Ток утечки

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Mnbv, 20 окт 2008.

  1. Mnbv

    Mnbv Участник форума

    28 май 2006
    403
    Audi A3 1,8T AGU
    #41 Mnbv, 29 окт 2008
    Последнее редактирование: 29 окт 2008
    Ответ: Ток утечки

    Проблема со стрелками и ,как я понял, с током утечки была со времени покупки(2,5 года), а не загорающиеся по утру экранчики и в связи с этим не возможность завестись,где-то вторую неделю уже!По телефону все специалисты(ЭРТА и т.п.) говорят о замене процессора (908 кажется),но делать не берутся, ссылаясь на отсутствие запчастей.Паяльник у меня конечно есть ,да и транзистор смогу купить(за 10р нашел в и-нете),но самому как-то боязно,последний раз паял в 9 классе на УПК 30 лет назад!
     
  2. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #42 ser_gr72, 29 окт 2008
    Последнее редактирование: 29 окт 2008
    Ответ: Ток утечки

    По поводу процессора.
    Это как раз и проверяется охлаждением, как писал выше.
    а работу транзистора может проверить любой мало-мальски понимающий в этом человек.
    при такой стоимости его проще поменять сразу и смотреть реакцию.
     
  3. Mnbv

    Mnbv Участник форума

    28 май 2006
    403
    Audi A3 1,8T AGU
    Ответ: Ток утечки

    Вот все в один голос говорят о процессоре, например тутhttp://www.avto-dela.ru/rem_pan.html и цену тоже называют одну 6000 руб, но не делают!
     
  4. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #44 ser_gr72, 29 окт 2008
    Последнее редактирование: 29 окт 2008
    Ответ: Ток утечки

    это моторола MC68HC908AZ60
    программируемый контроллер.
    может ни у кого нет прошивки от А3.
    у них на фотке версия как раз и замазана.
    хотя должны уже быть люди, которые могут снять прошивку с твоего проца и прописать его на новый.
    ищи на форумах, я думаю, не ты первый с такой проблемой.
    вот еще
    http://www.autoelectronika.ru/
    посмотри номер на своем, забей в поиск.
    по этому номеру яндекс много интересного дает.
     
  5. Mnbv

    Mnbv Участник форума

    28 май 2006
    403
    Audi A3 1,8T AGU
    Ответ: Ток утечки

    Спасибо за поддержку! Буду углубляться в тему......
     
  6. Mnbv

    Mnbv Участник форума

    28 май 2006
    403
    Audi A3 1,8T AGU
    #46 Mnbv, 30 окт 2008
    Последнее редактирование: 30 окт 2008
    Ответ: Ток утечки

    Сегодня поменяли процессор,возились аж 4 часа-результат нулевой! Все осталось как было.Сказали привозить панель и оставлять дня на 2-3,будут искать но надежд в голосе мало!
    Сейчас стоит новый,мой старый мне отдали у него номер XC68HC98AZ60 2J74Y .
     
  7. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Ответ: Ток утечки

    Склоняюсь к тому, что где-то плохой контакт на холодную.
    Сомневаюсь, чтобы процы повально дохли и все с одинаковыми симптомами.
    А вот технологически могли что-то просчитать и сделать слабый контакт - это запросто.

    Раз замена на новый ничего не дала, делаем вывод.
    или пропадает питание на него
    или он не запускается, например из-за кварца (схемы не видел, но по логике должен быть) - к этому даже больше склоняюсь
    или поставили такой же изначально.
    проверь так.
    сними приборку в тот момент, когда она не будет работать, вкл. зажигание и приложи палец к процу.
    он от пальца будет нагреваться и должно все заработать.
    (по крайней мере не надо домой приборку носить, чтобы нагреть, тем более греть будешь конкретную деталь)
    если так, то новый такой же как и старый
    если не запустится, ищи дальше.
     
  8. Mnbv

    Mnbv Участник форума

    28 май 2006
    403
    Audi A3 1,8T AGU
    #48 Mnbv, 30 окт 2008
    Последнее редактирование: 30 окт 2008
    Ответ: Ток утечки

    По-поводу заводится-не заводится действительно смогу проверить только завтра утром,если ночью будет холодно.Сегодня например завелась безо всякого прогрева! Я по поводу стрелок и тока утечки говорил что все осталось как было, хотя мастера уверяли что зто 100% процессор.

    А что я не один такой это точно! Вот например:http://terrano.irk.ru/forums/viewto...start=15&sid=1f1e90e19c263bf3b4860a1a89ad9455
     
  9. Mnbv

    Mnbv Участник форума

    28 май 2006
    403
    Audi A3 1,8T AGU
    Ответ: Ток утечки

    Ну похоже какая-то польза от замены процессора все-таки есть!Не стал дожидаться морозов,положил приборку на час в морозильник(-18),все работает.Осталась проблема со стрелками и током утечки.Это точно проблема в самой приборке,т.к. она потребляет 0,2А даже когда снята с машины,то есть она не "засыпает".
     
