A6 C7 ТО - вопросы, обсуждение, обмен опытом

Тема в разделе "A6", создана пользователем novice, 5 янв 2012.

  1. Daiver

    Daiver Завсегдатай

    23 май 2013
    665
    VW Tiguan
    Ошибся немного, я масло свое привозил, фильтр брал у дилера, вот и было 4500. Сколько сейчас стоит не знаю. Не езжу больше к дилеру. Машине 3 года уже, год гарантии нет.
     
  2. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    У тебя Ауди? Как на ФВ не знаю, тебе уже говорили, что у нормальных людей на Ауди, действует куланц 5 лет или 150 тыс км, при условии прохождения ТО у дилера.
    Исходя из этого, даже если масляный сервис у ОД будет мне обходиться в 4,5 тыс, а тебе в гаражном сервисе 500 руб., то ты сэкономишь 4 тыс руб. 150 тыс км - это 10 ТО. Соответственно твоя экономия составит 40 тыс руб за весь период. НО если у тебя и у меня, не дай Бог конечно, по МИНИМУМУ, накроется мехатроник, то тебе точно придётся выложить 100 тыс руб, а мне 25 тыс руб, а может и бесплатно (это как найду общий язык с ОД). По итогу, ты в любом случае в попадалове, даже со своей экономией в 40 тыс руб.
    Решай сам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    Да есть всякие скидки у дилеров независимо от покупки з/ч!!!!....типа машины старше 3 лет и тд...
     
  4. DimonP

    DimonP Новичок

    19 янв 2016
    16
    А6С7 1,8Т 2015 г.
    Купил в этом году Ауди а6, пока не был у ОД пробег всего 1500, также эксплуатирую Пассат б6 2009 года, все время обслуживался у ОД, скидка 10 % на з/части, и 15% на работы и это максимум, ( инженер по гарантии там мой одноклассник, за качество не переживаю, не будь он там, наверное уже отказался от обслуживания у ОД)
     
  5. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    В АЦП такие цены, и на Витебском.В зависимости от года машины-скидка....
    Обслуживаю все авто у дилера со своими запчастями, и делаю только регламентные работы(для куланса естественно)
     
  6. Daiver

    Daiver Завсегдатай

    23 май 2013
    665
    VW Tiguan
    У меня Ауди и Фв. Про куланц ничего не знаю. Дилеры говорят 2 года Гарантия и только. Сайт Ауди Россия это подтверждает. Да и никакого мехатроника у меня нет.
     
  7. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    Так почитайте форум про куланц. В фв тоже не слышали про 5 лет поддержки по дсг? Вы обижали видимо одноклассника то в школе)
     
  8. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    А КПП есть? А двигатель? Задний мост? На всё это действует куланц, НО при условии прохождения ТО у ОД. Я вот лично хочу 5 лет спать спокойно!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Daiver

    Daiver Завсегдатай

    23 май 2013
    665
    VW Tiguan
    Блажен кто верует, опять же повторюсь ни про какие куланцы у дилера никто не слышал. Есть Гарантия и все.

    Я ж никого не агитирую, каждый сам выбирает. Если б у меня был откровенно косячный строник или 3 литра бензин такой же с задирами может это и работало бы.
     
  10. Daiver

    Daiver Завсегдатай

    23 май 2013
    665
    VW Tiguan
    Есть на Фв дают 10% за 3 летние машины.

    А на Ауди регулярно приходят смс о скидках чуть ли не 50% на сервис, а когда звонишь оказывается надо зч у них брать в тридорога.
     
  11. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Это неправда
    Это тоже неправда
     
  12. Daiver

    Daiver Завсегдатай

    23 май 2013
    665
    VW Tiguan
    Когда приведете про куланц официальную бумагу производителя или хотя бы ссылку на официальный сайт производителя, тогда это станет неправдой. До этого это правда и нет смысла это обсуждать. Останемся каждый при своем.

    Про работы это то, что мне говорят у дилера по телефону при звонке. Именно поэтому я туда и не еду. Скидка есть на работу, но только при покупке запасных частей у дилера. АЦ Петроградский.
     
  13. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Ты кАнЭШно извини дАрАгой, ты тугой или троллишь?

    Тебе же говорят, что куланц есть и действует! Первый год после 2-х летней гарантии на всю мелочёвку, а 2-ой и 3-ий год после гарантии на крупные узлы и агрегаты.

    Последний пример приведу на своей машине. Гарантия закончилась 1,5 месяца назад. Два дня назад по куланц поменял диод в ручке, который перестал гореть. Стоимость диода у ОД 2300 руб, плюс работы. Я ЗАПЛАТИЛ ТОЛЬКО 412 РУБЛЕЙ.

    Какие тебе ещё нужны бумаги? Или ты хочешь сказать, что одноклубники которые, что-то меняли по куланц - БАЛАБОЛЫ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Daiver

    Daiver Завсегдатай

    23 май 2013
    665
    VW Tiguan
    Я хочу тебе сказать, что на заборе тоже пишут:hi: И я уверен, что есть огромное количество владельцев, которым после окончания гарантии ничего не меняют, так как куланц это прежде всего "добрая воля" и никак в правовом поле не закреплена.

    А что говорят мне вообще все равно честно тебе скажу. Сегодня очень много говорят вообще.:shuffle:

    Так что предлагаю закрыть тему куланца между нами и остаться каждому при своем. У меня нет задачи кого-то в чем-то убедить.:wink:
     
  15. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=10946863&postcount=179
     
  16. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Все правильно. Скидка на работы и скидка на запчасти. Все дают.
     
  17. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    #1477 MadMax69, 1 мар 2016
    Последнее редактирование: 1 мар 2016
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Daiver

    Daiver Завсегдатай

    23 май 2013
    665
    VW Tiguan
    Да, именно так скидка только при условии заказа и работ и запасных частей у дилера. Если запасные части свои, то скидки на работы нет.
     
  19. Daiver

    Daiver Завсегдатай

    23 май 2013
    665
    VW Tiguan
  20. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Это инфа от живых людей реально пользующихся куланцом! :laugh:
    Ты тему закрыл когда перестал делать ТО у ОД. Экономь 3-4-и тысячи рублей на масляном сервисе раз в 15 тыс км и попадай на большие деньги когда у тебя что-нибудь сломается!
    И вообще, куланц - это аксиома, а тебе уже даже доказали как теорему!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...