильтра и откачать масло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...