A6 C7 ТО - вопросы, обсуждение, обмен опытом

Тема в разделе "A6", создана пользователем novice, 5 янв 2012.

  1. Kapik

    Kapik Новичок

    23 окт 2014
    27
    A6C7
  2. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Завтра буду то 90 проходить.все заказано у себя в магазине.по ценам,чуть больше чем то 75.из за € может быть.фильтр мас 459р фильтр воздушный 786р фильтр салона 1225 р и масло взял 10 л,две канистры,так дешевле мотюль специфик лл-3 5190. Итого 7650 получилось.только не помню, нужна ли замена топливного???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Кардинал

    Кардинал Участник форума

    24 июн 2013
    151
    А6С7 2.0tfsi
    #1023 Кардинал, 5 ноя 2014
    Последнее редактирование: 5 ноя 2014
    Прошел ТО-1 или 15000км в Ауди Тула.
    Машина ауди а6с7, 2л бензин.
    Стоимость составила - 9147руб, с расходниками дилера, маслом кастрол, салонным фильтром.

    Не буду называть всех дилеров Московского региона, но минимальный ценник с неоригинальным маслом 13600 с учетом скидок за первое ТО. Очень не понравилась работа на потоке, скидывание трубок и пояснения, что придется проторчать у ОД около 4 часов.
    Территориальный признак имел условное значение, т.к. при основном месте пребывании в районе Люблино у ближайшего дилера ценник не очень уж сладкий. Поездка в сторону ленинградки или ближайшего Подмосковья не впечатляла.
    Друг проходит ТО в Рязани и позвонив туда, объявили стоимость 10 000руб с кастролом. Стал изучать вопрос поездки и в параллели списался с Светланой из АЦ Тула. Идея была отвезти сына в Рязанский или Тульский кремль / оружейный музей и т.п., т.к. сейчас каникулы.
    Но Тула была в приоритете, т.к. трассы менее загружены - Ростов-Дон или Симферополька. Плюс в добавок к идее - расположение дач в Ступинском и Озерском районах, то же играло роль. К сожалению так сложились обстоятельства, что сын приболел и мы поехали в первую очередь на ТО, а не музеи.
    Яндекс проложим маршрут по Симферопольке, записан я к 13.00, время выезда 9.30. Минуса шоссе - ремонты и периодические сужения, но как оказалось не так критично, как к примеру пробки перед платными участками на ростов-доне. Дорога в Тулу заняла 2ч40мин, а скорость не превышала 20км/ч относительно разрешенной.
    С учетом свободного времени, заехали в магазин пряников и накупили на всех родственников на 1400руб (первые кривые затраты).
    Как ни старались, но в АЦ Тула приехали раньше около 12.30. Был записан в смену Дмитрия Чижонкова, но основное общение было с Юлией Бухоновой. Был приятно удивлен всеми ответами Юлии и поражен ее компетентностью (я обслуживал многие марки у многих дилеров и мне есть с чем сравнить). Для любителей стоять над душой - видно практически всю рем.зону из клиентской.
    Документы оформили в течении 10 минут, машину визуально осмотрели и мы пошли ждать такси. Стоимость такси от ОД в центр 200 руб. Очень хотелось кушать). Фуд кор отмели, поели в клубе-ресторане Пряник. Очень прикольное расположение, т.к. можно лицезреть вид на площадь и тульский кремль. Посещение "Пряника" на 2их составила около 1000руб, ценник ниже среднего по Москве, кормят вкусно. Пошли в кремль, но без музеев, т.к. решили их оставить до поездки с сыном. На сувенирку отлетело еще 600руб. Около 14.00 раздался звонок о готовности авто. Немного догуляв пошли ловить машину. 150 руб частник до ОД.
    Подписали документы, износ колодок около 40%, доп.материалов на 117руб. И после визуального осмотра и осмотра всех ценных заначек авто, мы со спокойной душой двинулись в сторону Москвы.
    Обратно так же симферополька, дорога заняла уже 3ч40 минут с учетом заправки на лукойле в чеховском районе МО - еще 1800руб.
    Итог поездки 14400руб, из них прямых затрат на дорогу около 1100руб (400км, расход топлива 8л/100км) и 9147руб на ТО, остальные затраты косвенные.
    Затраты по времени 6ч20мин на дорогу и 2ч на то, по московским меркам было бы 2ч на дорогу и около 4ч на то. При проигрыше во времени большая куча положительных эмоций от посещения Тулы, при равных затратах и с перевесом в пакет пряников и 1/3 бака бензина!
    Отдельное спасибо Светлане, т.к. подозреваю, что замучал ее вопросами и своей педантичность :thumbup:
    Хочу отметить, что это единственный человек, который спросил вин, прежде чем сказать стоимость ТО.
    Отдельный минус это погода и слякоть 3 ноября + по Туле ехал с "глазами на полвосьмого", т.к. там это был первый снег и куча народа на летней резине!
    В целом впечатление от ОД на 5, плюс не поставил т.к. не понимаю как не остается доливки масла :shock:

    ПС Первое удивление было - дружелюбность Тульских водителей, второе людей в целом! Зато увидел столько идиотов на дорогах на московских номерах!!! И самое смешное, что наоборот въезжая в МО куча тульских камикадзе!
     