  10. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Ток утечки

    по поводу процов от Motorola - в блоке комфорта стоит такой - мне его вылечили заменой - тоже был температурный баг, выяснилось что это именно брак, а точнее недоработка микросхемы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mnbv

    Mnbv Участник форума

    28 май 2006
    403
    Audi A3 1,8T AGU
    Ответ: Ток утечки


    Да я читал твою тему! От 2005 года.
     
  12. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Ток утечки

    :nod: как быстро время летит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vanopula

    Vanopula Участник форума

    3 май 2007
    107
    100/44 2,3AAR 90г
    Ответ: Ток утечки

    На той неделе в пятницу вечером после работы не смог завести машину, которая стояла на парковке с утра понедельника. Заряда хватало только на работу систем движка, на прокрутку сил уже не было. Завели с толкача. Было у меня подозрение на автономную сирену - отключил ключиком, провода не сдергивал. Вчера - та же самая история, но заряда уже не было совсем. На аккуме 10,5 вольт - полный финиш. Причем зарядка есть, в бортовой сети при заведеном двигателе 13,8В. Сегодня стал мерить ток утечки: на шкале 10А - 0,01А (автономная сирена отключена ключом, сигналка отсоединена от аккумы совсем), на шкале 200мА - 85мА. Ради интереса стал выдергивать предохранители: после того, как выдернул №4 (часы) - ток уменьшился на 2мА, а №19 (ЦЗ, зеркала, может быть еще ЭСП) - еще на 1мА. Все предохранители выдернул - ток получился 82мА. Кто его может сосать еще, вроде же все цепи от аккумы должны через предохранители идти?
    Сигналка стоит Mongoose 750, в его обвязке 3 реле. Зачем столько реле - не ясно, но через одно сделана развязка для сирены. Я так понимаю, что если сигналка обесточена, то и на реле не должно напряжения быть. Завтра проверю.
    82 мА - тоже немного, но жаба душит с кем-то еще делиться. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vanopula

    Vanopula Участник форума

    3 май 2007
    107
    100/44 2,3AAR 90г
    Ответ: Ток утечки

    Оказалось, что у меня ЭСП запитаны вообще мимо предохранителей - все вытащил, а подсветка на кнопках ЭСП осталась, и они сами работают. Короче, пока аккуму зарядил, второй в багажник положил, будем зимовать так, холодно сейчас с проводами возиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. guljaz

    guljaz Bad e-mail

    29 ноя 2008
    2
    Audi allroad/2.5 tdi
    вопрос: Ток утечки

    привет! проблема таже самая.акум на утро пустой.утечка при закрытой машины audi allroad 2000,состовляет 0.26 и глючит орегин.сигналка(не ставится на охрану).и само по себе комп.поменял температуру с Ц на Ферингейты!
    буду рад любой наводке...
    спасибо!!!
     
  16. Echo

    Echo Участник форума

    15 фев 2006
    136
    Audi 80 B4 2.3 NG 92г.
    Ответ: Ток утечки

    Похожая история...
    Утечка 0.2А, ездил так больше года, приходилось заводиться на каждый второй день, на третий уже "прикуривался". Похолодало, и акум( а он уже не новый) уже не держал и дня. И мне надоело, купил новый. Новый держит нормально, сколько точно не определял, т.к. на столько не могу оставить машину. Но утечка как была так и осталась, замена акума само сабой не решает проблему а ее хотось бы все-таки решить. Причем вытаскивал все предохранители(в том числе и от сигналки), отключал автономное питание сирены, отключал генератор, (правда неотключал стартер, но надеюсь не в нем проблема), заряд 14.5В. Что еще попробывать?

    Кстати старый акум на нагрузку выдерживал все требования, из-за етого долго не хотел менять его, пока не додумал что испытания на нагрузке показывают его держания стартовой мощности, но не емкости. Т.е. я предпологаю что он уже не 60А/ч а каких 6А/ч. (0.2мА х 30ч=6А/ч). Если я и не прав - поправьте.
     
  17. Echo

    Echo Участник форума

    15 фев 2006
    136
    Audi 80 B4 2.3 NG 92г.
    Ответ: Ток утечки

    поможет кто-нить?
     
  18. defg288

    defg288 Новичок

    5 дек 2010
    1
    Эта интереснейшая тема так и не закончилась...
    Я возобновлю. Audi TT 2000 г.в., после прикуривания полностью севшего АКБ на приборке перестали работать все стрелки и табло пробега.(центральный экранчик работает). Еще оказалось, что идёт утечка 200 мА через приборку. Так я дошёл до транзистора B1184 и этого форума )). А тут тема заглохла!!! Чем закончилось-то?
    Подразумеваю, что в моём случае, утечка и отказ щитка - разные неисправности...
     
  19. Дед Авдотий

    Дед Авдотий Новичок

    20 янв 2007
    30
    Санкт-Петербург
    A6/C7
    #59 Дед Авдотий, 1 май 2011
    Последнее редактирование: 1 май 2011
    Re: Ответ: Ток утечки

    простите. написал не в тему