Толчки 5-й АКПП Типтроник на D и на R

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем nalench, 24 ноя 2013.

  1. nurjr

    nurjr Живу я здесь

    6 окт 2013
    1.092
    a6/c5 3.0 03г.
    Извини напутал
     
  2. Enigma_max

    Enigma_max Завсегдатай

    27 июл 2011
    764
    А4/B8 2.0tdi 08г caga
    да ничего страшного!
     
  3. Enigma_max

    Enigma_max Завсегдатай

    27 июл 2011
    764
    А4/B8 2.0tdi 08г caga
    кстати, сегодня ехал, и при торможении скоростью с 5 на 4 ощутимо так переключается автомат....стало быть все дело в главном регуляторе и плите?
     
  4. nurjr

    nurjr Живу я здесь

    6 окт 2013
    1.092
    a6/c5 3.0 03г.
    Скорее всего
     
  5. Enigma_max

    Enigma_max Завсегдатай

    27 июл 2011
    764
    А4/B8 2.0tdi 08г caga
    блинский ж блин....где найти толкового спеца по коробкам...
     
  6. nekhay

    nekhay Новичок

    23 апр 2012
    79
    А6/С5 2.5TDI 00г.
    поверь мне заменить соленойд ничего сложного нет!!!!!!открутишь поддон коробки,снимешь фильтр,снимешь фишки с соленойдов,открутишь болты гидроплиты (они там самые большие),снимешь гидроплиту и сверху соленойд стоит!!!!соленойд меняешь...прикручиваешь гидроплиту (не забываем кулису вставить обратно),ставишь новый фильтр,ставишь очищенный от каки поддон,заливаешь 6-7 литров масла,проверяешь уровень на прогретой АТФ 38 градусов....и прощай пинки)))))) лично я масло заливал используя шприц медицинский-самый большой))))) времени на все 3-4 часа уйдет,если не торопиться!!!!!да и готовься из под нее вылезть весь в масле)))))капает постоянно....
     
  7. Enigma_max

    Enigma_max Завсегдатай

    27 июл 2011
    764
    А4/B8 2.0tdi 08г caga
    охотно верю...но я думал о промывке еще....вот мыть сам боюсь...остальное не пугает...еще бы мне по этке бы уточнить какой именно идет соленоид туда...может кто поможет? и масло оригинал или LT от мобил пойдет?
     
  8. livige

    livige Живу я здесь

    21 сен 2011
    1.759
    А6/С5 2,4 ALF 98г.
    в помощь http://vin-online.ru/etka.php?vag=AU&rgn=RDW&mod=A6Q&year=2002&kat=264&gr=3
     
  9. Enigma_max

    Enigma_max Завсегдатай

    27 июл 2011
    764
    А4/B8 2.0tdi 08г caga
    #49 Enigma_max, 10 дек 2013
    Последнее редактирование: 11 дек 2013
    с соленоидом понял, еле его нашел...он в каталоге электрооборудования...идет оригинал...01V927333A...заменителя нет...еще по маслу подскажите, какое брать?

    и на сколько критична проблема, пару недель можно поездить?
     
  10. nekhay

    nekhay Новичок

    23 апр 2012
    79
    А6/С5 2.5TDI 00г.
    #50 nekhay, 11 дек 2013
    Последнее редактирование: 11 дек 2013
    масло мобил lt 71141 промывать плиту не имеет смысла!!!!!!!грязи я там у себя так и не нашел....поэтому просто соленойд поменяй и новое масло залей...
    кстати клапан у тебя стоит старого образца (черного цвета) а 0501210725 нового образца (желтый) поговаривают что старого образца чуть ли не вечный....но я оч сомневаюсь в этом...
     
  11. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    В 02-м году черный регулятор не ставили. Переход на желтый был в 99 году. А про грязь в гидроблоке - это Вы зря... Если в коробке пробег за 200, то без грязи гидроблок практически не бывает (если там масло, конечно, не меняли каждые 60 тысяч). Только при вскрытии гидроблока еще прокладка гидроблока потребуется (на 02-г опять же нового образца).
     
  12. Enigma_max

    Enigma_max Завсегдатай

    27 июл 2011
    764
    А4/B8 2.0tdi 08г caga
    вот и мнения разделились...по этке стоит черный...где же правда,господа? про масло понял, спасибо...
     