  4. Scrooge McDuck

    Scrooge McDuck Участник форума

    19 фев 2013
    200
    A6/C7
    А зачем такие сложности? Да и Тула специфический город для поездки ради ТО. В Минске ТО бы стоило тысяч 7 рублей. И пробок нет. А в Москве можно со своим маслом и фильтром на ТО. Стоимость работы была бы 3800, масло и фильтр 2400+1200 где то.
     
  5. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Прошло то 90.по деньгам 13800.это замена масла,фильтров и инспекциооный сервис+ по куланцу меняли помпу.7800 за работу по замене помпы а остальное за ТО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Что с ней? (брак/выработка?)
    О проблемах с помпой на С7 пока не слыхал...
     
  7. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Честно говоря не знаю.в прошлом году в сильные морозы завел и сразу поехал.после этого заметил по утрам капли на обводном ремне.а недавно уезжал,по приезду когда завел,она запищала и попросила долить ОЖ.диагностика показала именно потек из сальника помпы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Кардинал

    Кардинал Участник форума

    24 июн 2013
    151
    А6С7 2.0tfsi
    Планы были на 1 день. На Минск надо делать расширение КАСКО и т.д Разница будет более чем в 2000руб и с Тулой не окупится расходом топлива. Можно было сделать в Москве со своими расходниками, но с учетом надежности моторов предпочитаю лить масло дилера. Плюс ко всему я достаточно подробно описал изначальную цель и идею поездки. Касаемо покупки расходников не у ОД отношусь очень скептически. Все условно и надо считать затраты в массе. Если бы я брал масло кастрол (тут уже возникает вопрос, т.к. я бы покупал сам :cool:), то я бы поехал к знакомым поставщикам в сторону павелецкой - масло было бы действительно в районе 2400, за фильтром, чтоб не забивать голову в ауди плюс на каширку - салонный 1820 + маслянный 690. Получаем 2400+1820+690 + расход на поездку в среднем около 50км по москве с расходом 12л, т.е. около 220руб, но минус около 3-4 часов времени. В сухом остатке если сравнивать исключительно расходы, то 3800 + 2400 +1820 + 690 + 400 расходы на топливо суммарное (т.к. там мы то же его закладывали) = 9110руб с учетом суммарных потерь по времени минимум 10 часов.
     
  9. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8


    Как тратить деньги каждый из нас решает самостоятельно и я не берусь давать советы. Хочу лишь заметить, что точно такие оригинальные расходники стоят в интернет-магазинах намного дешевле, чем у дилера. Тем более по Мск понятие "бесплатная доставка" гораздо актуальнее, чем в регионах, поэтому, на мой взгляд, совсем необязательно тратить время на поездки по городу. Мне проверенный продавец комплект расходников высылает посылкой Почты России и стоит эта услуга 250 руб. (можно заказать на почте доставку домой). При таком раскладе практически никаких затрат в массе и существенная экономия на стоимости расходников.
     
  10. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Ясно.
    Куланц - полезная вещь ;)
     
