A6 C7 ТО - вопросы, обсуждение, обмен опытом

Тема в разделе "A6", создана пользователем novice, 5 янв 2012.

  1. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    У меня тоже был сертификат на бесплатное ТО-15000. Мне салонный поменяли. И масло залили оригинал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Это всего лишь рекомендация ОД, со ссылкой на "тяжелые условия эксплуатации а/м в РФ".
    На самом деле по регламенту замена воздушного каждые 90тыс.
    При ТО-1 замена салонного в регламент не входит.
    Из всех фильтров при ТО-1 меняется только масляный (по регламенту)
     
  3. Павел К.

    Павел К. Участник форума

    7 дек 2014
    128
    A7 3.0TDI 2011г.
    машинку взял с пробегом 52 000. фильтр воздуха меняли на 45 000 на ТО. после осмотра был удивлен как вообще машина ехала. в наших условиях хватает его мах. на 10000 пробега
     
  4. Gennadii

    Gennadii Завсегдатай

    3 фев 2010
    969
    A6-С7
    Менял две недели назад на ТО 30 тыс воздушный фильтр, чисто внешне старый от нового мало чем отличался, думаю раз в 60 тыс вполне достаточно. Эти рекомендации дилера - полнейший развод. Получается когда делаешь ТО по сертификату - меняют только масляный фильтр, а за свои - так можешь еще и топливный и свечи и колодки с дисками заодно))) На с6 ничего дополнительно не менял, все по регламенту. Продал на 140 тысячах, никаких проблем.
     
  5. garik b

    garik b Новичок

    6 апр 2006
    54
    A6(C7)2.0TFSI
    На днях прошёл ТО-1. Обзвонил трёх дилеров: АЦ Москва Хорошевка (там покупал), АЦ Варшавка и АЦ Юг (как близлежащие). В АЦ Москва предлагают масло VAG и Castrol 0w30, АЦ Варшавка - VAG, Castrol 0w30 и Shell 0w30, АЦ Юг - VAG, Castrol 0w30 и Mobil 0w40. Никто из них не возражал, чтобы я приехал со своим маслом и расходниками. В целях экономической целесообразности так и сделал. Масло VAG было отметено из-за дороговизны, Castrol из-за сжирания (1л. на 6000км.). С Mobil ситуация странная. У них есть масло 0w30, но оно не имеет допуска VAGa, а 0w40 с допуском VAGa не рекомендует ETKA. Shell оказалось дешевле всех. Цены на работы в АЦ Москва и Варшавка 4900руб., АЦ Юг 3900руб. + скидка за первое посещение 20%. В итоге остановился на Mobil и АЦ Юг. Масло купил в Metro-cc (он на сайте Mobila присутствует в списке розничных продаж) 4л. - 2639руб., 1л. - 699руб., остальное в Existe. Фильтр масляный Knecht - 430руб., фильтр салона Corteco - 805руб., кольцо сливной пробки - 60руб. (оказалось ненужным. Они масло отсасывают через щуп). Итого вышло 4633руб. материалы и 3136 руб. работа со скидкой 20%. Плюс предложили дополнительный год гарантии за 6000руб. В неё входят все основные узлы, кроме подвески. Правда ТО-2 надо проходить только у них и только с их расходниками. Вот и думаю. С одной стороны деньги небольшие. А с другой стороны ТО-2 вынужден делать только у них, а оно как я понимаю не дешёвое. А во-вторых, если их предложение является отсебятиной, значит они должны быть уверены в том, что автомобили в этот доп.год не ломаются или поломки редки и незначительны. А если в этой программе участвует завод изготовитель, то почему другие дилеры не предлагают такую услугу?
     
  6. Gennadii

    Gennadii Завсегдатай

    3 фев 2010
    969
    A6-С7
    В 2.0т стали лить 0w30?
     
  7. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    Да, с прошлого года. Это отражено в ETKA.
     
  8. KirillPom

    KirillPom Новичок

    22 ноя 2013
    14
    A6/C7 2.0TFSI Mult
    Сегодня сделал ТО 45000.
    2.0 TFSI
    Ауди Центр Юг
    Делали только работы согласно регламенту, приехал со своими расходниками.
    За работу взяли 3200. Дали скидку 20% за первое посещение.
    Обслуживание понравилось, ничего не навязывали.
     
  9. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    #1069 TURIST80, 18 янв 2015
    Последнее редактирование: 18 янв 2015
    6000????? В севере мне 3-Ий год гарантии предложили за 5% от стоимости авто по договору в моем случаи это около 85000 руб. Это при том что я все ТО делаю у них и расходники все приобретаю у них и пробег в конце второго года на втором ТО был всего 17000 км. Вы меня реально удивили 6000 руб??? Над чем тут думать 6000 это вообще не деньги сейчас. Если не ошибаюсь то-2 в АЦС обошлось в 23000 руб с щетками стеклоочист
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    Всем привет. Собираюсь на ТО 60. Раньше заезжал в АУДИ ПЛЮС перед ТО и все брал у них, и масло тоже........... Но в этот раз в связи с большим перечнем расходников есть мысль сэкономить 3-4 тр.......
    Посоветуйте, если кто сталкивался, контору или магазин, торгующий оригиналом на севере Москвы.

    По маслу кстати нацелен на Спэшл Си 502/505
     
  11. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    www.avz.ru
    Себе на обе домашние Ауди, друзья на свои Ауди, на рабочую шкоду покупаем зап. части только у них. Как я понял, они берут напрямую у Рольфа.
     