  13. nekhay

    nekhay Новичок

    23 апр 2012
    79
    А6/С5 2.5TDI 00г.
    #53 nekhay, 12 дек 2013
    Последнее редактирование: 12 дек 2013
    у меня пробег 300 тыс...коробка бу стоит,катает уже год!!!я когда масло слил с нее,то понял что его никогда не меняли...решил промыть гидроблок,разобрал,промыл,и ничего грязного я там не увидел...прокладку не менял,оставил старую...так что мыть бессмысленно,и при неправильной сборке считаю опасным...мыть или не мыть решать вам конечно,но реальный результат я заметил только после замены соленойда!!!!!!!судя по тому номеру который якобы у него стоит-у него он старого образца...нового 0501210725
    да и кстати: у меня прошлый хозяин поставил коробку от пассата моя по вину DQZ если не ошибаюсь...а стоит теперь FNL...так что вин тоже точного ответа тебе дать не сможет,заедь на яму,посмотри номер и коробки и буквенный код...может там у тебя тоже сюрприз будет))))
     
  14. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    Мужики, решайте сами, конечно, но я ремонтом автоматов 8 лет занимаюсь, советы свои и мнения высказал, спорить тут тоже не собираюсь. Может вы там песок в гидроблоках ищете - не найдете, грязь в коробке - это несколько другое понятие. А что за 300 тысяч происходит с гидроблоком я прекрасно знаю, если желаете сломать задубевшую бумажную прокладку и остаться без нее, то можете и не менять. Можно и прокладку поддона по тому же принципу не менять.
     
  15. Marus1983

    Marus1983 Новичок

    13 дек 2013
    7
    А6 q 2,4 ALF 98г
    Добрый вечер! В другой теме вопрос остался без ответа, может быть здесь получу помощь.
    При пробеге 140 тыс. км появилась течь масла АКПП через сальник привода и накрылся датчик входных оборотов. Датчик и сальник я благополучно заменил, масло после некоторых советов залил Мобил ATF LT 71141 с заменой фильтра.
    И вот теперь при 185 тыс. км столкнулся со следующей проблемой. Заметил что коробка потеет, загнал к мастерам. Долили грамм 200 и определили что преет через перетертость(защита соприкасалась с каробкой).Замазали пепсиполом. Спустя недели 2 появился первый признак проблемы. После затяжного и медленного подъема (500м) и остановки на светофоре, начал трогаться, машина еле двигалась при 3000тыс.оборотах почуствовал сильный толчок. После чего машина поехала как обычно. С каждым днем подобное поведение коробки стало проявляться все чаще. Сложилось впечатление, что происходит как буд-то буксование (машина медленно двигается после чего происходит толчок и дальше еду как обычно). Заметил, что при переключении во время остановки D-R-D или D-P-D каробка работает нормально. Остальные передачи включаются нормально, в т.ч. задняя(небольшой толчок с запозданием), типтроник работает нормально. Режим D-R-D не помог уторм на холодную при остановке в горку(t=-12 C). И еще, при доливе масла мастеров смутило наличие большого количества мелких пузырьков в масле.
    Если ездить не останавливаясь, проблемы нет.
    Из ошибок-01192-Муфта блокировки гидротрансформатора 42-10- слишком велико отклонение частоты вращения-Спародическая
    Перечитал форум, абсолютно похожего вопроса не нашел.
    Решили начать с замены масла и фильтра, подозревая что идет подсос воздуха через соединение фильтра.
    Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался, тип коробки и какое масло стоит залить(менять или оставить мобил) вин WAUZZZ4BZWN139967
    Заранее спасибо!
     
  16. DarkGefest

    DarkGefest Завсегдатай

    10 сен 2013
    573
    A6(4B,C5),1.8т ABT
    Я тут с вопросом:
    Проблема в том что при переключении с Р на D есть ощутимый толчок!(R как обычно, 4,3,2 тоже) при езде передачи переключаются плавно без толчков и провалов. Сегодня делали гофру глушака, ничего не могли пнуть?(не смейтесь, но т.к. мало что понимаю в этом вот и уточняю) Или это стечение обстоятельств? Хочу сейчас поменять масло и фильтр в коробке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. nekhay

    nekhay Новичок

    23 апр 2012
    79
    А6/С5 2.5TDI 00г.
    в масле еще что нибудь кроме пузырьков находили?и какой у тебя стиль вождения?постоянно газ в пол наверно....???
     
  18. nekhay

    nekhay Новичок

    23 апр 2012
    79
    А6/С5 2.5TDI 00г.
    толчки при переключении на месте это 99 процентов главный соленойд. скоро начнуться пинки при оттормаживании!!!!
     
  19. Marus1983

    Marus1983 Новичок

    13 дек 2013
    7
    А6 q 2,4 ALF 98г
    Привет. обороты редко выше 3500 поднимаются. Газ добавляю редко, но метко))Кроме пузырьков мастеров ничего не смутило. А масло какое рекомендуешь залить? Можно мобил оставить? А толчок появляется при переключении на вторую, как буд-то первую не может включить до конца(буксует).
     
  20. nekhay

    nekhay Новичок

    23 апр 2012
    79
    А6/С5 2.5TDI 00г.
    масло горелым пахло?мобил 71141 это и есть оригинал,поэтому лить масло дороже смысла нет!!!!!