  11. Scrooge McDuck

    Scrooge McDuck Участник форума

    19 фев 2013
    200
    A6/C7
    #1031 Scrooge McDuck, 5 ноя 2014
    Последнее редактирование: 5 ноя 2014
    Вы как-то не ищете легких путей и усложняете достаточно простой вопрос. Вопрос уровня - открутить гайку и слить масло. Точнее я бы сказал сильно паритесь по вещам, о которых вообще не нужно париться. Когда постоянно думаешь о каких-то мелочах и забиваешь ими голову, упускаешь более глобальное. Ну, например, как заработать на новую ауди или на квартиру :) Кому, что нравится. А по вашему все как-то сложно. Нужно неделями выбирать дилера, чтобы сэкономить либо думать куда ехать за фильтром, где взять масло у самых-пресамых проверенных поставщиков. Хотя оно все везде одинаковое. Не рекламы ради, но сам беру запчасти из экзиста или автодока. Хотя с такой же легкостью все могу заказывать в любом сетевом ритейл магазине типа AGA или любом другом. Ну, т.е вообще все равно. У автодока бесплатная доставка от офиса до дома. Посмотрите какой офис ближе. А все эти темы на предмет "масло от проверенного поставщика"- не более чем танцы с бубнами и самоуспокоение. Тоже самое как оригинальное масло в упаковке "Ауди". Немцы в Германии его в глаза не видели когда я ТО делал и показал им пустую баклашку. Кастрол - хорошее масло. Не зря крупнейший производитель масла. У ауди на масленке логотип этого масла. Я на ТО в Германии его заливал и здесь лью. Причем беру не у самых-самых проверенных. С таким же успехом мог бы лить Мобил, да хоть масло Лукойл. Уверен, что и с Лукойлом бы не было бы разницы. Иначе это просто убийство времени на чтение околонаучных и лабораторных тестов моторных масел По факту все масла примерно одинаковые. Хотя на тестах финов и bmwservice именно CASTROL SLX PROFESSIONAL LONGTEC SAE 0W30 себя неплохо показал (сейчас он фасуется как Edge Professional A3 0W-30 код 4008177072710. Как и кучи других масел известных производителей.
    http://bmwservice.livejournal.com/27699.html
    http://www.ekomobiili.fi/Tekstit/Oil test.pdf

    Кастрол из экзиста - это такой же кастрол как и у дилера. Оба интернет магазина указаны на сайте кастрола как точка где его можно купить. Уже прошли времена подделок масла. Лет 10 покупаю его там. И также не заметил разницы при покупке масла в каком нибудь магазине типа АГА или крупном магазине типа Русь-трейд.

    Тут нужно вопрос ставить по-другому. Зачем тратить время на такие подробные похвалы дилера и такое подробное описание процесса, когда за 10000 рублей вам просто открутил пробку и ради этого пришлось ездить черти знает куда, угрохать день, уговаривая себя про красоту тульского кремля и сладость тульского пряника ради банальной экономии? Любой ара сервис сделал бы не хуже за 500 рублей. Тут вопрос гораздо проще. Зачем так париться, когда самое ценное в жизни - это свободное время. Не только деньги. Или мы экономим правильно - покупаем расходники сами и едем к дилеру. Или же думаем о глобальном, не размениваемся даже на эти мелочи и просто платим дилеру - 7, 10,15 тыс согласно тарифам дилера вместо безумной рулежки в другую область.
     
  12. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Как оказывается очень)) до этого менял подшипник по куланцу.7 с чем то
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Кардинал

    Кардинал Участник форума

    24 июн 2013
    151
    А6С7 2.0tfsi
    Scrooge McDuck - безумная рулежка - это за 13 часов в день в Москве проехать 200км. Читаю ваши темы периодически и частично соглашаюсь с вами, частично нет. Касаемо специальной поездки - экономия условная, но каждый ее примеряет на себя и принимает или нет, но не стоит отвергать, что она есть. Если сравнивать условно, то за 9000, я получил то, что тут получил бы за 14 000. Разница составила 5000руб - примерная стоимость одного рабочего дня, при этом в первом случае, я потратил 9 часов, во втором в теории 5. Но при этом я посмотрел Тулу, а вы пообщались с курьером из инет магазина.
    Плюс не стоит забывать разницу моего и вашего подхода, если считать свои запчасти и работы ОД - то ваш подход более приемлем, если брать все у ОД, то мой подход так же имеет право на существование)
     
  14. Rokki33

    Rokki33 Участник форума

    29 окт 2013
    210
    А6С7 2.0 TFSI
    До 31 января 2015г. акция по масляному сервису(регионы).
    Замена масла, масляного и салонного фильтров. По цене на А6 от 7310 руб.
     
  15. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    #1035 Blizzlike, 8 дек 2014
    Последнее редактирование: 8 дек 2014
    Коллеги по цеху,! Подскажите плиз где можно прочитать про ТО А6 С7 60 000 тысяч пробег.
    Купил масло в коробку, нужно ли менять или нет фильт в коробке s-троник 204 сил?
    Ссылка на скачивание файла ТО не работает!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Omegacasioman

    Omegacasioman Участник форума

    2 мар 2013
    142
    A6C7Allroad3.0TDI
    в теме уже выкладывали
     
  17. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    спасибо добрый человек! в какой теме?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vovyan

    vovyan Новичок

    8 май 2014
    73
    A6/C7 2.0T 14г.
    Удалено.
     
  19. WeeZee

    WeeZee Участник форума

    18 ноя 2014
    331
    VW, Audi A6 C7
    Подскажите пожалуйста где можно приобрести расходники на а6 с7 подешевле оригинал, дилеру неохота переплачивать.
     
  20. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    www.avz.ru