  12. K.SeRgo

    K.SeRgo Участник форума

    29 мар 2012
    191
    А6 С7 2.0 13г.
    http://www.parts-de.ru/?page=home не реклама, цены нормальные +/-, лично меня устраивают и кстати, накопительно от 30тыр получаешь скидку 10%
     
  13. K.SeRgo

    K.SeRgo Участник форума

    29 мар 2012
    191
    А6 С7 2.0 13г.
    Походу одна и та же контора, адрес и телефоны совпадают!
     
  14. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    Спасибо, завтра попробую!
     
  15. Scrooge McDuck

    Scrooge McDuck Участник форума

    19 фев 2013
    200
    A6/C7
    Какие-то байки из склепа. Если просто грязь, то отмывается любой промывкой. Если уже мазут, то это показатель неправильной работы движка ну и часто некачественного масла из-за его перегрева. И если уже пошел мазут, то нужно разбирать движок и чистить. Промывка не поможет никакая. Там уже мочалка и шкурка нужна. Для горячих движков 5в40 не льют. льют 0в30. Какая машина у вас была? Начнем с этого. Новая или бэу? Это тоже принципиально. Какой пробег? Сейчас окажется что бу и непонятно как ездившая. Может на ней какой подросток шпарил до отсечки.
    Разные машины ездили на Кастроле, таких проблем не было. Q7 так прошел под 200 тыс. у меня и нормуль. Причему Ку зибен я покупал бэушной к тому же и хрен знает как его до меня эксплуатировали. А вот замазучивание масла у меня было лет 10 назад на атмосфернике изза перегрева движка и масляного голодания. Причем масло было не кастрол, но тоже какое-то хорошее. Просто не уследил уровень масла и поездил насухую.
     
  16. Scrooge McDuck

    Scrooge McDuck Участник форума

    19 фев 2013
    200
    A6/C7
    Лучше к дилеру. Куланц наше все. Можно со своими расходниками приехать.
     
  17. Scrooge McDuck

    Scrooge McDuck Участник форума

    19 фев 2013
    200
    A6/C7
    #1077 Scrooge McDuck, 20 янв 2015
    Последнее редактирование: 20 янв 2015
    И смысл в этой гарантии от конкретного дилера? Вы должны все расходники брать у него. ТО 60.000 стоит порядка 80 штук у дилера. А если приехать со своими расходниками, то в 25 можно уложиться или в 30. Есть куланц. Если делать ТО у дилера пусть и со своими расходниками, пост гарантийный куланц поможет. Если у тачки малый пробег, то конечно можно и брать доп гарантию. Но быть привязанным к конкретному дилеру. Зачем? Т.е они вам будут делать ремонт по куланц в реальности, а бабки за ТО вы им платите в любом случае.
    Российская гарантия Ауди дерьмо. У меня дилер насхемотозил. Приехал на гарантиный ремонт в Ауди Москва, а тачку покупал в Ауди Мажор (Сити). Мне Москва говорит, что, мол у вас гарантия кончилась. Хотя до ее окончания еще полгода. Езжайте разбирайтесь в Мажор, а нам заплатите за диагностику. В общем я им сам предложил разобраться. В итоге оказалось, что Мажор так себе рисует для представительства продажи. Показал представительству в системе ауди, что тачка уже продана. В общем вопрос решался 3 дня и в итоге Ауди Сити заплатила денег Ауди Москве за мой ремонт. Причем с Мажором у меня не первый случай ругани по гарантии на разных машинах. Буду жаловаться даже не в представительство, а сразу немцам. Конечно же не извинились. Хотя скидка на обслуживание меня бы вполне устроила. Но как будто бы все нормально. У меня были отказы по ремонту гарантийному, другие случаи.
    А вы тут обсуждаете о продлении гарантии от конкретного ДИЛЕРА, а не от Ауди. Наивные ребята )))
    Уверяю вас. БМВ и Мерседес дилеры такое же дерьмо. Крутил я на одном месте всех российских дилеров. Вот Ауди Москва ничего. Хотя это и Независимость. вот в БМВ независимость я точно не поеду.
     
  18. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    Поддержу! Они мне машину в чувства после Рольфа и привели.
     
  19. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Я с Вами частично согласен, но есть вещи которые вижу по-другому. То-60 дорого? Наверное да. Единственная машина на которой я с новья накатал 60000 км это урод с6, все остальные я продаю по окончанию заводской гарантии(2-ух летними),ну или максимум 3-ех летними если совсем маленький пробег, просто жалко продавать, на данном этапе жизни на любой из моих авто годовой пробег не превышает 10000км, обычно это 6000-8000 км. Привязка к одному дилеру меня устраивает полностью потому как отслуживаюсь с 2003 года только в АЦС, единственный раз когда я был на Максимова это направление по КАСКО на покраску и замену заднего бампера. Поэтому я бы с радостью купил 3-Ий год за 6000 или за 30000 но 85000 считаю дорого. С гарантией ауди у меня проблем не возникало при обращениях в АЦС все четко и оперативно, по куланцу менял только рычаги на а6с7. Проблемы с гарантией БМВ были лично у меня с ф60 и у брата с ф10. А вообще Россия такая страна думаю это не секрет, что любые проблемы можно решить через знакомых по звонку и тд причем связи решают больше чем деньги
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    А мне наоборот в Севере нравится. В ац москва как то обслужился с диким перечнем рекомендованных работ, и больше туда не езжу.
    Предварительно собрал расходники для ТО60, вышло около 33 тр (оригинал+3 литра моторного на долив). У дилера Получается детали 70 стоили бы....... Да уж, ТО60 страшное дело